Технические вопросы

Re: Технические вопросы

Сообщение m.erikhova » 13 июл 2015, 23:03

Здравствуйте.
Если Вы не можете пройти по ссылке и у Вас Wi-Fi адаптер, предлагаю Вам попробовать по этой схеме.
Как подключается Wi Fi
Первым делом подключаем наш приемник сигнала WiFi к компьютеру через USB. Помним о том, что я пользуюсь внешним, если у вас внутренний, то его необходимо подключить непосредственно к материнской палате в соответствующий разъем.
Далее устанавливаем драйвера с диска, которые шли в комплекте. Я не буду заострять внимание на этом. Просто следуйте инструкциям мастера установки, которые будут появляться на экране монитора. Обычно, надо выбрать ваш адаптер, так как на диске могут находиться драйвера не только для вашего вай фая. Во время установки драйвера, может появиться предупреждение, в котором выбираете «Все равно установить этот драйвер».
Дальнейшие действия выполняете, руководствуясь мастером установки. Далее, далее и так далее ;).
Чтобы обойти различные казусы, которые могут произойти при подключении к интернету, зайдите в «Изменение параметров адаптера» и отключите все активные подключения.
Далее слева, нажмите «Изменение параметров адаптера».
На скриншоте ниже, вы можете увидеть, что я пользуюсь вай фаем, которой встроен в ноутбук.
Нажимаю на единственное активное подключение «Беспроводное сетевое соединение» правой кнопкой мыши и выбираю «Отключить».
Теперь у меня нет интернета, но будем исправлять с помощью внешнего wi-fi адаптера. Кстати, моему wi-fi адаптеру не требуется диска, я просто его подключаю, и он сразу начинает работать.
Итак, подключаю его в USB разъем.
Сейчас мне надо немного подождать, после чего в трее меня оповестят, что он установлен и готов к работе. Чтобы убедиться что драйвер установился, нажмите правой кнопкой мыши по «Компьютер» и выберите «Свойства».
Выберите Диспетчер устройств.
В открывшимся окне, нажмите «Сетевые адаптеры», после чего появится список устройств. Как вы видите здесь есть мой Wi-Fi, модель D-lick Wirelless G DWA-110 USB. Значит установка прошла успешно, теперь можно пользоваться интернетом.
Теперь опять заходите в Сетевые подключения и проверяете, что действительно появилось еще одно соединение. И как видно на скриншоте ниже, я уже подключен к сети Stiker 2 и в данный момент у меня через это соединение поступает интернет.
Чтобы подключиться к какой-либо сети, нажмите на значок в трее и выберите нужную вам сеть.
Если будут проблемы с паролем, тогда рекомендую прочитать статью: «Как узнать пароль от Wi Fi».
Возможно, что во время или после установки драйверов, все будет не так как я говорил. Тогда перезагрузите компьютер и попробуйте снова.
Аватар пользователя
m.erikhova
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 09:38

Re: Технические вопросы

Сообщение МироВлад » 14 июл 2015, 00:04

Спасибо!
У меня ноутбук. Адаптер предустановлен. Называется Broadcom. Но что интересно, в диспетчере устройств есть оказывается еще один - адаптер мини-порта виртуального вайфай майкрософт. Он почему-то отключен.
Но вроде бы это не влияет. Попробовал предварительное отключение всех соединений и самого адаптера. Одним белым медведем стало меньше - соединение наконец прошло. Но не тут-то было. сначала оно минуты 2 идентифицировалось, а когда наконец дало мне связь, то браузеру это облегчения не принесло. Ни одна страница открыться не смогла. Связь есть, а толку от нее никакого.
В общем не дружит моя тошиба с вайфаями. :cry:
МироВлад
 
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 00:34

Пред.

Вернуться в Прочие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron