скорость

скорость

Сообщение mouZe » 18 дек 2011, 20:24

В последнее время заметил что скорость падает до 5-10мб/s причем именно по вечерам . Не знаю с чем это может быть связанно,либо у вас либо у меня что то . Так же есть подозрения на фаервол,или на DDOS,так как работаю с сайтами,до этого фаервол был аутпост,но в конце концов от него проблем больше чем пользы,так как ддосили жутко и оперативную память нагружал не столько ддос,сколько сам фаервол . Удалил,подождал пару дней,напряг спал . Но в последнее время так как у меня не имеется мониторинга что бы отслеживать пакеты,внезапно по вечерам падает скорость чуть ли не до 4 мбит . Хотя в трафике 35 . С Другой стороны,зачем Windows когда есть Linux и там с этой гадостью бороться намного легче . Но так как проект был закрыт давно,я думаю не будут ддосить машину на протяжении 2-х месяцев .
Изображение
Аватар пользователя
mouZe
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 21:14
Откуда: Москва

Re: скорость

Сообщение KDE » 18 дек 2011, 20:39

Судя по длительности сессий, у Вас установлен роутер. Или я ошибаюсь? Могли бы в момент возникновения настроиться напрямую и замерить снова?
Аватар пользователя
KDE
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:19
Откуда: AVK-support

Re: скорость

Сообщение mouZe » 18 дек 2011, 20:58

Никаких роутеров нету . Кабель от интернета и всё :) . Ранее таких проблем не было,скорость даже бывало на 1-2мб выше чем предоставляемая,услугами провайдера был больше чем доволен .
Изображение
Аватар пользователя
mouZe
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 21:14
Откуда: Москва

Re: скорость

Сообщение mouZe » 19 дек 2011, 09:00

Всё скорость восстановилась,но под вечер в промежутках с 19:00 до 22:00-23:00 она жутко падает .
Изображение
Аватар пользователя
mouZe
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 21:14
Откуда: Москва

Re: скорость

Сообщение Thor » 19 дек 2011, 11:08

Попробуйте на линуксе посмотреть есть ли какой паразитный траффик на интерфейсе или нет. Мы у себя тоже проверим всё.
Thor
Администратор
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:04

Re: скорость

Сообщение mouZe » 19 дек 2011, 14:20

Хорошо . Так же появился вопрос по поводу отключений,практически каждый день сбивается соединение к интернету,тоесть,1 раз в день он отключается, с подключением проблем нету,можно нажать кнопку подключить,где идет отсчет о повторной попытки,и всё работает снова как ни в чем не бывало . Такой мелкий сбой каждые 2 дня практически,наблюдаю так как машина 24/7 работает . Впринцеппи ничего страшного,но всё же,мелкий дисконнект присутствует .
Изображение
Аватар пользователя
mouZe
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 21:14
Откуда: Москва

Re: скорость

Сообщение PEP » 19 дек 2011, 14:36

mouZe писал(а):Хорошо . Так же появился вопрос по поводу отключений,практически каждый день сбивается соединение к интернету,тоесть,1 раз в день он отключается, с подключением проблем нету,можно нажать кнопку подключить,где идет отсчет о повторной попытки,и всё работает снова как ни в чем не бывало . Такой мелкий сбой каждые 2 дня практически,наблюдаю так как машина 24/7 работает . Впринцеппи ничего страшного,но всё же,мелкий дисконнект присутствует .

Время "жизни" РРРоЕ сессии составляет 24 часа,поэтому раз в сутки происходит разрыв.
PEP
техподдержка
техподдержка
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 17:24

Re: скорость

Сообщение mouZe » 19 дек 2011, 14:44

Тогда вопросов нету больше,по поводу трафика,то осмотрю сегодня в линуксе или в мониторе слежения за пакетами .
Изображение
Аватар пользователя
mouZe
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 21:14
Откуда: Москва

Re: скорость

Сообщение satana » 19 дек 2011, 15:37

PEP писал(а):
mouZe писал(а):Хорошо . Так же появился вопрос по поводу отключений,практически каждый день сбивается соединение к интернету,тоесть,1 раз в день он отключается, с подключением проблем нету,можно нажать кнопку подключить,где идет отсчет о повторной попытки,и всё работает снова как ни в чем не бывало . Такой мелкий сбой каждые 2 дня практически,наблюдаю так как машина 24/7 работает . Впринцеппи ничего страшного,но всё же,мелкий дисконнект присутствует .

Время "жизни" РРРоЕ сессии составляет 24 часа,поэтому раз в сутки происходит разрыв.

офф: Привет Уральскому :mrgreen:
Е5Спартак, Е5!!!
satana
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:19

Re: скорость

Сообщение mouZe » 19 дек 2011, 18:45

satana писал(а):офф: Привет Уральскому :mrgreen:


oK )
Изображение
Аватар пользователя
mouZe
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 21:14
Откуда: Москва


Вернуться в Прочие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron