Включение ПК через интернет

Включение ПК через интернет

Сообщение oksidant » 12 мар 2009, 21:32

Получалось ли у кого-нибудь включить компьютер через интеренет по сети не имея внешнего IP-адреса?

Спасибо!
oksidant
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:33

Re: Включение ПК через интернет

Сообщение Daywalker » 12 мар 2009, 21:59

oksidant писал(а):Получалось ли у кого-нибудь включить компьютер через интеренет по сети не имея внешнего IP-адреса?

Спасибо!

Я думаю и не получится.
DC++ - Connecting people...
http://blog.volobuev.su
Аватар пользователя
Daywalker
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:46
Откуда: г. Котельники, Ковровый

Re: Включение ПК через интернет

Сообщение Евген » 12 мар 2009, 23:06

oksidant писал(а):Получалось ли у кого-нибудь включить компьютер через интеренет по сети не имея внешнего IP-адреса?

Спасибо!

Это что-то новенькое
Евген
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 13:56

Re: Включение ПК через интернет

Сообщение Windows » 12 мар 2009, 23:42

Существуют специальные коммутационные IP устройства, позволяющие через WEB управлять нагрузкой 220Вольт или коммутации слаботочных сетей (в комп идёт проводок, который в основном замыкает RESET, с тем же успехом можно нажимать POWER). Где взять не знаю, но видел такое устройство глазами. Стоит, думаю ДОРОГО!
Изображение
Аватар пользователя
Windows
Администратор
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 03:35

Re: Включение ПК через интернет

Сообщение Daywalker » 13 мар 2009, 09:01

Windows писал(а):Существуют специальные коммутационные IP устройства, позволяющие через WEB управлять нагрузкой 220Вольт или коммутации слаботочных сетей (в комп идёт проводок, который в основном замыкает RESET, с тем же успехом можно нажимать POWER). Где взять не знаю, но видел такое устройство глазами. Стоит, думаю ДОРОГО!


Но без внешнего IP человек все равно не подключится к этому устройству.
DC++ - Connecting people...
http://blog.volobuev.su
Аватар пользователя
Daywalker
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:46
Откуда: г. Котельники, Ковровый

Re: Включение ПК через интернет

Сообщение oksidant » 13 мар 2009, 09:42

Эх... нет, значит нет. Отложим до лучших времен!
oksidant
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:33

Re: Включение ПК через интернет

Сообщение Евген » 13 мар 2009, 23:33

Daywalker писал(а):
Windows писал(а):Существуют специальные коммутационные IP устройства, позволяющие через WEB управлять нагрузкой 220Вольт или коммутации слаботочных сетей (в комп идёт проводок, который в основном замыкает RESET, с тем же успехом можно нажимать POWER). Где взять не знаю, но видел такое устройство глазами. Стоит, думаю ДОРОГО!


Но без внешнего IP человек все равно не подключится к этому устройству.


www.logmein.com
Евген
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 13:56

Re: Включение ПК через интернет

Сообщение LRC » 09 июн 2009, 19:42

oksidant писал(а):Получалось ли у кого-нибудь включить компьютер через интеренет по сети не имея внешнего IP-адреса?

Спасибо!

Без внешнего IP нет, но впринципе по сети можно при условии что два компа в одной локалке (физически через ethernet) (или шлюз и комп в одной локалке) и комп предварительно настроен, в биосе надо включить опции, потом с другого сетевого девайса отправить спец пакет то комп проснется
LRC
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 26 май 2009, 00:14


Вернуться в Прочие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16