Пара вопросов по записи

Пара вопросов по записи

Сообщение МироВлад » 15 янв 2014, 01:36

Нужно было записать момент фильма. Запись оказалась в формате MPEG-1. Кодеков для просмотра не оказалось. Хотя у меня стоит K-Lite Codec, в котором по-моему полный набор и Media Pleer Classic, который тоже универсален. Тем не менее просмотреть файл не смог (только слушал). Но нашел как можно заменить формат записи. Выставил MP-4. И обнаружил, что некоторые каналы записывают в этом формате все, а некоторые только звук. Например канал Nat Geo Wild пишет все, а Оружие - только звук. Отсюда вопросы:
1. Почему MPC не стал открывать MPEG-1 или чем еще можно открыть данный формат?
2. Почему так странно записываются каналы в MP-4?
МироВлад
 
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 00:34

Re: Пара вопросов по записи

Сообщение Савин Сергей » 15 янв 2014, 08:55

МироВлад писал(а):Нужно было записать момент фильма. Запись оказалась в формате MPEG-1. Кодеков для просмотра не оказалось. Хотя у меня стоит K-Lite Codec, в котором по-моему полный набор и Media Pleer Classic, который тоже универсален. Тем не менее просмотреть файл не смог (только слушал). Но нашел как можно заменить формат записи. Выставил MP-4. И обнаружил, что некоторые каналы записывают в этом формате все, а некоторые только звук. Например канал Nat Geo Wild пишет все, а Оружие - только звук. Отсюда вопросы:
1. Почему MPC не стал открывать MPEG-1 или чем еще можно открыть данный формат?
2. Почему так странно записываются каналы в MP-4?


Добрый день!

Тема была перенесена, т.к. не соответствовала разделу! Впредь, просьба внимательнее выбирать темы для вопросов.

Теперь по пунктам:
1) Попробуйте обновить кодеки до последней версии, и, возможно, MPC станет открывать записанные файлы. Можно проверить работу готовых файлов через vlc player.
2) Если Вы записывали канал через IP-TV player, то в настройках можно менять формат записи. В закладки "Общие" есть строка - формат контейнера записи. Можете "поиграться" с настройками и выбрать более подходящий.

Если Вы записывали канал сторонней программой, то скорее всего, надо смотреть настройки записи, выходного файла и контейнера, через который будет произведена кодировка записи.
С уважением,
Савин Сергей
Аватар пользователя
Савин Сергей
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:56
Откуда: AVK-support

Re: Пара вопросов по записи

Сообщение МироВлад » 15 янв 2014, 12:53

Савин Сергей писал(а):Тема была перенесена, т.к. не соответствовала разделу! Впредь, просьба внимательнее выбирать темы для вопросов.

Пардон. Мой вопрос вроде касается IPTV. Я его там и задал.
Теперь по пунктам:
С первым вопросом ясно. Со вторым вы меня не поняли. Я нашел где настраивается формат записи и даже написал об этом. Большинство перебранных мною форматов не открываются ни виндовс плеером и ни MPC, поэтому я остановился на MP-4. Но в этом формате одни каналы записывают и видео и звук, а другие только звук.
МироВлад
 
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 00:34

Re: Пара вопросов по записи

Сообщение KDE » 15 янв 2014, 13:11

Плюсану.
Вопрос совсем не имеет отношения к предоставляемой на бесплатной основе уcлуге просмотра IPTV. Это понятно из текста написанного Вами
Вопрос стоит о Ваших проблемах при воспроизведении неопределенного фильма записанного с помощью неопределенной программы.
Его корректнее задавать в соответствующих разделах, так же, имея выход в сеть можно погуглить и ознакомиться с массой технических данных о контейнерах записи, свойствах кодеков. И прочей околокомпьютерной инфомации, которая к сетям и интернету отношение не имеет.
не совсем корректно задавать вопрос о способах записи видео и звука сетевым специалистам. Существуют разработчики данных программ , существуют тематические форумы, ресурсы.
Аватар пользователя
KDE
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:19
Откуда: AVK-support

Re: Пара вопросов по записи

Сообщение Савин Сергей » 15 янв 2014, 13:18

МироВлад писал(а):
Савин Сергей писал(а):Тема была перенесена, т.к. не соответствовала разделу! Впредь, просьба внимательнее выбирать темы для вопросов.

Пардон. Мой вопрос вроде касается IPTV. Я его там и задал.
Теперь по пунктам:
С первым вопросом ясно. Со вторым вы меня не поняли. Я нашел где настраивается формат записи и даже написал об этом. Большинство перебранных мною форматов не открываются ни виндовс плеером и ни MPC, поэтому я остановился на MP-4. Но в этом формате одни каналы записывают и видео и звук, а другие только звук.


По поводу Темы, коллега описал выше.

По поводу записи - проверяли записи в офисе. Разные контейнеры записывают по разному. Такая же ситуация с отображением. Из 3 файлов, которые записывали в mp4, mpeg-1 - некоторые открывались только звуком, некоторые полностью с картинкой. При этом в разных программах по разному. Так что, конкретного предложения, через что Вам смотреть записанное видео не будет.

Совет будет только в сторону удаления всех дублирующих программ для воспроизведения видеофайлов. Оставить только 2 - MPC и VLC - для большинства форматов этих программ хватит с головой. Так же, удалить кодеки, и поставить последнюю FULL версию K-lite
С уважением,
Савин Сергей
Аватар пользователя
Савин Сергей
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:56
Откуда: AVK-support

Re: Пара вопросов по записи

Сообщение МироВлад » 26 янв 2014, 00:38

Сергей, спасибо!
KDE
о Ваших проблемах при воспроизведении неопределенного фильма записанного с помощью неопределенной программы

Не НЕопределенной. В том то и дело, что Определенной, конкретно - скачанной с вашего сайта IP-TV плеера мультикаст. Если бы это была неопределенная программа, зачем бы я стал с вас спрашивать? Так что вопрос имел отношение к конкретной программе, предоставленной вашей компанией. И заключался не в претензиях а в надежде разобраться. К тому же - откуда я знал, может проблема как-то связана с вещанием.
МироВлад
 
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 00:34

Re: Пара вопросов по записи

Сообщение KDE » 26 янв 2014, 08:41

Вчитайтесь еще раз в самый верхний пост от ВАС. Ни слова про IPTV плеер. (встречаются K-Lite Codec, Media Pleer Classic, это сторонний софт по определению)
Даже если пост и про IPTV плеер, то это тоже программа сторонних разработчиков.
Заходим настройки, вкладка о программе и видим две ссылки.
В качестве отступления от темы:
Человек купил аккумулятор для автомобиля и тут же в отделе аккумуляторов задает вопрос про моторное масло. Ответов он вряд ли получит, как минимум, возникнут только дополнительные вопросы. Поэтому лучше заглянуть в руководство по эксплуатации автомобиля(в нашем случае программы)
Тему считаю закрытой.
Вложения
ПЛЕЕЕР.jpg
ПЛЕЕЕР.jpg (151.07 KiB) Просмотров: 7839
Аватар пользователя
KDE
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:19
Откуда: AVK-support


Вернуться в Прочие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron