Скорость на тарифном плане

Вопросы, связанные с тарифными планами сети АВК-ВЕЛЛКОМ

Скорость на тарифном плане

Сообщение A-Lexx » 05 дек 2010, 06:57

Добрый день!

В последнее время скорость на тарифном плане "Неограниченный" не превышает 62 Мбит/с,
хотя раньше я наблюдал значения 80 Мбит/с и более.

Подскажите, так теперь будет всегда?

В подтверждение:
Изображение

Изображение

Изображение
A-Lexx
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 15:16

Re: Скорость на тарифном плане

Сообщение Toxin » 05 дек 2010, 10:04

У меня такой же тариф, а скорость на порядок выше чем у Вас.

Изображение
Изображение
Изображение

Замеры делал в Google Chrome.
Причины такой разницы могут быть как на Вашей стороне, так и на нашей. Могу предложить вызов специалиста на дом, для определения истиной причины. Если проблема на нашей стороне, специалист устранит её совершенно бесплатно, если виной окажется Ваше программное обеспечение, сетевая карта, роутер или кабель проложенный по квартире то вызов будет считаться уже платным. Для этого, Вам нужно позвонить в службу технической поддержки и оставить заявку.
Аватар пользователя
Toxin
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 10:41

Re: Скорость на тарифном плане

Сообщение A-Lexx » 05 дек 2010, 10:18

К сожалению, смена браузера "цифры" не увеличила.

Вы замеряли на гигабитной сетке? (у меня при гигабитной сетевой карте все еще 100 Mbit сеть; подскажите тогда заодно - Когда планируется перевести всю сеть на "гигабит"?)

Проверю еще пару дней, в случае повторения вышеуказанного наберу в техподдержку.
Спасибо!
Последний раз редактировалось A-Lexx 13 дек 2010, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
A-Lexx
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 15:16

Re: Скорость на тарифном плане

Сообщение kostolomus » 06 дек 2010, 11:51

A-Lexx писал(а):К сожалению, смена браузера "цифры" не увеличила.

Вы замеряли на гигабитной сетке? (у меня еще 100 Mbit сеть; подскажите тогда заодно - Когда планируется перевести всю сеть на "гигабит"?)

Проверю еще пару дней, в случае повторения вышеуказанного наберу в техподдержку.
Спасибо!

Попробуйте для измерения скорости воспользоваться программой "Tmeter" значения будут намного точнее чем показывает спидтест. Плюс если есть роутер, то попробуйте очистить логи на нёми, или вообще отключить их (логи). Так же на скоростьможет повлиять и замятие кабеля и несколько окислившийся контакт на коннекторе.
ASUS P6TD Deluxe/INTeL Xeon x5650@4.2GHz/3*4096 DDR3/FSP 700Watt
Аватар пользователя
kostolomus
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:36
Откуда: Дзержинский, ул. Ленина

Re: Скорость на тарифном плане

Сообщение max » 12 дек 2010, 19:41

У меня на тарифе "Неограниченный" вот такая картина
Изображение
Куда звонить, куда писать? Это ведь просто безобразие!

Едит: сетевая карта гигабитная, фаирволы и антивирусы при проверке отключал, кабель втыкал напрямую в компьютер.
Едит 2: мкр-н Ковровый, 18
max
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 21:38

Re: Скорость на тарифном плане

Сообщение Toxin » 13 дек 2010, 10:22

max писал(а):Куда звонить, куда писать? Это ведь просто безобразие!


Для всех случаев есть один телефон, телефон технической поддержки. Только после того, как техническая поддержка примет от Вас заявку, к Вам будет отправлен мастер. Проблема эта не общая.
Аватар пользователя
Toxin
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 10:41

Re: Скорость на тарифном плане

Сообщение Actius » 13 дек 2010, 21:39

Изображение
Изображение
Ковровый 17А тариф неограниченный . Что-то маловато.
Actius
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 12:30

Re: Скорость на тарифном плане

Сообщение max » 13 дек 2010, 22:08

Toxin писал(а):Для всех случаев есть один телефон, телефон технической поддержки. Только после того, как техническая поддержка примет от Вас заявку, к Вам будет отправлен мастер. Проблема эта не общая.

В техподдержку я позвонил сразу после того как написал своё сообщение. Мне сказали, что заявку не обязательно оставлять, сообщения на форуме будет вполне достаточно, на него мне в итоге и ответят. А так же сказали, что это общая проблема, очень много обращений в связи с низкой скоростью. Поэтому еще раз хочу уточнить, надо ли мне еще раз звонить в техподдержку и оставлять заявку?
max
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 21:38

Re: Скорость на тарифном плане

Сообщение Toxin » 14 дек 2010, 09:17

Оставленной заявки только на форуме, в форме Ковровый 18 не достаточно. Нужны ещё данные по абоненту и более точный адрес. По этому я и предложил оставить Вам заявку в тех.поддержку. Если вы это сделали, то достаточна одного раза.
Аватар пользователя
Toxin
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 10:41


Вернуться в Тарифные планы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron