Отключается интернет?

Прочие технические проблемы связанные с установкой подключения, медленной скоростью, разрывами соединения и т.д.

Отключается интернет?

Сообщение zhulik » 03 май 2011, 22:06

Здраствуйте! у меня очень часто происходит самопроизвольное отключение интернета, примерно раз за час-полтора. При этом,только после перезагрузки компа можно повторно выйти в сеть, иначе никак! Не буду утверждать, что это вина провайдера, но очень прошу помочь разобраться с проблемой. У меня ноутбук, никаких роултеров и вай-фаев нет, кабель прямо в комп. Буду признателен за помощь! Спасибо!
zhulik
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 22:51

Re: Отключается интернет?

Сообщение specttrs » 04 май 2011, 09:39

Как вариант, проверьте компьютер на наличие вирусов. Возможно проблема в сетевой карточке - обновите драйвера.
А вообще звоните в ТП :)
specttrs
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:57

Re: Отключается интернет?

Сообщение zhulik » 04 май 2011, 19:21

Да все проверил, ничего не нашел. Драйвера обновил, по энергосбережению - отключил экономный режим для всех устройств, все одно таже проблема!
zhulik
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 22:51

Re: Отключается интернет?

Сообщение winwill » 04 май 2011, 21:44

Здравствуйте.
Если проблема устраняется на время после перезагрузки компьютера, то таким образом так же перезагружается сетевая карта. Это говорит о том, что она выходит из строя. Если есть возможность приобрести новую сетевую карту, то замена на новую возможно устранит неисправность. Так же вероятно, что присутствует повреждение кабеля, что влечет за собой периодические разрывы и зависание сетевой карты. В этом случае разумней оставить заявку на ремонт в нашу тех.поддержку, сотрудники с Вами свяжутся и придут устранять неисправность. В зависимости от места повреждения кабеля(например, в квартире) вызов может быть платным. Если изволите, можете оставить Вашу контактную информацию мне в личку, сформирую заявку.
winwill
техподдержка
техподдержка
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:21

Re: Отключается интернет?

Сообщение zhulik » 04 май 2011, 23:04

Спасибо за ответ! У меня нетбук, так-что боюсь с сетевой картой будет не все так просто. Насчет кабеля - у меня выключается нет за вечер 1-2 раза, и-то именно в паузах, ну когда смотрю фильм, то все идет нормально, а как только закончится и немного времени комп бездействует - идет отключение. Это может быть причина в кабеле?
zhulik
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 22:51

Re: Отключается интернет?

Сообщение winwill » 05 май 2011, 08:35

Прошу уточнить, заметно ли падение скорости например или медленное открывание страничек?
winwill
техподдержка
техподдержка
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:21

Re: Отключается интернет?

Сообщение zhulik » 05 май 2011, 20:55

Здраствуйте! Скорость падала очень заметно, я писал об этом ранее в другой ветке. Страницы открывались очень медленно. Сейчас чуть получше стало, но некоторые сайты ближе к 23.00 подтормаживают!
zhulik
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 22:51

Re: Отключается интернет?

Сообщение winwill » 05 май 2011, 21:24

В таком случае настоятельно рекомендую обратиться в тех.поддержку, либо написать контактные данные мне для формирования заявки на ремонт.
winwill
техподдержка
техподдержка
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:21

Re: Отключается интернет?

Сообщение Алексей » 28 июн 2011, 14:35

Напишу здесь, что бы не захломлять форум)
вчера ночью пришел домой, включаю инет и не работает-почему хз! подключаю напрямую комп, минуя вай фай и все работает! в чем может быть проблема?
Алексей
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:30

Re: Отключается интернет?

Сообщение KDE » 28 июн 2011, 15:27

Настроившись напрямую, Вы исключили из сети промежуточное звено- роутер, связь у Вас появилась, соответственно со стороны провайдера предоставляющего Вам услуги все в порядке. Необходимо проверить работоспособность роутера, в случае необходимости настроить, перепрошить, сменить канал WI-FI, проверить включена ли WI-FI карта на устройстве, не поставлен ли режим *в самолете* и еще много подобных мелочей, не имеющих отношения к зоне ответственности провайдера.
Аватар пользователя
KDE
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:19
Откуда: AVK-support

Re: Отключается интернет?

Сообщение Алексей » 30 июн 2011, 08:11

KDE писал(а):Настроившись напрямую, Вы исключили из сети промежуточное звено- роутер, связь у Вас появилась, соответственно со стороны провайдера предоставляющего Вам услуги все в порядке. Необходимо проверить работоспособность роутера, в случае необходимости настроить, перепрошить, сменить канал WI-FI, проверить включена ли WI-FI карта на устройстве, не поставлен ли режим *в самолете* и еще много подобных мелочей, не имеющих отношения к зоне ответственности провайдера.

Спасибо))
Алексей
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:30

Re: Отключается интернет?

Сообщение XRenik » 30 июн 2011, 21:52

У меня такая же проблема как у zhulik, только возникла недавно. Уже обращался в тп. Приходили посмотрели. Как по ним понял не поняли особо в чем дело(с моей учетной записи не проходил пинг до долгопрудного, но с их учеток, на этом же проводе норм) Сменили пароль. Сказали не должны повторяться дисконнекты. Но вот сегодня стало происходить как у zhulik, и скорость ужасно упала(пока не звонил в тп, надеюсь есть уже решение, так как проблема та же). Есть 2 сетевые карты, две операционные системы(win7, kubuntu). Но и так и так ничего не изменяется... Есть роутер но подключал как на прямую так и через него, ничего не изменилось. Есть ли решение данной проблемы? :roll:
ЗЫ: скорость упала тоже примерно через 2-3 дня с начала дисконнектов.
XRenik
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:20
Откуда: Дзержинский

Re: Отключается интернет?

Сообщение winwill » 30 июн 2011, 22:29

XRenik писал(а):У меня такая же проблема как у zhulik, только возникла недавно. Уже обращался в тп. Приходили посмотрели. Как по ним понял не поняли особо в чем дело(с моей учетной записи не проходил пинг до долгопрудного, но с их учеток, на этом же проводе норм) Сменили пароль. Сказали не должны повторяться дисконнекты. Но вот сегодня стало происходить как у zhulik, и скорость ужасно упала(пока не звонил в тп, надеюсь есть уже решение, так как проблема та же). Есть 2 сетевые карты, две операционные системы(win7, kubuntu). Но и так и так ничего не изменяется... Есть роутер но подключал как на прямую так и через него, ничего не изменилось. Есть ли решение данной проблемы? :roll:
ЗЫ: скорость упала тоже примерно через 2-3 дня с начала дисконнектов.


Приветствую.
Позвольте уточнить, падение скорости и на кубунту и на винде?
winwill
техподдержка
техподдержка
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:21

Re: Отключается интернет?

Сообщение XRenik » 30 июн 2011, 22:36

На обоих операционных системах...
XRenik
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:20
Откуда: Дзержинский

Re: Отключается интернет?

Сообщение XRenik » 30 июн 2011, 22:36

хотя сейчас точно проверю... Просто в кубунту напрямую соединил и вроде как норм скорость показалась. проверю сейчас...
XRenik
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:20
Откуда: Дзержинский

Re: Отключается интернет?

Сообщение XRenik » 30 июн 2011, 22:47

обновления качает со скоростью меньше 50 КиБ/с. Speedtest.net проверить сейчас не могу(кубунту 64 битка и флеш слетел) http://speed.yoip.ru/ тут если выбирать последний тест скорость Ваша скорость 43.98 Kbps
XRenik
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:20
Откуда: Дзержинский

Re: Отключается интернет?

Сообщение winwill » 30 июн 2011, 22:54

Попробуйте, пожалуйста, скачать отсюда support1.comcor.ru файлик тестовый
winwill
техподдержка
техподдержка
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:21

Re: Отключается интернет?

Сообщение XRenik » 30 июн 2011, 23:12

так. я пересел на вин7. Поставил файл тестовый и он скачается за 9 часов...
XRenik
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:20
Откуда: Дзержинский

Re: Отключается интернет?

Сообщение XRenik » 30 июн 2011, 23:13

ох. теперь вообще день... Так предупрежу за месяц я пока не оплатил(завтра оплачивать пойду).(точнее уже сегодня:( )
XRenik
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:20
Откуда: Дзержинский

Re: Отключается интернет?

Сообщение winwill » 30 июн 2011, 23:18

Потерь до Вас нет, ошибок на порте нет, с тарифом все порядке. Формирую заявку на ремонт.Ожидайте, пожалуйста завтра звонка, надо разбираться на месте. Только, пожалуйста, телефон для связи в личку скиньте, если вдруг не такой как в договоре.
winwill
техподдержка
техподдержка
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:21

След.

Вернуться в Проблемы с выходом в сеть

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12