Непонятные списания денег со счёта

Вопросы и проблемы, связанные с оплатой услуг компании АВК-ВЕЛЛКОМ

Непонятные списания денег со счёта

Сообщение Gonzo » 02 авг 2011, 13:13

Здравствуйте. У меня возникла непонятная ситуация со счётом. В январе я заплатил сразу за шесть месяцев (3600 руб), в феврале позвонил в техподдержку и мне зачислили по акции ещё один месяц. Всё было вроде корректно (в июле интернет работал). 14 июля через бета-версию личного кабинета заблокировал интернет и не пользовался им до сегодняшнего дня. Сегодня, когда зашёл в личный кабинет, обнаружил непонятно откуда взявшуюся задолженность в 785 рублей и надпись вверху что-то типа "у вас есть 350 рублей (проверено)" (это, видимо, результат перерасчёта). Обещанным платежом воспользоваться не смог, система сообщила, что баланс слишком минусовой. Позвонил в техподдержку на Силикате (510-83-11), сказали, будут разбираться и перезвонят. Через два часа перезвонил сам (сказали, что телефон был недоступен, возможно, так оно и было) и мне сообщили, что сегодня было какое-то списание за "платную услугу" в виде 212,9 руб и посоветовали не пользоваться блокировкой/разблокировкой самостоятельно (я этого, естественно, не знал). И, чтобы я смог воспользоваться обещанным платежом, перевели 350 рублей на счёт (сейчас, соответственно, баланс -434.62). Естественно, никакую услугу я нигде не заказывал и что это за платная услуга, сказать не смогли, посоветовали позвонить в центральный офис. Звонил, там никто не берёт трубку. В итоге у меня убедительная просьба разобраться с моим личным счётом и нормально и доходчиво объяснить, откуда берутся такие цифры и вернуть деньги на счёт за непонятную услугу. Казалось бы, всё должно быть предельно просто: плачу я сразу и помногу, целыми долями, а за последний месяц оплаты нужно сделать перерасчёт на 350 рублей. Проблем вообще не должно возникать. А тут всего один перерасчёт и такие "заморочки"...
Gonzo
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 21:24

Re: Непонятные списания денег со счёта

Сообщение winwill » 02 авг 2011, 14:20

На данный момент отрабатываем Ваш вопрос. По завершению с Вами свяжутся по телефону, оставленному в момент обращения в тех.поддержку.
winwill
техподдержка
техподдержка
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:21

Re: Непонятные списания денег со счёта

Сообщение Gonzo » 02 авг 2011, 14:26

Спасибо, буду ждать. Кстати, в техподдержку я не дозвонился по своему незнанию: не набирал код 495, потом дозвонился.
Gonzo
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 21:24

Re: Непонятные списания денег со счёта

Сообщение winwill » 02 авг 2011, 15:25

Списанные средства возвращены, причина бага пока не установлена, на контроле.
winwill
техподдержка
техподдержка
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:21

Re: Непонятные списания денег со счёта

Сообщение Gonzo » 02 авг 2011, 17:04

Да, средства вернули, счёт пополнил (кстати, кредит так и не смог взять, система писала, что нужно внести полностью абонентскую плату). И небольшое пожелание: сайт qiwi при выключенном интернете очень сильно тормозит (проверял в Опере и в Хроме, задержки при загрузке страницы секунд 7-10) из-за подгрузки скрипта или скриптов на стороннем сайте (после отключения javascript сайт загрузился мгновенно, но из-за этого войти было невозможно). Посмотрите, что он там грузит и при возможности добавьте в список разрешённых узлов.
Gonzo
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 21:24

Re: Непонятные списания денег со счёта

Сообщение XRenik » 26 авг 2011, 11:14

Тоже блокировал\разблокировал интернет в личном кабинете бета. Списали 109.75 за N Передача IP, положилась 77.42. Не пользовался интернетом месяц. денег лежало мало, около 60, стало около 30. Интернет ещё работает. Может поможет в поиске источника бага.
XRenik
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:20
Откуда: Дзержинский

Re: Непонятные списания денег со счёта

Сообщение engachka » 26 авг 2011, 14:26

XRenik писал(а):Тоже блокировал\разблокировал интернет в личном кабинете бета. Списали 109.75 за N Передача IP, положилась 77.42. Не пользовался интернетом месяц. денег лежало мало, около 60, стало около 30. Интернет ещё работает. Может поможет в поиске источника бага.


На данный момент ошибка перерасчета денежных средств исправлена.
Ведется работа над устранением ошибок в новом личном кабинете.
Аватар пользователя
engachka
техподдержка
техподдержка
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 12:30


Вернуться в Оплата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron