Оплата

Вопросы и проблемы, связанные с оплатой услуг компании АВК-ВЕЛЛКОМ

Re: Оплата

Сообщение Алексей » 13 фев 2012, 16:50

Mei писал(а):Альт телеком купила Евросеть.
Как вариант оплаты:
engachka писал(а):Через кошелек Киви (личный кабинет) перевод средств на АВК-ВЕЛЛКОМ проходит без комиссии.

ну я это и написал, что их купили)
через тот же самый киви не удобно многим! я то по банковской карте оплачивал)
почему бы не сделать без %..было же в булочной...
Алексей
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:30

Re: Оплата

Сообщение devx » 14 фев 2012, 09:07

Прошу прощения, что вмешиваюсь, хочу добавить.

Алексей писал(а):через тот же самый киви не удобно многим! я то по банковской карте оплачивал)

Сейчас многие имеют счета в банках (куда, например, перечисляют зарплату/пенсию/стипендию и т.п.). Практически все банки предоставляют услуги онлайн управления счетами. Этого сейчас нет только, наверное, у самых убогих банков. Сами банки эти услуги всячески стимулируют поскольку они позволяют им существенно экономить на офисах, персонале, возне с наличкой и т.п. Иными словами, если у банка нет такой услуги, значит этот банк не планирует развиваться и я бы сильно подумал, прежде чем доверить ему свои деньги.

Так вот, имея счет в банке с возможностью онлайн управления и доступ в сеть (которая, очевидно, есть тут у всех), можно совершать любые платежи не выходя из дома. Как правило, все типичные платежи (интернет, телефония, коммуналка и т.п.) осуществляются без комиссии.

Например, у меня счет в Альфа-банке и практически все бытовые расходы я оплачиваю не выходя из дома (для полного комплекта я зарегистрировал себе QIWI и Yandex кошельки. Их можно пополнить из банка без комиссии а большинство принимающих платежи организаций принимают платежи если не с первого то со второго точно также без комиссии).
Сейчас я стабильно оплачиваю:
    интернет (из банка пополняю свой кошелек QIWI и плачу из кошелька АВК-Веллком);
    электроэнергию (МосЭнергоСбыт) (тоже самое, банк -> QIWI -> МосЭнергоСбыт);
    все семейные мобилы (прямой платеж из банка любому оператору России);
    городской телефон+межгород (прямой платеж из банка в пользу МТТ).
Все перечисленное без всякой комиссии, плюс не надо никуда ехать и тратить время и нервы на выстаивание в очередях или поиск исправных/бескомиссионных терминалов. Каждый платеж занимает буквально пару минут.

Пока что мне не удается без комиссии (с комиссией могу) оплачивать наше Красковское ЖКХ, и счета за газ (МежРегионГаз) эти конторы живут еще в совке, но это мелочи.

Из важных для меня плюсов еще отмечу. До недавнего времени ребенок учился в другом городе. Кто сталкивался, понимает, что 2-3 раза в месяц требуется материальная подпитка (то забашлять преподу за зачет, то на дево... тьфу, на тетрадки :lol: ). Сначала я и жена бегали отправляли переводы по почте. Геморрой еще тот, - то очередь, то обед, то нет связи/света/еще какой нибудь хрени, плюс перевод денег стоит. На принимающей стороне тоже самое, только хуже, бывало ребенок не мог получить деньги неделями. Открыл ему счет в банке и забыл о проблеме - любую сумму могу перевести мгновенно без комиссии, он в банкомате снимает когда и где ему удобно.

В общем экономьте свое время и деньги, не кормите владельцев терминалов, используйте современные возможности и технологии.
Прагматичный скептик.
Аватар пользователя
devx
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:25
Откуда: Kraskovo

Re: Оплата

Сообщение Алексей » 14 фев 2012, 14:50

devx писал(а):Прошу прощения, что вмешиваюсь, хочу добавить.

Алексей писал(а):через тот же самый киви не удобно многим! я то по банковской карте оплачивал)

Сейчас многие имеют счета в банках (куда, например, перечисляют зарплату/пенсию/стипендию и т.п.). Практически все банки предоставляют услуги онлайн управления счетами. Этого сейчас нет только, наверное, у самых убогих банков. Сами банки эти услуги всячески стимулируют поскольку они позволяют им существенно экономить на офисах, персонале, возне с наличкой и т.п. Иными словами, если у банка нет такой услуги, значит этот банк не планирует развиваться и я бы сильно подумал, прежде чем доверить ему свои деньги.

Так вот, имея счет в банке с возможностью онлайн управления и доступ в сеть (которая, очевидно, есть тут у всех), можно совершать любые платежи не выходя из дома. Как правило, все типичные платежи (интернет, телефония, коммуналка и т.п.) осуществляются без комиссии.

Например, у меня счет в Альфа-банке и практически все бытовые расходы я оплачиваю не выходя из дома (для полного комплекта я зарегистрировал себе QIWI и Yandex кошельки. Их можно пополнить из банка без комиссии а большинство принимающих платежи организаций принимают платежи если не с первого то со второго точно также без комиссии).
Сейчас я стабильно оплачиваю:
    интернет (из банка пополняю свой кошелек QIWI и плачу из кошелька АВК-Веллком);
    электроэнергию (МосЭнергоСбыт) (тоже самое, банк -> QIWI -> МосЭнергоСбыт);
    все семейные мобилы (прямой платеж из банка любому оператору России);
    городской телефон+межгород (прямой платеж из банка в пользу МТТ).
Все перечисленное без всякой комиссии, плюс не надо никуда ехать и тратить время и нервы на выстаивание в очередях или поиск исправных/бескомиссионных терминалов. Каждый платеж занимает буквально пару минут.

Пока что мне не удается без комиссии (с комиссией могу) оплачивать наше Красковское ЖКХ, и счета за газ (МежРегионГаз) эти конторы живут еще в совке, но это мелочи.

Из важных для меня плюсов еще отмечу. До недавнего времени ребенок учился в другом городе. Кто сталкивался, понимает, что 2-3 раза в месяц требуется материальная подпитка (то забашлять преподу за зачет, то на дево... тьфу, на тетрадки :lol: ). Сначала я и жена бегали отправляли переводы по почте. Геморрой еще тот, - то очередь, то обед, то нет связи/света/еще какой нибудь хрени, плюс перевод денег стоит. На принимающей стороне тоже самое, только хуже, бывало ребенок не мог получить деньги неделями. Открыл ему счет в банке и забыл о проблеме - любую сумму могу перевести мгновенно без комиссии, он в банкомате снимает когда и где ему удобно.

В общем экономьте свое время и деньги, не кормите владельцев терминалов, используйте современные возможности и технологии.

да все верно! но не у всех зп на карту) у меня наличкой! не все знают про карты. не все знают что есть инет-банк. и много чего не знают.
я как бы за то, что компания не беспокоится о пользвателей которые живут например в ильинке и быково) уже можно было бы за месяц сделать где нибудь автомат без комиссии! а то про силикат беспокоятся, а тут нет) печально!
Алексей
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:30

Re: Оплата

Сообщение Алексей » 15 фев 2012, 16:48

че руководству все равно?
Алексей
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:30

Re: Оплата

Сообщение Mei » 15 фев 2012, 17:13

Алексей писал(а):через тот же самый киви не удобно многим!

Я бы не говорил за многих.
Алексей писал(а):я то по банковской карте оплачивал)

Какого банка карта?
Аватар пользователя
Mei
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 18:51

Re: Оплата

Сообщение Алексей » 17 фев 2012, 22:40

Mei писал(а):Я бы не говорил за многих.

ну как сказать...
Mei писал(а):Какого банка карта?

это имеет значение?

Так тут дело в том, что вы пишите про силикат, дзержинский и т.д. где и как людям можно оплатить без %, а про быково вообще не слова не было, хотя бы можно было написать что "альт" закрылся, оплатить там то можно с %, не???
Алексей
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:30

Re: Оплата

Сообщение winwill » 17 фев 2012, 23:01

Уважаемый Алексей.
Поясните, пожалуйста, суть Вашего негодования. Вы не довольны тем, что наша организация не достаточно заботится об абонентах, которые пользуются нашими услугами в Быково? Или Вы принципиально хотите показать Вашу позицию по отношению к Авк-Веллком?
winwill
техподдержка
техподдержка
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:21

Re: Оплата

Сообщение Mei » 18 фев 2012, 07:55

Алексей писал(а):это имеет значение?

Услуги нашей компании можно оплатить через систему телебанк банка ВТБ24. Компания есть в Системе Телебанк - УПИ 2790. Без%!
Алексей писал(а):оплатить там то можно с %, не???

По-моему, Вы прекрасно сами знаете, где можно оплатить с %. А вот без % описано у нас на сайте в разделе "Где платить".
Появилась еще одна возможность оплачивать услуги без % - в табачных киосках, раскиданных по всему Люберецкому району (для Вас опять к сожалению, что не в Раменском районе).

Список торговых киосков ООО «ПТФ «ХОРС», где установлен терминал QIWI БЕЗ % !!!
1. г. Люберцы, ул.Южная у д.10
2. г. Люберцы, ул. Инициативная 13
3. г. Люберцы, ул. Юбилейная 13
4. г. Люберцы, ул. 8 Марта 53
5. г. Люберцы, ул. Митрофанова 12
6. г. Люберцы, ул. Волковская 11 (магазин «Кристалл»)
7. г. Люберцы, ул. Шоссейная у рынка
8. г. Люберцы, Октябрьский пр-т у ост. Школа
9. г. Люберцы, Октябрьский пр-т 151
10. г. Люберцы, 1-й Панковский пр-д у 1-го ГОМ
11. г. Люберцы, Городок Б у рынка
12. г. Люберцы, Октябрьский пр-т у д.213
13. г. Люберцы, ул. Кирова у д.14
14. г. Люберцы, ул. Воинов-Интернационалистов у д.21
15. г.Люберцы, ул.Толстова у д.8
16. г.Люберцы, ул. Южная у д.5
17. г.Люберцы, ул.Мира – Строителей пересечение
18. г.Люберцы, Октябрьский пр-т, ост. Хлебозавод
19. г.Люберцы, п.Калинина у д.42
20. г.Люберцы, ул.Юбилейная авт.остановка у д.2
21. г.Люберцы, ул.Урицкого авт. Остановка у д.19
22. г. Люберцы, ул. Кирова авт. остановка «1-я проходная Гарнизона»
23. г. Люберцы, Октябрьский пр-т, у д.380Ж
24. г. Люберцы, Октябрьский пр-т авт. остановка ПТУ «Гагарина»
25. п. Малаховка, МЭЗ Быковское шоссе ост. Поликлиника
26. п. Малаховка, Красковское шоссе у ж/д переезда
27. п. Малаховка, пересечение ул. Южная и Театрального проезда.

28. п. Октябрьский, ул. Ленина около магазина «Все для Вас»
29. п. Октябрьский, ул. Текстильщиков у д.1
30. п.Томилино, ул. Гоголя-Гаршина перекресток
31. п. Томилино, 1 км. Егорьевского шоссе у магазина «СТЭН»
32. г. Котельники, мкр. Ковровый авт. останоска «Ковровый ком-т»
33. г. Котельники, мкр. Белая дача у д.13
34. г. Котельники, мкр. Силикат у д.д. 10-19
35. г. Котельники, мкр. Силикат у д.42
36. п.Красково, авт. остановка «Обелиск».
37. п.Красково, ул. Вокзальная напротив ЗАО «ТЕНЗО-М»
38. п.Красково, ул. К.Маркса авт.остановка «Совхоз»

По-крайней мере, по-тихонечку приближаемся к границам Раменского района.
А почему бы вам не воспользоваться Акцией "6=7"? Оплатив услуги за 6 месяцев вперед, получаешь один месяц бесплатного пользования интернетом! Как минимум на полгода вперед можно забыть вообще об оплате...
Да, не... лучше наверное дома сидеть и ничего не делать. Под лежачий камень вода не течет.

че руководству все равно? не???
Аватар пользователя
Mei
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 18:51

Re: Оплата

Сообщение Алексей » 01 мар 2012, 20:10

Ребят, я все прекрасно понимаю!)
Но почему не делается особо для Быково\Ильинки??
Про лежачий камень... А что мне сделать в этой ситуации?? Или вы что то хотите предложить? :D Только и остается как орать на форуме и офтопить :lol:
Алексей
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:30

Re: Оплата

Сообщение Toxin » 02 мар 2012, 07:41

Алексей, а Вы дальше Быково и Ильинки не перемещаетесь? Мне кажется, Вы из ничего создаете проблему.
Аватар пользователя
Toxin
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 10:41

Re: Оплата

Сообщение Савин Сергей » 29 мар 2012, 09:50

Алексей писал(а):Ребят, я все прекрасно понимаю!)
Но почему не делается особо для Быково\Ильинки??
Про лежачий камень... А что мне сделать в этой ситуации?? Или вы что то хотите предложить? :D Только и остается как орать на форуме и офтопить :lol:


Добрый день, Алексей!

Поделюсь информацией по поводу Альт-Телекома. Недавно был в Москве, и заметил, что открыли магазин Альт-Телекома, который ранее был закрыт, из помещения все было вывезено. Не работал недели три. Сейчас вернули все как было, терминал для оплаты присутствует, вывеска не поменялась. Попробовал оплатить, оплата проходит, комиссия не взималась.

Вопрос по существу: может и в Быково вернули терминал для оплаты, и у Вас будет возможность оплачивать интернет без комиссии как можно ближе к дому.
Убедительная просьба проверить информацию и отписаться в данной ветке.
С уважением,
Савин Сергей
Аватар пользователя
Савин Сергей
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:56
Откуда: AVK-support

Re: Оплата

Сообщение Алексей » 05 апр 2012, 09:35

В Жуковском тоже не работал, потом заработал. И во многих местах вроде так, они видимо товар свой продают последний. Да исайт у них то работает, то нет, да и пустой он совсем)
Алексей
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:30

Re: Оплата

Сообщение Алексей » 27 апр 2012, 10:15

На праздники интернет работать будет? Есть вероятность, что не успею оплатить!
Алексей
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:30

Re: Оплата

Сообщение PEP » 27 апр 2012, 10:47

Алексей писал(а):На праздники интернет работать будет? Есть вероятность, что не успею оплатить!

Если не будет оплаты,интернет отключится первого мая.
PEP
техподдержка
техподдержка
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 17:24

Re: Оплата

Сообщение Алексей » 27 апр 2012, 12:19

PEP писал(а):
Алексей писал(а):На праздники интернет работать будет? Есть вероятность, что не успею оплатить!

Если не будет оплаты,интернет отключится первого мая.

что ж так плохо? на праздники обычно оставляют включенным)
Алексей
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:30

Re: Оплата

Сообщение KDE » 27 апр 2012, 12:27

На крайний случай всегда есть возможность активировать доверительный платеж. Для этого нужен минимум действий- заходим по ссылке http://avk-wellcom.ru/credit/ вносим логин-пароль от личного кабинета. Услуга действует три дня. Срок более чем достаточный для отсрочки внесения абонплаты, если вдруг некогда, или по каким то причинам забыли это сделать вовремя.
Аватар пользователя
KDE
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:19
Откуда: AVK-support

Re: Оплата

Сообщение Алексей » 27 апр 2012, 13:26

Ну это я в курсе, про кредит)
Алексей
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:30

Re: Оплата

Сообщение Алексей » 05 май 2012, 09:04

Добрый день!
Вопрос: Почему не работает интернет? Брал кредит. 3 мая оплатил банковской картой. Отправил платежку на <support@avk-wellcom.ru>. Все как и всегда. Интернет так и не включили! client-44.14
Алексей
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:30

Re: Оплата

Сообщение KDE » 05 май 2012, 09:28

Банковские переводы по техническим причинам обрабатываются порядка трех дней. Копия платежки действительно получена, вам активирован доверительный платеж.
Аватар пользователя
KDE
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:19
Откуда: AVK-support

Re: Оплата

Сообщение Алексей » 05 май 2012, 10:15

KDE писал(а):Банковские переводы по техническим причинам обрабатываются порядка трех дней. Копия платежки действительно получена, вам активирован доверительный платеж.

спасибо. а про 3 дня в курсе.
просто обычно сразу включали, а тут так получилось, ну да ладно)
Алексей
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:30

Пред.След.

Вернуться в Оплата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron