Запросы на перерасчёт

Вопросы и проблемы, связанные с оплатой услуг компании АВК-ВЕЛЛКОМ

Re: Запросы на перерасчёт

Сообщение МироВлад » 09 ноя 2015, 21:56

Последний вопрос:
Правильно ли я понимаю, что несмотря на исправление системы оплаченная мною сумма за оставшиеся дни в ноябре ею понята не будет? Поскольку несмотря на исправление система как показывала минус 1025 так и продолжает.
МироВлад
 
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 00:34

Re: Запросы на перерасчёт

Сообщение Morikonn » 09 ноя 2015, 22:29

МироВлад писал(а):Последний вопрос:
Правильно ли я понимаю, что несмотря на исправление системы оплаченная мною сумма за оставшиеся дни в ноябре ею понята не будет? Поскольку несмотря на исправление система как показывала минус 1025 так и продолжает.


Это и есть уже исправленная сумма, она сменится, когда снимите блокировку.
AVK-support
Аватар пользователя
Morikonn
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 14:27
Откуда: Котельники

Re: Запросы на перерасчёт

Сообщение МироВлад » 09 ноя 2015, 23:04

Morikonn писал(а):Это и есть уже исправленная сумма, она сменится, когда снимите блокировку.

Вот в этом-то и не уверен. Поскольку эта же система уже не раз косячила. То в плюсе что-то лишнее напишет, теперь вот в минусе. Я знаю только то, что например 12-го (для круглого счета) я должен оплатить 500-[(500/30)х18].
МироВлад
 
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 00:34

Re: Запросы на перерасчёт

Сообщение Morikonn » 09 ноя 2015, 23:07

МироВлад писал(а):
Morikonn писал(а):Это и есть уже исправленная сумма, она сменится, когда снимите блокировку.

Вот в этом-то и не уверен. Поскольку эта же система уже не раз косячила. То в плюсе что-то лишнее напишет, теперь вот в минусе. Я знаю только то, что например 12-го (для круглого счета) я должен оплатить 500-[(500/30)х18].


Как снимите все увидите.

Формула не верная, вычитается сумма за "неисползованные дни" в месяце, не остаток дней.

Аналогичных "косяков" системы на других аккаунтах обнаружено не было, решали непосредственно с Вашим, да и на форум у нас много клиентов заходят, а проблемы только у Вас с перерасчетами - проблема решена, Ваш аккаунт на контроле так что это не повториться.
AVK-support
Аватар пользователя
Morikonn
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 14:27
Откуда: Котельники

Re: Запросы на перерасчёт

Сообщение МироВлад » 13 ноя 2015, 01:10

Morikonn писал(а):Формула не верная, вычитается сумма за "неисползованные дни" в месяце, не остаток дней.

И...
Неиспользованных дней в месяце 12. Сумму за них я вычел из 500 и оплатил остаток в виде 300. Разблокировал счет в 1,04 ночи и как и предполагал система выдала отрицательный баланс (минус 12) и посчитала, что счет мой активным быть не может.
Доброй ночи!
Мне не жалко 12 рублей. Мне сейчас заплатить их негде. А в сети нуждаюсь. Впрочем вопрос остается: откуда система взяла эти 12?

PS Гляжу на историю платежей: по времени разблокировки из л/к в таблице появляется возврат системой суммы равной 200,18.Ну вот откуда эти 18? Оттуда же, наверное, откуда и 12.
Поскольку интернет нужен, воспользовался функцией доверительного платежа. 12 рублей за вами, друзья!
МироВлад
 
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 00:34

Re: Запросы на перерасчёт

Сообщение Morikonn » 13 ноя 2015, 09:56

МироВлад писал(а):
Morikonn писал(а):Формула не верная, вычитается сумма за "неисползованные дни" в месяце, не остаток дней.

И...
Неиспользованных дней в месяце 12. Сумму за них я вычел из 500 и оплатил остаток в виде 300. Разблокировал счет в 1,04 ночи и как и предполагал система выдала отрицательный баланс (минус 12) и посчитала, что счет мой активным быть не может.
Доброй ночи!
Мне не жалко 12 рублей. Мне сейчас заплатить их негде. А в сети нуждаюсь. Впрочем вопрос остается: откуда система взяла эти 12?

PS Гляжу на историю платежей: по времени разблокировки из л/к в таблице появляется возврат системой суммы равной 200,18.Ну вот откуда эти 18? Оттуда же, наверное, откуда и 12.
Поскольку интернет нужен, воспользовался функцией доверительного платежа. 12 рублей за вами, друзья!



Сумма снята за предыдущий неправомерный перерасчет билинговой системы, для вас два варианта обратиться в офис компании за предоставлением детальной информации, либо самостоятельно в личном кабинете проверить всё, вся информация там есть.
AVK-support
Аватар пользователя
Morikonn
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 14:27
Откуда: Котельники

Re: Запросы на перерасчёт

Сообщение МироВлад » 13 ноя 2015, 15:59

Ну в общем-то нечто подобное я и ожидал увидеть. Поразительное поведение. Значит, ваша система косячит, а человек должен бросать все дела и как-то добираться до вашего офиса, чтобы научить вас математике за 2 класс!? А не охренели и вы, братцы?
Меня, честно говоря, особенно после вашего, Moriconn, уверения, что вы систему поправили и никаких косяков больше быть не должно, совершенно не волнуют ваши проблемы. Меня волнует почему вы их хотите сделать моими!
В лично кабинете есть информация, посчитать можно. Только не нужно. По одной простой причине. 500-200=300. Никаких 12 рублей я не должен. Хотя бы потому что НИКОГДА с моей стороны НЕДОПЛАТЫ не было!!! Иначе бы вы меня просто не подключали бы к сети из-за отрицательного баланса. Стало быть если ваша система что-то там насчитала, ее расчеты неверны по определению.
Ваша система уже второй раз прибавляет лишнее. Это ваш косяк. И исправлять его должны вы и без меня. Надеюсь вы понимаете, что дело не в копейках, а в принципе. Оплатив сумму сполна я справедливо рассчитывал получить ночью связь. Помятуя о том, что у вас система ненормальная, сутки у нее начинаются не в 00,01 ночи, а позже я дождался часа с копейками. Однако все же получил жирный сюрприз. Я, конечно, не удивился, знал с чем имею дело.
Вы два раза меня уверили что система исправлена и все будет в порядке. Порядка, извините я не обнаружил.
проблема решена, Ваш аккаунт на контроле так что это не повториться.

Можно открывать счет сколько раз это будет не повторяться.
PS/Не рекомендую смотреть информацию в моем личном кабинете, равно как и в любом другом. Там лишние суммы с потолка появляются неоднократно.
МироВлад
 
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 00:34

Re: Запросы на перерасчёт

Сообщение МироВлад » 13 ноя 2015, 16:49

Теперь таки поговорим за информацию в л/к.
Изображение
Как можно видеть, после моего поста (от 09,11,15) "откуда?!" по поводу минусовой суммы 793.77 р и уверения, что система исправлена можем наблюдать что в 22,50 появляется строка в плюс 500 р. Действительно исправлено. от 793 отнимаем 500 получаем - 293.. Выделяю результат полужирным. После исправления система выдает долг в 293 рубля. Конечно оплачивая я отталкивался не от этого, а от простого расчета 500 - 200. Но оплатил я 300 рублей.
Система же не хочет делать мой счет активным, добавляя с потолка еще 12,57.
СМотрим за август
Изображение
В 12,48 поступает сумма в 235,48 через 11 минут система уравнивает ее 250 рублями. Система всегда естественно возвращает сумму позже оплаты.
Но я не мог оплатить 16 августа 235 рублей 48 копеек. Так как это невозможно сделать через терминал - он не принимает монеты в 5 рублей, а бумажных пятерок в природе не существует. не говоря уже о 48 копейках.
Считаем, что эта ситуация - подтверждение неправомерного и некорректного расчета системы билингового расчета. НО ТАК ЕСЛИ У ВАС СИСТЕМА СЧИТАЕТ НЕКОРРЕКТНО, ДОРОГИЕ МОИ, Я-ТО ТУТ ПРИ ЧЕМ?
РЕЗЮМЕ: да, ваша система считает некорректно. Это факт. Примеров можно набросать еще. И 12,57, которые она прибавила мне сегодня ночью - лишнее тому подтверждение. Исправить ее, как бы вам не казалось, не удалось.
И я бы не распалялся здесь в примерах лишний раз, если бы не ваше сакраментальное, на грани, уж извините, но что есть, то есть, хамства уверение, что у вас все типа как в аптеке.
МироВлад
 
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 00:34

Re: Запросы на перерасчёт

Сообщение Morikonn » 13 ноя 2015, 18:56

МироВлад писал(а):Теперь таки поговорим за информацию в л/к.
Изображение
Как можно видеть, после моего поста (от 09,11,15) "откуда?!" по поводу минусовой суммы 793.77 р и уверения, что система исправлена можем наблюдать что в 22,50 появляется строка в плюс 500 р. Действительно исправлено. от 793 отнимаем 500 получаем - 293.. Выделяю результат полужирным. После исправления система выдает долг в 293 рубля. Конечно оплачивая я отталкивался не от этого, а от простого расчета 500 - 200. Но оплатил я 300 рублей.
Система же не хочет делать мой счет активным, добавляя с потолка еще 12,57.
СМотрим за август
Изображение
В 12,48 поступает сумма в 235,48 через 11 минут система уравнивает ее 250 рублями. Система всегда естественно возвращает сумму позже оплаты.
Но я не мог оплатить 16 августа 235 рублей 48 копеек. Так как это невозможно сделать через терминал - он не принимает монеты в 5 рублей, а бумажных пятерок в природе не существует. не говоря уже о 48 копейках.
Считаем, что эта ситуация - подтверждение неправомерного и некорректного расчета системы билингового расчета. НО ТАК ЕСЛИ У ВАС СИСТЕМА СЧИТАЕТ НЕКОРРЕКТНО, ДОРОГИЕ МОИ, Я-ТО ТУТ ПРИ ЧЕМ?
РЕЗЮМЕ: да, ваша система считает некорректно. Это факт. Примеров можно набросать еще. И 12,57, которые она прибавила мне сегодня ночью - лишнее тому подтверждение. Исправить ее, как бы вам не казалось, не удалось.
И я бы не распалялся здесь в примерах лишний раз, если бы не ваше сакраментальное, на грани, уж извините, но что есть, то есть, хамства уверение, что у вас все типа как в аптеке.


Предыдущие месяца проверьте, где Вам возвращено было более того что нужно. Аналогичных проблем никогда не было и обращений не поступало. Вся информация по финансовым делам предоставляется в офисе компании, афишировать их на форуме мы не в праве.
Вообще отчет делайте за весь год, возьмите всю сумму которую внесли, приплюсуйте перерасчеты и из суммы списания месячной платы по 500 р. вычтите их. Было проверено все и не раз. Если с чем то не согласны можно обратиться в офис с письменным заявлением о разъяснении и предоставлении информации по Вашему счету..
AVK-support
Аватар пользователя
Morikonn
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 14:27
Откуда: Котельники

Re: Запросы на перерасчёт

Сообщение МироВлад » 14 ноя 2015, 00:30

Ладно. С учетом того, что мне в итоге пришлось воспользоваться доверительным платежом, какую сумму доплачивать?
МироВлад
 
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 00:34

Re: Запросы на перерасчёт

Сообщение Morikonn » 14 ноя 2015, 01:11

МироВлад писал(а):Ладно. С учетом того, что мне в итоге пришлось воспользоваться доверительным платежом, какую сумму доплачивать?

Доверительный платеж услуга бесплатная (подключение), но списывается согласно тарифному плану из расчета 3-х дней. Банально необходимо внести сумму в размере 12,57 руб. Приносим свои извинения за не корректную работу "системы перерасчетов" проблема единичная, и надеемся что проблема с "перерасчетом" в дальнейшем возникать не будет.
AVK-support
Аватар пользователя
Morikonn
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 14:27
Откуда: Котельники

Re: Запросы на перерасчёт

Сообщение МироВлад » 14 ноя 2015, 16:23

А я думал, что доверительный платеж - это что-то вроде кредита на фиксированную сумму месячного тарифа. А на деле - это просто возможность подключения раньше оплаты
МироВлад
 
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 00:34

Re: Запросы на перерасчёт

Сообщение Morikonn » 14 ноя 2015, 21:06

МироВлад писал(а):А я думал, что доверительный платеж - это что-то вроде кредита на фиксированную сумму месячного тарифа. А на деле - это просто возможность подключения раньше оплаты

Да за доверительный платеж 500 руб и за месячную плату 500 рублей + абонентская плата 500 руб., подключаете а потом оплачиваете. :) Шутка конечно, доверительный платеж просто "передвигает" оплату на 3 дня, и это ничего не стоит, но на перерасчет за эти 3 дня можете не рассчитывать.
AVK-support
Аватар пользователя
Morikonn
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 14:27
Откуда: Котельники

Re: Запросы на перерасчёт

Сообщение МироВлад » 24 май 2022, 12:11

Здравствуйте!
Такой вопрос: я правильно понимаю, что перерасчет (из-за проблем вызванных санкциями на в/т оборудование?) больше не производится? Сегодня 24 день, я в блокировке, а у меня как было 500 рэ на балансе, так и висит. Еще в прошлом месяце сумма автоматически сокращалась в зависимости от оставшегося кол-ва дней. Сейчас по логике должно быть 112 рэ.
МироВлад
 
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 00:34

Re: Запросы на перерасчёт

Сообщение МироВлад » 26 май 2022, 22:06

Ау, ребята! Вы работаете, или у вас уже сокращения? Мне может кто-то дать ответ на вопрос выше?
МироВлад
 
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 00:34

Re: Запросы на перерасчёт

Сообщение Bellath » 27 май 2022, 09:42

МироВлад писал(а):Здравствуйте!
Такой вопрос: я правильно понимаю, что перерасчет (из-за проблем вызванных санкциями на в/т оборудование?) больше не производится? Сегодня 24 день, я в блокировке, а у меня как было 500 рэ на балансе, так и висит. Еще в прошлом месяце сумма автоматически сокращалась в зависимости от оставшегося кол-ва дней. Сейчас по логике должно быть 112 рэ.


Добрый день!
Все что касается биллинга и лицевых счетов работает в штатном режиме, без изменений. Санкции никак не затрагивают этот функционал.
Если будут какие-либо изменения, об этом обязательно будет новость на форуме, а также на наших страницах в соц. сетях.
Аватар пользователя
Bellath
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 06 май 2019, 12:31

Re: Запросы на перерасчёт

Сообщение МироВлад » 29 май 2022, 02:31

Да нет, не в штатном. В прошлом месяце я подключил дов.платеж, чтобы разблокироваться и внести деньги онлайн, через 40 минут внес, а ваша система этого не увидела и дов. платеж сгорел. Так во всяком случае мне ответили по телеграму. И в этом месяце счет остался неизменным, хотя, как я уже писал, должен был меняться каждый день (как это было ДО того).
МироВлад
 
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 00:34

Пред.

Вернуться в Оплата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron