Как открыть порт?

Технические вопросы, связанные с работой внешних сетевых ресурсов.

Как открыть порт?

Сообщение MostWanted » 28 апр 2011, 22:05

Я хочу создать сервер в игре MineCraft чтоб играть с друзьями, но при создании сервера пишет что закрыт порт 25565.. Как его открыть? Лазил в интернете, там то что-то про роутер, где-то лазить и т.д, а где-то надо скачивать что-то.. Я боюсь натворить дел т.к не разбираюсь в этом вообще :(
Прошу помогите чайнику разобраться :D
MostWanted
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 15:49

Re: Как открыть порт?

Сообщение specttrs » 29 апр 2011, 09:14

Если у вас роутер, необходимо включить на нём DMZ сервер.
Если же вы играете в сети интернет - необходимо подключить услугу реальный ip адрес.
specttrs
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:57

Re: Как открыть порт?

Сообщение MostWanted » 29 апр 2011, 16:52

Реальный ip? Я заказал выделенный, так уже 3 дня прошло и у меня все тот же..
MostWanted
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 15:49

Re: Как открыть порт?

Сообщение FCSM19LeXeR » 29 апр 2011, 17:55

MostWanted писал(а):Реальный ip? Я заказал выделенный, так уже 3 дня прошло и у меня все тот же..

звоните в ТП

если у вас роутер то нужно пробросить порт этот , не знаете как то подключитесь без роутера
фаервол в виндовс тоже должен разрешать игре доступ в интернет
FCSM19LeXeR
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 17:36

Re: Как открыть порт?

Сообщение AvataR » 20 май 2011, 21:11

Дабы не создавать лишней темы, напишу здесь.
Итак у меня есть роутер D-Link DIR 320. Мне нужно открыть на нем порты, опять же таки, чтобы хостить игру. Знаю открывать какие порты, его тип, IP-адрес узнавал с помощью cmd/ipconfig вводил его. Но программа, такая как Port Forward Checker и сайт [url=2ip.ru]2ip.ru[/url] пишут, что порт/порты по прежнему закрыты. =/ В чем дело, что я неправильно делаю?
P.S. скрин перенаправления портов в настройке роутера приложил.
Вложения
Безымянный.png
Безымянный.png (208.21 KiB) Просмотров: 24748
Аватар пользователя
AvataR
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 04 май 2011, 16:24
Откуда: Красково

Re: Как открыть порт?

Сообщение winwill » 20 май 2011, 22:00

Могли бы Вы уточнить, NAT на роутере включен? Или какие-то настройки с ним произведены?
winwill
техподдержка
техподдержка
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:21

Re: Как открыть порт?

Сообщение AvataR » 20 май 2011, 23:06

winwill писал(а):Могли бы Вы уточнить, NAT на роутере включен? Или какие-то настройки с ним произведены?

Не знаю, честно скажу :) Ну настроек нет никаких наверно. Настройка роутера самая обычная на PPPoE соединение и всё. NAT наверно включен. Я не знаю, где можно посмотреть, включен ли NAT.
Сейчас с дурости в настройках соединения роутера нажал Отключить NAT (Ap Mode что-то такое), прошла загрузка, и теперь интернет работает когда еще подключаешь вручную (как при прямом подключении без роутера). + 192.168.0.1 стандартный сайт настройки не работает =/ Еще одна проблема, незнаю как обратно включить этот NAT.
Аватар пользователя
AvataR
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 04 май 2011, 16:24
Откуда: Красково

Re: Как открыть порт?

Сообщение winwill » 21 май 2011, 09:24

AP-это access point, то есть теперь не роутер, а точка доступа (вайфай удлинниитель). Надо снять галку с AP или сбросить настройки к дефолту и поставить все заново. По портам попробуйте здесь почитать http://dlink.ru/ru/faq/68/275.html
http://dlink.ru/ru/faq/68/858.html
http://dlink.ru/ru/faq/68/918.html
winwill
техподдержка
техподдержка
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:21

Re: Как открыть порт?

Сообщение AvataR » 21 май 2011, 22:03

Сбросил настройки к дефолту, всё настроил заново, все хорошо. Но вот с портами та же беда. Все факи, которые вы мне кинули, уже давно прочитаны мною. Как открывать порт на роутере я знаю. На бывшем провайдере все порты были открыты, когда настраивал. Не знаю, почему сейчас не работают =/ Также читал про некую зону DMZ, которая открывает все порты сразу, для большего масштаба. Включил DMZ, прописал свой IPv4 адрес (у меня он 192.168.0.100), но по прежнему ничего не получается захостить :(
Аватар пользователя
AvataR
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 04 май 2011, 16:24
Откуда: Красково

Re: Как открыть порт?

Сообщение winwill » 22 май 2011, 18:42

Могли бы уточнить, на роутере есть такая функция как резервирование айпишника для конкретного компа, Вы ее задействовали?(чтобы роутер выдавал всегда один и тот же айпи для компа). На самом деле пока не могу найти как решить вопрос, более конкретную информацию напишу в понедельник...
winwill
техподдержка
техподдержка
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:21

Re: Как открыть порт?

Сообщение AvataR » 23 май 2011, 00:57

Вы имеете ввиду Статический IP PPPoE? Такая возможность есть, но чтобы ее включить надо указать IP адрес, который я к сожалению не знаю откуда взять :D
Вложения
Безымянный.png
Безымянный.png (159.76 KiB) Просмотров: 24686
Аватар пользователя
AvataR
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 04 май 2011, 16:24
Откуда: Красково

Re: Как открыть порт?

Сообщение specttrs » 23 май 2011, 09:27

Резервирование ip для внутренней сети роутера
Вложения
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (293.2 KiB) Просмотров: 24679
specttrs
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:57

Re: Как открыть порт?

Сообщение winwill » 23 май 2011, 09:47

AvataR писал(а):Вы имеете ввиду Статический IP PPPoE? Такая возможность есть, но чтобы ее включить надо указать IP адрес, который я к сожалению не знаю откуда взять :D

Не так, в предыдущем сообщение наглядно показано, а по сути, чтоб каждый раз при включении компьютера на сетевую назначался один и тот же айпишник (для которого и проброс портов делается), которые раздает сам роутер подключенным устройствам.
winwill
техподдержка
техподдержка
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:21

Re: Как открыть порт?

Сообщение winwill » 23 май 2011, 10:06

И еще, для Вашей цели надо подключить услугу "реальный айпи", чтобы Вы были видны в интернете как самостоятельная единица. По Вашему тарифу услуга предоставляется бесплатно, время активации - в течение двух дней. Скорей всего это приведет к реализации желаемого результата. Ожидаем Вашего согласия на активацию услуги.
winwill
техподдержка
техподдержка
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:21

Re: Как открыть порт?

Сообщение AvataR » 23 май 2011, 23:20

Можно поподробней об этой услуге пожалуйста. :) Что она из себя представляет, можно ли её включать/выключать самому?
Аватар пользователя
AvataR
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 04 май 2011, 16:24
Откуда: Красково

Re: Как открыть порт?

Сообщение specttrs » 24 май 2011, 08:52

Услуга "Реальный IP-адрес" представляет собой закрепление выделенного адреса в интернете за вашим компьютером. При включении PPPoE-соединения (подключение к Интернет), компьютеру выдается Реальный IP-адрес, через который он и будет взаимодействовать с сетью Интернет.
Таким образом компьютер будет полностью виден по этому адресу из любой точки сети Интернет.
Реальный IP адрес применяется для достижения достаточно специфичных целей и большинству абонентов он просто не нужен.
Основные преимущества, которые получает пользователь на Реальном IP-адресе:
- Возможность создавать у себя игровые сервера, видимые в сети Интернет.
- Возможность на прямую обмениваться файлами с другими пользователями сети Интернет.
Основные недостатки - Вам необходимо самостоятельно позаботится о вирусной и антихакерской защите вашего компьютера.

Включение/выключение этой услуги производится через Службу Сервиса Абонентов/Техническую поддержку.
specttrs
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:57

Re: Как открыть порт?

Сообщение AvataR » 24 май 2011, 14:56

Спасибо, specttrs. Не знаю... Вот от себя, стоит ли это подключать? Каково оно в целом?
Аватар пользователя
AvataR
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 04 май 2011, 16:24
Откуда: Красково

Re: Как открыть порт?

Сообщение specttrs » 24 май 2011, 16:01

Если хостить игру в интернете, то без реального ip не обойтись; если же хостится игра в локальной сети, то хватит настроенного dmz.
specttrs
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:57

Re: Как открыть порт?

Сообщение AvataR » 24 май 2011, 16:37

Ну это понятное дело. =) Я имел в виду насчет угрозы вирусной... Стоит ли этого?
Аватар пользователя
AvataR
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 04 май 2011, 16:24
Откуда: Красково

Re: Как открыть порт?

Сообщение specttrs » 24 май 2011, 16:53

На реальном ip адресе будут открыты все порты; в вашем случае между интернетом и вашим компьютером будет стоят роутер. На роутере есть свой фаервол, который должен блокировать порты, не вызывающие доверия ;)
specttrs
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:57

След.

Вернуться в Ресурсы сети интернет

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron