Помогите настроить IPTV

Технические вопросы, связанные с работой IP-TV

Помогите настроить IPTV

Сообщение Nastraslonus » 16 авг 2013, 08:54

Ни как не могу подружить IPTV Multicast с роутером ASUS RT-N16 с установленной прошивкой TomatoUSB. Может кто-нибудь уже устраивал подобные танцы с бубном. По Unicast вроде всё работает, но что будет если я захочу пользоваться ТВ приставкой. Ума не приложу что делать. Перешиваться не хочется, столько полезных вещей в этой прошивке и FTP-сервер,и SAMBA, и OPNEvpn-серве, и торрент качалку я в него уже встроил, а IPTV не могу. Есть предположение, что надо изменить конфиг IGMPPROXY. Я нашёл место где он лежит, но что в нём писать не знаю.

Нынешнее содержание конфига:
quickleave
phyint ppp0 upstream
altnet 0.0.0.0/0
phyint br0 downstream ratelimit 0
За пару секунд юзер успевает сделать ошибку таких размеров, что сотни админов трудятся над ней месяцами.
Аватар пользователя
Nastraslonus
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 14:19

Re: Помогите настроить IPTV

Сообщение Morikonn » 16 авг 2013, 09:29

Добрый день,
Наша компания не осуществляет консультаций по поводу настройки роутера,
в случае если у клиента не получается самостоятельно настроить роутер,
то у нас есть платная услуга настройки оборудования.
Можно самостоятельно использовав поисковые системы найти инструкцию либо обратиться к разработчику роутера.
Попробовать можно данную инструкцию http://27sysday.ru/nastrojka-routera-as ... a-5-minut/

С уважением
Оператор тех. поддержки
Соломатин Ярослав
8(495)380-34-21
8(495)380-34-24
AVK-support
Аватар пользователя
Morikonn
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 14:27
Откуда: Котельники

Re: Помогите настроить IPTV

Сообщение Nastraslonus » 16 авг 2013, 09:46

Я попросил не помочь мне настроить роутер, а подсказать что я возможно делаю не так. Роутеры настраивать я и сам умею. Может подсказать ip серверов с iptv или дать более подробную инструкцию по настройке. Да и вообще я кинул клич на форуме, а не обратился в компанию АВК.

PS. Скидывать мне ссылку на настройку роутера ASUS на официальной его прошивке. было совсем не обязательно ибо как я писал в своем первом посте. У меня не официальная прошивка.
За пару секунд юзер успевает сделать ошибку таких размеров, что сотни админов трудятся над ней месяцами.
Аватар пользователя
Nastraslonus
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 14:19

Re: Помогите настроить IPTV

Сообщение Савин Сергей » 16 авг 2013, 10:06

Nastraslonus писал(а):Я попросил не помочь мне настроить роутер, а подсказать что я возможно делаю не так. Роутеры настраивать я и сам умею. Может подсказать ip серверов с iptv или дать более подробную инструкцию по настройке. Да и вообще я кинул клич на форуме, а не обратился в компанию АВК.

PS. Скидывать мне ссылку на настройку роутера ASUS на официальной его прошивке. было совсем не обязательно ибо как я писал в своем первом посте. У меня не официальная прошивка.


Добрый день!

Можно посмотреть инструкции по настройке тут
С уважением,
Савин Сергей
Аватар пользователя
Савин Сергей
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:56
Откуда: AVK-support

Re: Помогите настроить IPTV

Сообщение Nastraslonus » 16 авг 2013, 10:25

Вот за это спасибо. Попробую.
За пару секунд юзер успевает сделать ошибку таких размеров, что сотни админов трудятся над ней месяцами.
Аватар пользователя
Nastraslonus
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 14:19

Re: Помогите настроить IPTV

Сообщение vanderbast » 03 сен 2020, 20:28

На TV приставке решил поменять приложение для просмотра IPTV, но с сайта куда-то СПРЯТАЛИ плейлист для IPTV приставок. Выложите там где пользователи могут видеть, вижу только всякую платную фигатень и заказ оборудования которое и так давно есть и использовалось. Зачастую не всегда удобно вбивать ссылку на плейлист, удобней закинуть на флешку и скопировать на приставку. В новом способе, приложения TVIP media на маркете не существует, описания на сайте практически нет! Очередные танцы с бубном, найди сидя за компом приложение и думай где его скачать чтоб закинуть в приставку)))
Аватар пользователя
vanderbast
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 01:15

Re: Помогите настроить IPTV

Сообщение Hayabussa » 04 сен 2020, 19:24

vanderbast писал(а):На TV приставке решил поменять приложение для просмотра IPTV, но с сайта куда-то СПРЯТАЛИ плейлист для IPTV приставок. Выложите там где пользователи могут видеть, вижу только всякую платную фигатень и заказ оборудования которое и так давно есть и использовалось. Зачастую не всегда удобно вбивать ссылку на плейлист, удобней закинуть на флешку и скопировать на приставку. В новом способе, приложения TVIP media на маркете не существует, описания на сайте практически нет! Очередные танцы с бубном, найди сидя за компом приложение и думай где его скачать чтоб закинуть в приставку)))


Добрый вечер. Наш плейлист вместе с инструкцией переехал в личный кабинет,в раздел Доп.услуги - Бесплатное IPTV. Так же осталась возможность скачать его файлом.
Hayabussa
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 16:55

Re: Помогите настроить IPTV

Сообщение vanderbast » 12 сен 2020, 14:19

Спасибо.
Аватар пользователя
vanderbast
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 01:15

Re: Помогите настроить IPTV

Сообщение alex057 » 16 окт 2020, 22:26

Добрый день
В наличии приставка MAG 245
HD каналы работали без каких-либо "тормозов" даже при загрузке по сети игровых клиентов
Последние полгода, а может и больше, смотреть IPTV стало невозможно: HD-каналы вообще не смотрю, но теперь и обычные через раз работают.
Вчера скачал приложение IVI на СмартТВ и запустил ТВ-каналы
1. ТАм много HD каналов
2. Ни разу не тормознуло изображение, не смотря на то, что это приложение СмартТВ.

Подскажите, сейчас приоритеты у Вас за платным телевидением и бесплатный IPTV не поддерживается или это только у меня такие проблемы?
alex057
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:29

Re: Помогите настроить IPTV

Сообщение Skr » 17 окт 2020, 10:13

alex057 писал(а):Добрый день
В наличии приставка MAG 245
HD каналы работали без каких-либо "тормозов" даже при загрузке по сети игровых клиентов
Последние полгода, а может и больше, смотреть IPTV стало невозможно: HD-каналы вообще не смотрю, но теперь и обычные через раз работают.
Вчера скачал приложение IVI на СмартТВ и запустил ТВ-каналы
1. ТАм много HD каналов
2. Ни разу не тормознуло изображение, не смотря на то, что это приложение СмартТВ.

Подскажите, сейчас приоритеты у Вас за платным телевидением и бесплатный IPTV не поддерживается или это только у меня такие проблемы?


Добрый день!
Попробуйте подключить приставку напрямую без участия роутера. IPTV вещается в виде multicast трафика и роутер может не корректно его обрабатывать.
Если при прямом подключении проблема сохранится обратитесь в техническую поддержку по телефону 84986598888 для формирования заявки на выезд специалиста.
Аватар пользователя
Skr
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 10:13


Вернуться в IP телевидение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron