IPTV на SMART телевизоре

Технические вопросы, связанные с работой IP-TV

Re: IPTV на SMART телевизоре

Сообщение Савин Сергей » 16 дек 2013, 12:40

diskeeper писал(а):Это все для самсунга


viewtopic.php?f=52&p=11723#p11723

И не плодите, пожалуйста, сообщения! Пока - устное предупреждение!
С уважением,
Савин Сергей
Аватар пользователя
Савин Сергей
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:56
Откуда: AVK-support

Re: IPTV на SMART телевизоре

Сообщение diskeeper » 17 дек 2013, 14:24

А через ip адрес не как нельзя подключится к вашему телевидению на телевизоре?
diskeeper
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 23:07

Re: IPTV на SMART телевизоре

Сообщение Савин Сергей » 17 дек 2013, 14:29

diskeeper писал(а):А через ip адрес не как нельзя подключится к вашему телевидению на телевизоре?


Вы про какой IP адрес говорите?

Все каналы телевидения работают на внутренних адресах и по протоколу мультикаст.
С уважением,
Савин Сергей
Аватар пользователя
Савин Сергей
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:56
Откуда: AVK-support

Re: IPTV на SMART телевизоре

Сообщение satana » 26 дек 2013, 10:31

Добрый день! Давно существует проблема, а именно:
На телевизоре LG имеется приложение SS IPTV. Периодически (а точнее почти всегда) часть каналов не загружаются. Висит табличка "загрузка" до бесконечности, в это время также нет звука. И еще периодически (секунд на 5) пропадает звук на работающих каналах. В чем может быть проблема? ТВ подключен через кабель к роутеру. Думаю врядли это проблема моего роутера (ASUS RT-N66U), т.к. "загружающиеся" каналы сегодня могут работать, завтра нет. Также хочу заметить, что лаги со звуком имели месть быть и ранее, когда я пользовался D-Link приставкой (роутер был другой). Также наверное стоит исключить проблему самого приложения SS IPTV, т.к. есть другое (не помню название) и проблемы те же самые.
Е5Спартак, Е5!!!
satana
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:19

Re: IPTV на SMART телевизоре

Сообщение Morikonn » 26 дек 2013, 11:44

Добрый день, попробуйте запустить IP TV на компьютере, подключившись напрямую без участия роутера, если все будет работать корректно,
то соответственно проблема выявится. (В настройках в закладке общее "сетевой интерфейс" должен быть 10.209.***.***)

Если все нормально будет работать, то попробуйте запустить IP TV уже с участием роутера,
изменив в настройках плеера в закладке общее "сетевой интерфейс" на auto либо 192.168.***.***.(только после изменений перезапустите плеер)
AVK-support
Аватар пользователя
Morikonn
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 14:27
Откуда: Котельники

Re: IPTV на SMART телевизоре

Сообщение diskeeper » 27 дек 2013, 07:45

Подскажите что не так делаю, имею телевизор lg со смартом, установил программу винтера тв, отправил им плей лист, запускаю каналы они грузятся и ничего нет, роутер у меня zyxel giga, галочка на igmp стоит, из за чего он может не показывать?
diskeeper
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 23:07

Re: IPTV на SMART телевизоре

Сообщение winwill » 27 дек 2013, 09:43

diskeeper писал(а):Подскажите что не так делаю, имею телевизор lg со смартом, установил программу винтера тв, отправил им плей лист, запускаю каналы они грузятся и ничего нет, роутер у меня zyxel giga, галочка на igmp стоит, из за чего он может не показывать?

Добрый день.
Нет ли возможности проверить работу iptv на компьютере, чтобы понять не работает в принципе или только на телевизоре?
winwill
техподдержка
техподдержка
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:21

Re: IPTV на SMART телевизоре

Сообщение diskeeper » 27 дек 2013, 09:51

На компьютере, ноутбуке все работает, через программу тоже, но я хотел сделать так чтобы телевизор работал не зависимо от компьютера. Связывался с тех поддержкой, они мне сказали включить ipmp, но он был уже включен, но телевизор по прежнему не показывает, у меня вот есть одна мысль, если попробовать им отправить мобильный плей лист.
diskeeper
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 23:07

Re: IPTV на SMART телевизоре

Сообщение winwill » 27 дек 2013, 10:31

У меня на LG приложение для iptv спрашивало выбор города, затем выбор провайдера и все каналы заработали сами, то есть без указания плэйлиста. Но название приложения сейчас не помню. Попробуйте использовать не Винтеру ТВ, а что-нибудь другое для эксперимента.
И еще, попробуйте поискать полезную информацию здесь
winwill
техподдержка
техподдержка
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:21

Re: IPTV на SMART телевизоре

Сообщение diskeeper » 27 дек 2013, 11:00

Да с ними я общался, он сказал только включить igmp и все, у вас наверное приложение ss iptv, там выбирается город, провайдер и т.д, но почему то иногда у меня изображение в квадратиках и звук заикается... Тариф у меня 100мб, а телевизор тоже lg.
diskeeper
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 23:07

Re: IPTV на SMART телевизоре

Сообщение diskeeper » 30 дек 2013, 21:15

Вроде все правельно сделал, но в чем может быть проблема, через некоторое время появляются квадратики и заикается звук, пробовал уже через провод, тоже самое, подскажите проблему?
diskeeper
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 23:07

Re: IPTV на SMART телевизоре

Сообщение KDE » 30 дек 2013, 21:28

""ребут"" роутера по питанию спасает? Попробуйте после возникновения "квадратиков" перезапустить роутер (выключив из розетки и включив ничего дополнительно не трогая) и проанализировать результат, запустив на телевизоре приложение вновь.
Так же можно попробовать нажать паузу секунды на три (если есть такая функция на пульте) и снять с паузы вновь. Результат проанализировать.
Аватар пользователя
KDE
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:19
Откуда: AVK-support

Re: IPTV на SMART телевизоре

Сообщение diskeeper » 31 дек 2013, 09:57

еще скорость какая то стала странная, 90 мб показывает, потом понижается до 30 и тд, раньше все было нормально, может у меня с проводом что то не так? и самое интересное что на ноуте по wi-fi показывает нормально а на телике по проводу нет..странно как то
diskeeper
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 23:07

Re: IPTV на SMART телевизоре

Сообщение winwill » 31 дек 2013, 13:40

diskeeper писал(а):еще скорость какая то стала странная, 90 мб показывает, потом понижается до 30 и тд, раньше все было нормально, может у меня с проводом что то не так? и самое интересное что на ноуте по wi-fi показывает нормально а на телике по проводу нет..странно как то

Вероятно не хватает объема буферизации в программе или в самом телевизоре... Как это побороть подсказать не смогу, но, по сравнению вещания иптв на телевизоре через приложение или через приставку для иптв, приставка выигрывает, однозначно. И по качеству, и по возможностям. Если команда разработчиков приложения оказывает поддержку своей программы, возможно им удастся выпустить обновление, которое увеличит буфер, к примеру.
Обычно, для контрольной проверки услуги, мы просим пользователей подключить кабель интернета к компьютеру напрямую и проверить как работает. Но если ноут и через вай фай не сбоит, тогда эта просьба не актуальна. Попробуйте описать наблюдаемое нарушение разработчикам программы, возможно они смогут предоставить какую-то полезную информацию.
По поводу скорости, прошу Вас уточнить в какой схеме домашней сети выполняется замер, до какого сервера, желательно показать картинку... Если с проводом что-то было бы не так, то проблема бы заявила о себе явно, с постоянно низкой скоростью, и ощутимыми лагами иптв на всех устройствах.
winwill
техподдержка
техподдержка
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:21

Re: IPTV на SMART телевизоре

Сообщение KDE » 31 дек 2013, 19:19

однозначно здесь не обошлось без "индийского кода" криворучек-софтописателей. Так же можно добавить слабое "железо" телевизора. Как ни крути, но первичная цель продукта- преобразовывать радиоволны в звук и картинку, а так же получать их же со сторонних источников сигнала- проигрывателей, приставок, и тд и тп. Дружеский совет- хотите качественного IPTV, придерживайтесь списка рекомендованного оборудования- оно было проверено протестировано и одобрено. Остальное, как говорится, на Ваш страх и риск. И о источниках проблем при отступлении от рекомендаций можно бесконечно долго рассуждать. Есть конкретные условия, при которых регламентируется использовать тот или иной продукт, отступление от них является негарантийным случаем, за последствия которого ответственность ложится на плечи экспериментатора.
Аватар пользователя
KDE
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:19
Откуда: AVK-support

Re: IPTV на SMART телевизоре

Сообщение satana » 06 янв 2014, 21:11

Morikonn писал(а):Добрый день, попробуйте запустить IP TV на компьютере, подключившись напрямую без участия роутера, если все будет работать корректно,
то соответственно проблема выявится. (В настройках в закладке общее "сетевой интерфейс" должен быть 10.209.***.***)

Если все нормально будет работать, то попробуйте запустить IP TV уже с участием роутера,
изменив в настройках плеера в закладке общее "сетевой интерфейс" на auto либо 192.168.***.***.(только после изменений перезапустите плеер)

Добрый вечер! Не имею физической возможности запустить iptv на компьютере, т.к. единственный компьютер у меня дома- это macbook air, у которого тупо нет стандартного ethernet входа. Вопрос в другом: почему 3-4 недели назад тот же первый канал на тв показывал нормально, сейчас "загрузка" и все?!
Е5Спартак, Е5!!!
satana
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:19

Re: IPTV на SMART телевизоре

Сообщение heckfy » 06 янв 2014, 22:38

Добрый вечер!
В таком случае мы можем предложить вам вызов мастера,который вам все настроит.Если ваш IPTV не работает по каким то нашим причинам,то вызов будет бесплатный.Если же проблемы в вашем оборудовании,вызов будет платный.
AVK-support
heckfy
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 13:44

Re: IPTV на SMART телевизоре

Сообщение Pain » 08 янв 2014, 11:20

Кто поставил ип тв на телек lg модельный год 2011 ( например lg 47lw575s ) ???
Можно с флешки установить -
http://ss-iptv.com/ru/polzovatelyam/14- ... -usb-flash
Pain
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:59

Re: IPTV на SMART телевизоре

Сообщение satana » 10 янв 2014, 16:07

Pain писал(а):Кто поставил ип тв на телек lg модельный год 2011 ( например lg 47lw575s ) ???
Можно с флешки установить -
http://ss-iptv.com/ru/polzovatelyam/14- ... -usb-flash

У меня именно такой один из тв и именно с флешки запускаю. Только приложение не устанавливается с флешки, а именно запускается с нее.
Е5Спартак, Е5!!!
satana
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:19

Re: IPTV на SMART телевизоре

Сообщение satana » 03 фев 2014, 13:01

satana писал(а):Добрый день! Давно существует проблема, а именно:
На телевизоре LG имеется приложение SS IPTV. Периодически (а точнее почти всегда) часть каналов не загружаются. Висит табличка "загрузка" до бесконечности, в это время также нет звука. И еще периодически (секунд на 5) пропадает звук на работающих каналах. В чем может быть проблема? ТВ подключен через кабель к роутеру. Думаю врядли это проблема моего роутера (ASUS RT-N66U), т.к. "загружающиеся" каналы сегодня могут работать, завтра нет. Также хочу заметить, что лаги со звуком имели месть быть и ранее, когда я пользовался D-Link приставкой (роутер был другой). Также наверное стоит исключить проблему самого приложения SS IPTV, т.к. есть другое (не помню название) и проблемы те же самые.

В последнее время все больше каналов висят на загрузке. 1, 2, 3, 4, 5 каналы не работают (загрузка и нет звука), дальше через один. По моему оборудованию никаких изменений не было. Что-то я сильно сомневаюсь, что "оно само" перестало показывать.
Е5Спартак, Е5!!!
satana
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:19

Пред.След.

Вернуться в IP телевидение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38