IPTV на SMART телевизоре

Технические вопросы, связанные с работой IP-TV

Re: IPTV на SMART телевизоре

Сообщение heckfy » 03 фев 2014, 15:01

satana писал(а):
satana писал(а):Добрый день! Давно существует проблема, а именно:
На телевизоре LG имеется приложение SS IPTV. Периодически (а точнее почти всегда) часть каналов не загружаются. Висит табличка "загрузка" до бесконечности, в это время также нет звука. И еще периодически (секунд на 5) пропадает звук на работающих каналах. В чем может быть проблема? ТВ подключен через кабель к роутеру. Думаю врядли это проблема моего роутера (ASUS RT-N66U), т.к. "загружающиеся" каналы сегодня могут работать, завтра нет. Также хочу заметить, что лаги со звуком имели месть быть и ранее, когда я пользовался D-Link приставкой (роутер был другой). Также наверное стоит исключить проблему самого приложения SS IPTV, т.к. есть другое (не помню название) и проблемы те же самые.

В последнее время все больше каналов висят на загрузке. 1, 2, 3, 4, 5 каналы не работают (загрузка и нет звука), дальше через один. По моему оборудованию никаких изменений не было. Что-то я сильно сомневаюсь, что "оно само" перестало показывать.


Добрый день!
Проверили доступными, рекомендуемыми способами (MAG 245 micro) и IPTV(на компьютере) в офисе, проблему не обнаружили. Рекомендуем Вам подсоединить Ваш интернет провод напрямую к компьютеру без участия какого либо дополнительного оборудования и проверить каналы с помощью IPTV player(а) как они работают.
AVK-support
heckfy
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 13:44

Re: IPTV на SMART телевизоре

Сообщение satana » 04 фев 2014, 09:37

Я все понимаю насчет сторонних приложений и то, что это вопрос не совсем к вам, как к провайдеру. Мне непонятно одно: при одном и том же оборудовании, без изменений конфигурации домашней сети, в трех разных приложениях периодически добавляется или меняется количество каналов, которые не воспроизводятся или воспроизводятся нестабильно. И во всех приложениях каналы не воспроизводятся одни и те же. Ваша задача, как провайдера, обеспечить стабильную работоспособность заявленных к предоставлению услуг именно на вводе в квартиру и вы справляетесь с ней хорошо. Я не с претензиями все тут пишу, я хочу понять причину. А у вас, как технических специалистов, опыт побольше моего. Надеюсь изъяснился доступно.
ЗЫ: Пару лет назад была проблема, когда у меня на "д-линковской" приставке не воспроизводился всего один канал (3D). В итоге после длительной переписки на форуме проблема была найдена в каком то оборудовании (по-моему на крыше дома). Хотя других особых проблем с телевидением не было. Разобрались же...
Е5Спартак, Е5!!!
satana
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:19

Re: IPTV на SMART телевизоре

Сообщение satana » 04 фев 2014, 09:57

И еще вопрос: как часто у вас обновляется плейлист и отправляете ли вы обновленные плейлисты разработчику SS IPTV? АВК у них есть в списке провайдеров.
Е5Спартак, Е5!!!
satana
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:19

Re: IPTV на SMART телевизоре

Сообщение Савин Сергей » 04 фев 2014, 10:00

satana писал(а):Я все понимаю насчет сторонних приложений и то, что это вопрос не совсем к вам, как к провайдеру. Мне непонятно одно: при одном и том же оборудовании, без изменений конфигурации домашней сети, в трех разных приложениях периодически добавляется или меняется количество каналов, которые не воспроизводятся или воспроизводятся нестабильно. И во всех приложениях каналы не воспроизводятся одни и те же. Ваша задача, как провайдера, обеспечить стабильную работоспособность заявленных к предоставлению услуг именно на вводе в квартиру и вы справляетесь с ней хорошо. Я не с претензиями все тут пишу, я хочу понять причину. А у вас, как технических специалистов, опыт побольше моего. Надеюсь изъяснился доступно.
ЗЫ: Пару лет назад была проблема, когда у меня на "д-линковской" приставке не воспроизводился всего один канал (3D). В итоге после длительной переписки на форуме проблема была найдена в каком то оборудовании (по-моему на крыше дома). Хотя других особых проблем с телевидением не было. Разобрались же...


При просмотре каналов на ТВ, есть возможность посмотреть тех.данные каналов? какой IP адрес вещания, поток или подобные вещи? Если такая возможность есть, то желательно данные неработающих каналов сравнить со списком в IP-TV плеере. В любом случае, от Вас необходима информация по поводу работы каналов напрямую на компьютере.
С уважением,
Савин Сергей
Аватар пользователя
Савин Сергей
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:56
Откуда: AVK-support

Re: IPTV на SMART телевизоре

Сообщение Савин Сергей » 04 фев 2014, 10:02

satana писал(а):И еще вопрос: как часто у вас обновляется плейлист и отправляете ли вы обновленные плейлисты разработчику SS IPTV? АВК у них есть в списке провайдеров.


Плейлист обновляем, когда нам присылает его вышестоящий провайдер. Это может быть раз в месяц, может быть чаще. Зависимостей от времени нет.
В SS IPTV наш плейлист мы не отправляли и не будем этим заниматься. Это сторонние разработчки ПО, с которыми никаких устных, а тем более, договорных отношений нет.
С уважением,
Савин Сергей
Аватар пользователя
Савин Сергей
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:56
Откуда: AVK-support

Re: IPTV на SMART телевизоре

Сообщение satana » 04 фев 2014, 10:12

Савин Сергей писал(а):
satana писал(а):И еще вопрос: как часто у вас обновляется плейлист и отправляете ли вы обновленные плейлисты разработчику SS IPTV? АВК у них есть в списке провайдеров.


Плейлист обновляем, когда нам присылает его вышестоящий провайдер. Это может быть раз в месяц, может быть чаще. Зависимостей от времени нет.
В SS IPTV наш плейлист мы не отправляли и не будем этим заниматься. Это сторонние разработчки ПО, с которыми никаких устных, а тем более, договорных отношений нет.

Спасибо! Буду сегодня копать в сторону плейлиста. Тогда еще один вопрос: если у вас нет никаких отношений с разработчиком этого ПО, почему АВК у них в списке провайдеров? Ведь у них далеко не все провайдеры есть в списке.
И раз уж заговорили про обновление плейлиста: вас не сильно затруднит где-нибудь на форуме сообщать об обновлении? Ибо плейлист закачивается в приложение и его надо обновлять по мере необходимости. Спасибо.
Е5Спартак, Е5!!!
satana
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:19

Re: IPTV на SMART телевизоре

Сообщение Савин Сергей » 04 фев 2014, 10:34

satana писал(а):Спасибо! Буду сегодня копать в сторону плейлиста. Тогда еще один вопрос: если у вас нет никаких отношений с разработчиком этого ПО, почему АВК у них в списке провайдеров? Ведь у них далеко не все провайдеры есть в списке.
И раз уж заговорили про обновление плейлиста: вас не сильно затруднит где-нибудь на форуме сообщать об обновлении? Ибо плейлист закачивается в приложение и его надо обновлять по мере необходимости. Спасибо.


По поводу нашего плейлиста в SS IPTV - могу привести пример с ОС Windows. Покупают лицензию не все, но установлена она у многих :) Думаю, суть понятна.

По поводу обновлений - постараемся выполнить данную просьбу.
С уважением,
Савин Сергей
Аватар пользователя
Савин Сергей
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:56
Откуда: AVK-support

Re: IPTV на SMART телевизоре

Сообщение KDE » 04 фев 2014, 12:38

Внесу пять копеек-
VINTERA TV тоже знает нас и по IP "подсовывает" список каналов. Который появляется у них благодаря усилиям пользователей самого сервиса винтеры. Есть у них отдельная ссылка *загрузить плейлист*.... Не имей наш файлик плейлиста название avk.m3u, кто знает, как бы назывался список каналов у них на сервисе :D Не обновляли бы его сами пользователи винтеры, винтера бы тоже этим не занималась. В этих приложениях все отдано на волю пользователей.
Аватар пользователя
KDE
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:19
Откуда: AVK-support

Re: IPTV на SMART телевизоре

Сообщение satana » 04 фев 2014, 17:23

Загрузил свежий плейлист- та же беда. 1-4, а также еще куча каналов в вечном "загрузе", хд каналы рассыпаются и заикаются. Не судьба по ходу((
Е5Спартак, Е5!!!
satana
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:19

Re: IPTV на SMART телевизоре

Сообщение Савин Сергей » 04 фев 2014, 18:03

satana писал(а):Загрузил свежий плейлист- та же беда. 1-4, а также еще куча каналов в вечном "загрузе", хд каналы рассыпаются и заикаются. Не судьба по ходу((


Вы свежий плейлист загрузили в приложение? На компьютере есть/нет возможность проверить работу ТВ?
С уважением,
Савин Сергей
Аватар пользователя
Савин Сергей
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:56
Откуда: AVK-support

Re: IPTV на SMART телевизоре

Сообщение satana » 04 фев 2014, 19:26

В общем варианта осталось два: либо сам тв, либо проводка. На другом тв с этим же приложением ss iptv показывают все каналы.
Е5Спартак, Е5!!!
satana
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:19

Re: IPTV на SMART телевизоре

Сообщение heckfy » 05 фев 2014, 10:04

Шнур необходимой длины для теста можете получить бесплатно у нас в офисе БД д 62 в рабочее время.
AVK-support
heckfy
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 13:44

Re: IPTV на SMART телевизоре

Сообщение satana » 05 фев 2014, 10:18

heckfy писал(а):Шнур необходимой длины для теста можете получить бесплатно у нас в офисе БД д 62 в рабочее время.

Благодарю, я взял на работе, вечером проверю.
Е5Спартак, Е5!!!
satana
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:19

Re: IPTV на SMART телевизоре

Сообщение Штольценберг » 06 фев 2014, 00:31

winwill писал(а):Я дома использую такую программу:

Simple Smart IPTV - это приложение-призер конкурса LG Smart TV Apps Contest 2012, позволяющее просматривать IPTV телеканалы прямо на телевизоре.

Приложение устанавливается непосредственно на ваш телевизор с технологией Smart TV, исключая таким образом необходимость покупки дополнительного дорогостоящего оборудования.

Simple Smart IPTV было разработано специально для LG Electronics и в настоящий момент доступно только на телевизорах производства LG.
Веб-сайт:http://ss-iptv.com


Все классно скачал, установил, настроил, но при попытке включения любого канала надпись с логотипом этого же канала "Подождите..."
Ждал ждал, нигде ничего не показывает :(
Аватар пользователя
Штольценберг
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:20

Re: IPTV на SMART телевизоре

Сообщение Савин Сергей » 06 фев 2014, 00:54

Штольценберг писал(а):Ждал ждал, нигде ничего не показывает :(


SS IPTV, как уже ни раз говорили, стороннее приложение. Если подключить кабель от тв напрямую к компьютеру каналы показывают?
С уважением,
Савин Сергей
Аватар пользователя
Савин Сергей
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:56
Откуда: AVK-support

Re: IPTV на SMART телевизоре

Сообщение KDE » 07 фев 2014, 13:20

Почистил ветку. Перенес обсуждения приставок в viewtopic.php?f=52&t=1040

IPTV на стороннем оборудовании
Аватар пользователя
KDE
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:19
Откуда: AVK-support

Re: IPTV на SMART телевизоре

Сообщение satana » 10 фев 2014, 19:37

Добрый вечер! Ничего не менялось вчера/сегодня в оборудовании/настройках iptv? Некоторые каналы, которые висели на загрузке в приложении ss iptv начали показывать (в частности первый, нтв).
Е5Спартак, Е5!!!
satana
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:19

Re: IPTV на SMART телевизоре

Сообщение winwill » 10 фев 2014, 20:32

Добрый вечер.
Сегодня, между 20:30 и 21:30 были внесены изменения по работе iptv для улучшения качества работы услуги на приставках.
winwill
техподдержка
техподдержка
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:21

Re: IPTV на SMART телевизоре

Сообщение satana » 10 фев 2014, 20:41

Результат хороший. Правда Россия 1 как не показывал, так и не показывает, но Первый и НТВ - это уже хорошо, спасибо!
ЗЫ Звук тоже вроде не заикается.
Е5Спартак, Е5!!!
satana
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:19

Re: IPTV на SMART телевизоре

Сообщение panov_ka » 13 янв 2015, 22:33

Насчет просмотра ТВ на SMART телевизоре я пришел к следующим выводам (если я не прав пусть меня поправят):
1. Более или менее нормальный просмотр ТВ от АВК возможен только на ПК через плеер IP-TV скачаный с сайта АВК, или через приставку к ТВ перепрошитую, опять же, в АВК.
2. Просмотр ТВ при помощи приложения установленого на SMART ТВ воспринимается сервером АВК как проникновение "халявщика с улицы" и, соответственно, блокируется. Телевизор в этом случае пишет "прервана связь с сервером" или "не возможно воспроизвести видео" или ещё что-то в этом роде. Причем, похоже, блокируется IP адрес т.к. после этого даже ноутбук, подключенный напрямую (минуя роутер) через плеер IP-TV, работавший ранее - не кажет.
3. Через какое-то время блокировка снимается (а может когда-нибудь и не снимется).
4. Таким образом обладателям чудо-телевизоров SMART столоваться на "кухне ТВ от АВК" придется в категории "Бедные родственники".
Я пишу это не в осуждение АВК. Защита от "неклиентов" должна быть. Но всё же я, как клиент, хотел бы иметь какую-то калиточку, предназначенную для таких как я. Тем более что популярность SMART ТВ растет очень быстрыми темпами. Во всяком случае я выбрал АВК именно потому, что они предоставляют ещё и ТВ услуги. Я рассчитывал (и пока не потерял надежду) найти применение возможностям моего SMART телевизора.
panov_ka
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 21:59

Пред.След.

Вернуться в IP телевидение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron