Не показывает ТВ

Технические вопросы, связанные с работой IP-TV

Не показывает ТВ

Сообщение evragka » 04 янв 2013, 22:34

Недели две уже пропало телевидение на 3(!) компьютерах: два по кабелю + вай-фай.
Красково, р-н КСЗ
Как с этим бороться? Я понимаю, что как где-то у нас авария на водопроводе - пропадает Интернет.
Но что и где сломалось, если интернет появился, а телевидение - нет! Трубы на пластик заменили и сигнал не проходит?
evragka
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 16:39

Re: Не показывает ТВ

Сообщение Савин Сергей » 04 янв 2013, 22:40

evragka писал(а):Недели две уже пропало телевидение на 3(!) компьютерах: два по кабелю + вай-фай.
Красково, р-н КСЗ
Как с этим бороться? Я понимаю, что как где-то у нас авария на водопроводе - пропадает Интернет.
Но что и где сломалось, если интернет появился, а телевидение - нет! Трубы на пластик заменили и сигнал не проходит?


Добрый день!

Исходя из написанного, можно предположить, что Вы используете роутер. Пробовали подключаться напрямую к компьютеру, и проверять работу IPTV?
С уважением,
Савин Сергей
Аватар пользователя
Савин Сергей
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:56
Откуда: AVK-support

Re: Не показывает ТВ

Сообщение evragka » 04 янв 2013, 23:19

Я так понимаю - кабель подсоединить к компьютеру. Один будет кино смотреть, а - другие?
Это не входит в такую задачу. Мы втроем одновременно работаем и смотрим каждый - свое.
Я уж молчу о предоставляемой скорости... если сейчас должно быть - 40, у меня 9-13! А через полчаса должно быть - до 80 !
evragka
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 16:39

Re: Не показывает ТВ

Сообщение Савин Сергей » 05 янв 2013, 00:22

evragka писал(а):Я так понимаю - кабель подсоединить к компьютеру. Один будет кино смотреть, а - другие?
Это не входит в такую задачу. Мы втроем одновременно работаем и смотрим каждый - свое.
Я уж молчу о предоставляемой скорости... если сейчас должно быть - 40, у меня 9-13! А через полчаса должно быть - до 80 !


Во-первых, Вы говорите о проблеме с ТВ, для проверки, необходимо подключить кабель напрямую для теста! не на все время! Необходимо это все, для исключения проблем с дополнительными устройствами.

Во-вторых, если напрямую все заработает, то надо смотреть дополнительное оборудование, которое установлено у Вас дома!
В-третьих, замер скорости, так же необходимо проводить напрямую, и если тогда скорость не будет соответствовать тарифу, необходимо будет смотреть оборудование с нашей стороны. Причина, почему у Вас скорость 9-13 - может быть и 3 компьютера, которые работают через один роутер, который может не справляться с нагрузкой. Плюс, как я понимаю, часть компьютеров подключена по беспроводной сети, на которую могут влиять роутеры соседей по дому, т.к. в большинстве случаев, они работают на одной частоте.

В-четвертых, если есть такая проблема, и Вы не хотите выполнять рекомендации, которые мы Вам даем тут, то мы закроем тему, и можете составить заявку в Тех.поддержке, чтобы пришел мастер и все проверил. Единственное, что если проблема окажется в пределах Вашей квартиры, с кабелем, оборудованием, то вызов мастера будет платный.
С уважением,
Савин Сергей
Аватар пользователя
Савин Сергей
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:56
Откуда: AVK-support

Re: Не показывает ТВ

Сообщение evragka » 05 янв 2013, 10:20

Подключила кабель к ноутбуку напрямую - телевидение НЕ показывает!
evragka
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 16:39

Re: Не показывает ТВ

Сообщение Савин Сергей » 05 янв 2013, 10:24

evragka писал(а):Подключила кабель к ноутбуку напрямую - телевидение НЕ показывает!


делали все по инструкции ?

ИП адрес какой получается на сетевой карте? В плеере выбрали нужный ИП адрес?

Антивирусы, фаерволы установлены на компьютере?
С уважением,
Савин Сергей
Аватар пользователя
Савин Сергей
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:56
Откуда: AVK-support

Re: Не показывает ТВ

Сообщение evragka » 05 янв 2013, 13:59

Все по инструкции - результата нет. ИП адрес подставляла и на авто, и на тот, что в инструкции - нет ничего
evragka
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 16:39

Re: Не показывает ТВ

Сообщение KDE » 05 янв 2013, 21:07

Сформирована заявка на выезд номер 35994, проверят все на месте, результаты Вам сообщат. Контакты взяты из карточки.
Аватар пользователя
KDE
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:19
Откуда: AVK-support

Re: Не показывает ТВ

Сообщение avtolub » 02 фев 2013, 18:41

Вот тоже решили посмотреть IP tv. Раньше всё работало месяца 3 назад.
И по вайфаю и по проводам.
Сейчас никак. И настройки заново выставляли, и через провод подключались.
Красково.
avtolub
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 14:19

Re: Не показывает ТВ

Сообщение KDE » 02 фев 2013, 18:53

Сетевой интерфейс в настройках плеера при подключении проводом напрямую какой выставляете?
Аватар пользователя
KDE
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:19
Откуда: AVK-support

Re: Не показывает ТВ

Сообщение avtolub » 02 фев 2013, 18:57

а вот тут как то писали что надо поменять на 10.[[[.[[[.. вроде.
Если просматриваете на компьютере, в настройках плеера поменяйте сетевой интерфейс во вкладке Общие на ip вида 10.209.х.х
avtolub
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 14:19

Re: Не показывает ТВ

Сообщение avtolub » 02 фев 2013, 19:12

avtolub писал(а):а вот тут как то писали что надо поменять на 10.[[[.[[[.. вроде.
Если просматриваете на компьютере, в настройках плеера поменяйте сетевой интерфейс во вкладке Общие на ip вида 10.209.х.х


А сейчас ещё и инет пропадать начал (((
avtolub
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 14:19

Re: Не показывает ТВ

Сообщение avtolub » 02 фев 2013, 19:34

avtolub писал(а):
avtolub писал(а):а вот тут как то писали что надо поменять на 10.[[[.[[[.. вроде.
Если просматриваете на компьютере, в настройках плеера поменяйте сетевой интерфейс во вкладке Общие на ip вида 10.209.х.х


А сейчас ещё и инет пропадать начал (((

Ураа через провод тв заработало. Сейчас будем пытаться по вайфаю запуститься.
avtolub
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 14:19

Re: Не показывает ТВ

Сообщение avtolub » 02 фев 2013, 20:34

Ну вот всё заработало, даже через медиа плеер Sony.
Всем спасибо )
avtolub
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 14:19


Вернуться в IP телевидение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4