Список ПРИСТАВОК

Технические вопросы, связанные с работой IP-TV

Список ПРИСТАВОК

Сообщение nedosekin » 26 июл 2012, 14:36

Какие ВООБЩЕ приставки работают с IPTV АВК Веллком?
Не хотелось бы упираться только в DLINK
nedosekin
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 09:16

Re: Список ПРИСТАВОК

Сообщение KDE » 26 июл 2012, 14:43

Основное условие- оборудование до нее и сама приставка должны работать с multicast, присутствует одно маленькое но- рекомендованную, то есть D Link DIB 120 настроим и подготовим для Вас мы, причем абсолютно бесплатно, а на все остальные попробуем оказать посильную помощь, приведем ссылки на самостоятельную настройку и подключение.
Аватар пользователя
KDE
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:19
Откуда: AVK-support

Re: Список ПРИСТАВОК

Сообщение nedosekin » 01 авг 2012, 11:50

Да приставка - это полдела - имеется роутер linksys e4200 который ретранслирует поток мультикаст, но на обычной - стандартной прошивке трансляция не происходит - приставка - DIB-120, через свитч работает нормально, но использование свитча усложняет и архитектуру сети и занимают 1 линию по которой мог бы транслироваться интернет только для ТВ. Интересно зачем эти сложности со свитчем? Мультикаст может же транслироваться через роутер.
nedosekin
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 09:16

Re: Список ПРИСТАВОК

Сообщение KDE » 01 авг 2012, 13:06

если есть возможность в роутере назначить порт непосредственно для приставки (IPTV port, Wan bridge port) это поможет.
Аватар пользователя
KDE
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:19
Откуда: AVK-support

Re: Список ПРИСТАВОК

Сообщение Sedoi » 06 авг 2012, 12:44

Всем привет!
Ребят так у кого какие приставки?
А то этот д линк меня как то смущает...
Sedoi
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 12:26

Re: Список ПРИСТАВОК

Сообщение Shakro » 16 окт 2012, 22:23

У меня Медиаплеер IconBit XDS73D работает отлично в него загрузил для плейлиста юникаст и мультикаст.
Также на нем можно воспроизводить фильмы в любом формате и с любых носителей USB и ESATA.
http://www.just.ru/goods3/199024_mediapleier_iconbit_iconbit_xds73d_ch_rnii/
Shakro
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 21:39

Re: Список ПРИСТАВОК

Сообщение ryahin » 20 окт 2012, 07:37

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как будет показывать у нас на Белой Даче SMART TV и есть смысл покупать телек с этим девайсом? Заранее спасибо.
ryahin
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 09:22

Re: Список ПРИСТАВОК

Сообщение winwill » 20 окт 2012, 12:45

Добрый день. Возможно не корректно понят вопрос, но я бы посоветовал поинтересоваться - что такое смарт тв. При наличии доступа в сеть, смарт тв работать будет.
winwill
техподдержка
техподдержка
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:21

Re: Список ПРИСТАВОК

Сообщение Pepito » 18 ноя 2012, 21:50

Вопрос к технической поддержке и администраторам, а также тем, кто может что-то знать по моим вопросам.
Долго выбирал медиаплеер с поддержкой IPTV, по отзывам/цене остановился на модели
3Q 3QMMP-F232HWS
обзор приставки с характеристиками (http://mobile-review.com/articles/2012/3q-f232hws.shtml)
Планирую подключать через роутер TP-Link WR741ND, насколько я понял, он не только поддержиает multicast, но обладает "какой-то" функцией Bridge, которая позволяет улучшить стабильность работы iptv.(подоробнее описано тут http://www.tp-linkru.com/article/?id=367)
Пока, правда не удается перепрошить роутер на более новую прошивку, в которой для моей модели будет доступна функция Bridge.

Мои вопросы: 1) Влияет ли длина интернет-кабеля от роутера до приставки на качество и стабильность работы? Планирую подключать метрах в 8-10 от роутера. 2) Будет ли вообще работать подобная конфигурация?

Заранее спасибо, если кто-то сможет ответить на мой вопрос!
Pepito
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:40

Re: Список ПРИСТАВОК

Сообщение winwill » 19 ноя 2012, 16:04

Pepito писал(а):Вопрос к технической поддержке и администраторам, а также тем, кто может что-то знать по моим вопросам.
Долго выбирал медиаплеер с поддержкой IPTV, по отзывам/цене остановился на модели
3Q 3QMMP-F232HWS
обзор приставки с характеристиками (http://mobile-review.com/articles/2012/3q-f232hws.shtml)
Планирую подключать через роутер TP-Link WR741ND, насколько я понял, он не только поддержиает multicast, но обладает "какой-то" функцией Bridge, которая позволяет улучшить стабильность работы iptv.(подоробнее описано тут http://www.tp-linkru.com/article/?id=367)
Пока, правда не удается перепрошить роутер на более новую прошивку, в которой для моей модели будет доступна функция Bridge.

Мои вопросы: 1) Влияет ли длина интернет-кабеля от роутера до приставки на качество и стабильность работы? Планирую подключать метрах в 8-10 от роутера. 2) Будет ли вообще работать подобная конфигурация?

Заранее спасибо, если кто-то сможет ответить на мой вопрос!

Добрый день.
1) Длина кабеля может влиять при длине от 100 метров и более.
2) Работать будет. Функция Бридж (мост) используется для указания в какой именно порт на роутере будет вставлен кабель.
winwill
техподдержка
техподдержка
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:21

Re: Список ПРИСТАВОК

Сообщение cmex » 05 дек 2012, 13:24

Может кто подскажет по поводу мультикаст и диб-120, написано перепрошить в главном офисе АВК, а самому это сделать реально? А то как-то не охота в офис тащиться ))
cmex
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 19:16

Re: Список ПРИСТАВОК

Сообщение engachka » 05 дек 2012, 14:41

cmex писал(а):Может кто подскажет по поводу мультикаст и диб-120, написано перепрошить в главном офисе АВК, а самому это сделать реально? А то как-то не охота в офис тащиться ))


Добрый день.
Перепрошвка приставки возможна ТОЛЬКО в центральном офисе компании.
Аватар пользователя
engachka
техподдержка
техподдержка
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 12:30

Re: Список ПРИСТАВОК

Сообщение cmex » 06 дек 2012, 08:20

engachka писал(а):
cmex писал(а):Может кто подскажет по поводу мультикаст и диб-120, написано перепрошить в главном офисе АВК, а самому это сделать реально? А то как-то не охота в офис тащиться ))


Добрый день.
Перепрошвка приставки возможна ТОЛЬКО в центральном офисе компании.


И люди реально на Белую Дачу едут? Что мешает это во всех офисах сделать?:)
cmex
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 19:16

Re: Список ПРИСТАВОК

Сообщение engachka » 08 дек 2012, 09:10

cmex писал(а):И люди реально на Белую Дачу едут? Что мешает это во всех офисах сделать?:)


Да, все клиенты с разных сегментов приезжают на Белую Дачу.
Прошивка приставки в других офисах невозможна на данный момент по техническим причинам.
Аватар пользователя
engachka
техподдержка
техподдержка
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 12:30


Вернуться в IP телевидение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29