IPTV на Dune HD TV-101 и WD TV Live

Технические вопросы, связанные с работой IP-TV

IPTV на Dune HD TV-101 и WD TV Live

Сообщение Крейт » 28 мар 2012, 08:41

Здравствуйте. Хочу приобрести либо Dune HD TV-101 либо WD TV Live Streaming Wi-Fi для просмотра HD фильмов и мультикаст IPTV от АВК.
Т.к. читал на форуме, что люди уже подключали Gmini MagicBox HDRS120D и Asus HDP-R1, то и с этими медиаплеерами проблем возникнуть не должно. Но всё-же, уважаемая техподдержка, хотелось-бы услышать ваш ответ, и есть ли какие нибудь подводные камни в настройке.
Может кто нибудь из владельцев онных уже смотрит через них IPTV?
Крейт
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 20:09

Re: IPTV на Dune HD TV-101 и WD TV Live

Сообщение winwill » 28 мар 2012, 10:10

Здравствуйте.
По факту, Вы самостоятельно настраиваете приставку, какие Вас могут ожидать подводные камни не смогу предсказать, все зависит от Вашего опыта и желания.
winwill
техподдержка
техподдержка
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:21

Re: IPTV на Dune HD TV-101 и WD TV Live

Сообщение Крейт » 28 мар 2012, 13:53

И так. Делюсь впечатлениями о Dune 101, всё что я сделал, это подключил его к флешле с мультикастом (.m3u).И смотрю все каналы (и HD тоже). Кстати звук в Спорт HD есть!!!! Приставка читает данный формат. Пока не смог одновременно настроить и интернет и тв (хотя я и не старался). Да и интерфейс выглядит намного лучше стандартного dib 120 от АВК. Форматы читает все, включая ISO (кроме BD3D ISO). Каналы переключает (и сам включается) намного быстрее D-linkа
На неделе хочу смонтировать второй USB: http://forum.hdtv.ru/index.php?showtopi ... ntry113170
Канал 3D ТВ не работает. Впрочем... он и раньше не работал.
Пока всё.
Крейт
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 20:09

Re: IPTV на Dune HD TV-101 и WD TV Live

Сообщение Крейт » 28 мар 2012, 14:21

Да. Действительно, настроить и интернет и ТВ одновременно не получается. И дело в роутере Asus WL-500g V2 (с прошивкой от Олега и Ко). Может кто нибудь скажет что в нем надо настраивать? Я так понимаю, дело в IPTV STB Port если его отключить, то работает только интернет, если включить то только ТВ. Из-за этого я так и не смог смотреть в мультикасте ТВ через комп или Wi-Fi, только юникаст работает.
Крейт
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 20:09

Re: IPTV на Dune HD TV-101 и WD TV Live

Сообщение winwill » 28 мар 2012, 14:32

К примеру: на роутерах D-link, с рыжей прошивкой, есть возможность использовать тип соединения pppoe-dual access, который позволяет передать на комп ip для pppoe и ip для тв. Асус вряд ли даст возможность использовать lan-порт для двух протоколов одновременно...
winwill
техподдержка
техподдержка
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:21


Вернуться в IP телевидение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26