В сети АВК-Веллком запущено IP-телевидение.

Технические вопросы, связанные с работой IP-TV

Re: В сети АВК-Веллком запущено IP-телевидение.

Сообщение dimankulinkin » 10 окт 2009, 07:23

Уважаемый Windows))))) Я приобрел чудо-девайс)) eGreat EG-m31b. там вроде написано, что реально сделать на нем просмотр IPTV вот по этой инструкции http://tv1080.ru/forum/viewtopic.php?id=98. я все сделал, вроде правильно, поставил Udpxy, написал файл html, запустил - не показывает((( Я писал наподобие следующего <a href="http://192.168.0.100:81/udp/234.5.2.3:20000" vod>ТВЦ</a>. 192.168.0.100 это айпи егреата. Может быть, я чето неправильно сделал? или виноват фаервол на роутере? Роутер dlink dir-320.
dimankulinkin
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 13:29

Re: В сети АВК-Веллком запущено IP-телевидение.

Сообщение Windows » 11 окт 2009, 00:18

dimankulinkin писал(а):Уважаемый Windows))))) Я приобрел чудо-девайс)) eGreat EG-m31b. там вроде написано, что реально сделать на нем просмотр IPTV вот по этой инструкции http://tv1080.ru/forum/viewtopic.php?id=98. я все сделал, вроде правильно, поставил Udpxy, написал файл html, запустил - не показывает((( Я писал наподобие следующего <a href="http://192.168.0.100:81/udp/234.5.2.3:20000" vod>ТВЦ</a>. 192.168.0.100 это айпи егреата. Может быть, я чето неправильно сделал? или виноват фаервол на роутере? Роутер dlink dir-320.



Udpxy согласно описанию работает вроде как только с мультикастом.
Вам нужно что - то типа VLC.
Аватар пользователя
Windows
Администратор
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 03:35

Re: В сети АВК-Веллком запущено IP-телевидение.

Сообщение dimankulinkin » 14 окт 2009, 14:49

Для счастливых обладателей девайсов egreat, iconbit, tvix, popcorn etc..
Конверченный в html плейлист iptv http://iptv.lekarstva.tu2.ru/iptv.html
dimankulinkin
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 13:29

Re: В сети АВК-Веллком запущено IP-телевидение.

Сообщение Евген » 16 окт 2009, 20:29

А список каналов можно входящих в состав пакетов можно выложить. Просмотр через компьютер или приставку?
Евген
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 13:56

Re: В сети АВК-Веллком запущено IP-телевидение.

Сообщение dimankulinkin » 17 окт 2009, 18:35

такие девайсы коннектятся прямо к телику. можно коннектить через композитный, компонентный и hdmi. купить такую штуку можно за семь с гаком косарей, а ваще можно и по компу. этот список - просто модифицированный стандартный плейлист, который windows выложил
dimankulinkin
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 13:29

Re: В сети АВК-Веллком запущено IP-телевидение.

Сообщение dimankulinkin » 17 окт 2009, 19:22

и что главное этот девайс - плеер, достаточно миниатюрный (как две блочных тетради одна на другой), который выполняет практические все мультимедийные функции компа, поддерживает онлайн сервисы, игрушки, интернет радио, iptv, есть качалки usenet, torrent и emule. даже можно устанавливать сторонний софт, можно подключать внешние жесткие диски, флешки, фотоаппараты, тыры-пыры, и даже привода, что позволяет даже смотреть dvd, клаву (при желании), кроме того там установлен как прошивка линакс, к которому получаешь полный доступ по телнет. кроме того поддерживает самба, myihome, ftp и http серваки. можно поставить даже гугл мапс и еще для него пишут дохерищи софта. поддерживает все-все мультимедиа форматы и даже образы блюрэй, что обеспечивает процессор для блюрэй плееров sigma. туда естественно устанавливается винчестер. по идее, если хорошенько помудрить с телнетом, из него можно сделать даже систему видеонаблюдения. кроме того он многозадачный, например, однажды я одновременно передавал туда фильмы по ftp, он качал по торренту и воспроизводил музыку. и это не предел. кроме того, представь, он допустим играет музыку, а ты сидя на толчке)))) с ноутом на коленях, по вайфай устанавливаеш на него приложения, темы, вебсервисы и тп. да, совсем забыл, кроме эзернета он поддерживает вайфай модификации n. для этого надо за полторы тыщи купить модуль. можно по вайфай подключаться и без модуля: подключаешь пачкордом к роутеру, и можно коннектиться с ноута по вайфай. кстати, совсем забыл, на нем есть два разьема esata, которые правда работают на скоростях usb 2.0. что, правда может смутить, он поступает в разобранном виде, но зато сразу можно поставить винчестер, если не хочется ставить винчестер, можно отключить кулер, поставить вайфай модуль, если хочеца конечно, это не обязательно. если ваще сюреалистичный ум, можеш юзать со снятым кожухом, хотя не советую. если моддер, кожух можно модифицировать, присобачив скажем большой-прибольшой кулер от совецкого ЭВМ, у меня такой есть, если хочешь, отдам, знаешь как винт обдувать будет)))) в общем, выбор за тобой.
dimankulinkin
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 13:29

Re: В сети АВК-Веллком запущено IP-телевидение.

Сообщение oksidant » 17 окт 2009, 20:59

Ну ты расписал! Молодчина! У меня похожий, как я понимаю, девайс на твой, только фирмы другой. Это ты хочешь сказать, заливаю я этот файл на флешку, и смотрю эти каналы на ТВ? И в какой виде их нужно заливать?
Спасибо!
oksidant
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:33

Re: В сети АВК-Веллком запущено IP-телевидение.

Сообщение dimankulinkin » 17 окт 2009, 21:18

А какой у тебя? хэтэмэлэшку заливаеш на флешку, коннектиш, открываеш и смотриш))плейлисты он у меня не понимает, а ссылки на потоковое вещание понимает
dimankulinkin
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 13:29

Re: В сети АВК-Веллком запущено IP-телевидение.

Сообщение dimankulinkin » 17 окт 2009, 21:21

кстати по любому ты молодец)) с умом деньги потратил. за скоко взял?
dimankulinkin
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 13:29

Re: В сети АВК-Веллком запущено IP-телевидение.

Сообщение oksidant » 17 окт 2009, 22:05

icon bit hd40NMT - сей девайс у меня, приобрел тысяч за 5 где-то.
Жесткий только к нему не купил еще - все впереди.

А плейлист, как буду дома, обязательно попробую, о результатах отпишусь.
oksidant
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:33

Re: В сети АВК-Веллком запущено IP-телевидение.

Сообщение dimankulinkin » 18 окт 2009, 08:26

да да. наслышан про такие девайсы. буквы nmt это как раз названия таких устройств. networked media tank. по любому должно пойти

и кстати если ты его подключал к интернету, можешь зайти в веб-сервисы, потом добавить-редактировать и прописываешь имя и урл. сохраняеш и коннектишся
dimankulinkin
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 13:29

Re: В сети АВК-Веллком запущено IP-телевидение.

Сообщение Mei » 20 июл 2010, 15:13

Уважаемые абоненты!

Мы снимаем ограничение на количество транслируемых каналов в тарифном плане «Удобный». С сегодняшнего дня, для бесплатного просмотра доступны 100 каналов цифрового телевидения на всех новых тарифных планах, за исключением ТП "Минимальный" и ТП "Без абонентской платы". Пакетов «TV-30» и «ТV-76» больше не существует. Приятного Вам просмотра.

Не забудьте обновить свой плейлист http://avk-wellcom.ru/avk-wellcom-IPTV.m3u
Аватар пользователя
Mei
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 18:51

Re: В сети АВК-Веллком запущено IP-телевидение.

Сообщение Mei » 20 июл 2010, 18:21

Уважаемые пользователи!

Добавлены новые цифровые телеканалы:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватар пользователя
Mei
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 18:51

Re: В сети АВК-Веллком запущено IP-телевидение.

Сообщение oksidant » 20 июл 2010, 20:53

НТВ-плюсные каналы! Причем именно те, что надо!!! СУПЕР!!! СПАСИБО!!!
oksidant
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:33

Re: В сети АВК-Веллком запущено IP-телевидение.

Сообщение palex » 20 июл 2010, 20:54

HD -1
он что 3D ?
зачем изображение двоиться
Russian Travel Guide не кажет,
ну почему? то что нужно не работает UP.пока работает
судьба канала Недвижимость ТВ?
Аватар пользователя
palex
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:56

Re: В сети АВК-Веллком запущено IP-телевидение.

Сообщение Lamersun » 20 июл 2010, 22:34

Просьба рассказать на какое время нам привалило такое счастье в лице каналов НТВ+,я так понимаю планируется внедрять телевиденье на платной основе по средствам телевизионных приставок? если я ошибаюсь то очень рад))) если нет то не могли бы рассказать об этом поподробней, с примерными ценами!! Заранее спасибо!!
Lamersun
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 23:11

Re: В сети АВК-Веллком запущено IP-телевидение.

Сообщение Mei » 21 июл 2010, 04:36

palex писал(а):HD -1
он что 3D ?
зачем изображение двоиться
Russian Travel Guide не кажет,
ну почему? то что нужно не работает UP.пока работает
судьба канала Недвижимость ТВ?

Видимо HD-1 не только 3D, но и 2D, http://2sat.net/news/242/ .
Мы посредники между поставщиком и потребителем. Предоставляем ТВ в том виде, в котором нам его поставляют.
Russian Travel Guide еще вчера, до выхода самой новости работал...
По поводу Недвижимости и всего остального... "Услуга IP-телевидения предоставляется бесплатно и по принципу "как есть""

Lamersun писал(а):Просьба рассказать на какое время нам привалило такое счастье в лице каналов НТВ+,я так понимаю планируется внедрять телевиденье на платной основе по средствам телевизионных приставок? если я ошибаюсь то очень рад))) если нет то не могли бы рассказать об этом поподробней, с примерными ценами!! Заранее спасибо!!


По поводу каналов НТВ+. Вещать будем до тех пор, пока нам их поставляют. Поставщиков телевизионного контента на М9 с каждым днем становится все больше и больше, дабы сохранить старых клиентов внедряют новые ТВ каналы. Осталось только стабильности вещания от них добиться.
По платному ТВ и приставкам. Планируется создать второе, платное ТВ от другого поставщика. Но никто вас, бесплатного ТВ лишать не собирается, оно и дальше будет продолжать работать). Приставки будут использоваться и в первом "бесплатном" и во втором "платном" случае. Следите за новостями на нашем сайте.
Аватар пользователя
Mei
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 18:51

Re: В сети АВК-Веллком запущено IP-телевидение.

Сообщение RUS » 21 июл 2010, 21:56

Уже три недели провожу тестирование ip-tv через приставку в мультикасте у себя дома.
Хочу сказать что работает ТВ просто идеально . Ни погрешностей ни заеданий нет. Все стабильно.
Проделана огромная работа и скоро данной услугой смогут воспользоваться все.
Сам не ожидал таких результатов, мультикаст рулит спасибо новому Админу нашей сети!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
RUS
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:22

Re: В сети АВК-Веллком запущено IP-телевидение.

Сообщение Cross » 21 июл 2010, 22:19

Это как?или это не для всех доступно еще?=)
Cross
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:37

Re: В сети АВК-Веллком запущено IP-телевидение.

Сообщение Daywalker » 21 июл 2010, 22:50

RUS писал(а):Уже три недели провожу тестирование ip-tv через приставку в мультикасте у себя дома.
Хочу сказать что работает ТВ просто идеально . Ни погрешностей ни заеданий нет. Все стабильно.
Проделана огромная работа и скоро данной услугой смогут воспользоваться все.
Сам не ожидал таких результатов, мультикаст рулит спасибо новому Админу нашей сети!

Здорово. Что за приставка? Название, характеристики и прочее? Если не трудно.
DC++ - Connecting people...
http://blog.volobuev.su
Аватар пользователя
Daywalker
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:46
Откуда: г. Котельники, Ковровый

Пред.След.

Вернуться в IP телевидение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39