Перспективы IP-TV

Технические вопросы, связанные с работой IP-TV

Re: Перспективы IP-TV

Сообщение satana » 24 янв 2012, 18:39

Кстати, еще один интересный момент: на компьютере через плеер VLC канал Спорт HD транслируется со звуком, так что похоже на то, что проблемы не у вышестоящего провайдера.
Е5Спартак, Е5!!!
satana
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:19

Re: Перспективы IP-TV

Сообщение Савин Сергей » 24 янв 2012, 20:17

satana писал(а):Кстати, еще один интересный момент: на компьютере через плеер VLC канал Спорт HD транслируется со звуком, так что похоже на то, что проблемы не у вышестоящего провайдера.


Добрый день!

По поводу канала СпортHD ответ был ранее
Кстати про Спорт HD: в списке каналов он у вас есть, но звука нет. Разве можно его считать за полноценный канал, если нет звука?
К сожалению, с данным каналом наблюдается проблема со звуком на приставках. По информации от вышестоящего провайдера, связано с тем, что звук данного канала работает с кодеком AC3, который не поддерживается приставками. Сейчас ведутся работы по поиску данного канала с другим звуковым потоком, либо Спорт HD будет заменён на канал с аналогичной тематикой.
С уважением,
Савин Сергей
Аватар пользователя
Савин Сергей
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:56
Откуда: AVK-support

Re: Перспективы IP-TV

Сообщение satana » 24 янв 2012, 20:36

Вопрос по спорту закрыт:)
Е5Спартак, Е5!!!
satana
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:19

Re: Перспективы IP-TV

Сообщение FCSM19LeXeR » 25 янв 2012, 06:32

Не надо убирать СПОРТ HD , вы что !! это нтв+ , там очень нужные трансляции

добавляйте что угодно , но пожалуста не убирайте этот канал :roll:
FCSM19LeXeR
 
Сообщений: 719
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 17:36

Re: Перспективы IP-TV

Сообщение Mei » 25 янв 2012, 09:36

satana писал(а):
Mei писал(а):Не отклоняясь от темы: проверил на компе (напрямую без роутера)- та же проблема, те же два канала не транслируются.

satana, я так полагаю, в момент теста канала 3d на компьютере, вы скачивали обновлённый плэйлист с нашего сайта в multicast?
На экране монитора со звуком и аналогично через приставку:
Изображение
Аватар пользователя
Mei
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 18:51

Re: Перспективы IP-TV

Сообщение satana » 25 янв 2012, 09:46

Mei писал(а):satana, я так полагаю, в момент теста канала 3d на компьютере, вы скачивали обновлённый плэйлист с нашего сайта в multicast?

Именно так.
Е5Спартак, Е5!!!
satana
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:19

Re: Перспективы IP-TV

Сообщение Mei » 25 янв 2012, 10:19

satana писал(а):
Mei писал(а):satana, я так полагаю, в момент теста канала 3d на компьютере, вы скачивали обновлённый плэйлист с нашего сайта в multicast?

Именно так.
Могу лишь предложить такой вариант: пригласить нашего ремонтника со своим нетбуком для анализа сложившейся проблемы. В этом случае жду ваших контактов для оформления заявки в личку.
Аватар пользователя
Mei
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 18:51

Re: Перспективы IP-TV

Сообщение Крейт » 25 янв 2012, 12:04

Привет. Такой вот вопрос - можно-ли подключить две приставки? И зачем им 2 USB, может можно подключить к ним HDD и записывать видео-поток? И возможно-ли возобновить показ National Geographic HD
Крейт
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 20:09

Re: Перспективы IP-TV

Сообщение PEP » 25 янв 2012, 12:09

Крейт писал(а):Привет. Такой вот вопрос - можно-ли подключить две приставки? И зачем им 2 USB, может можно подключить к ним HDD и записывать видео-поток? И возможно-ли возобновить показ National Geographic HD

Здравствуйте.Две приставки подключить возможно.USB необходим для прошивки приставки,подключить HDD не удастся.На данный момент возобновить показ телеканала "National Geographic HD" невозможно.
PEP
техподдержка
техподдержка
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 17:24

Re: Перспективы IP-TV

Сообщение Савин Сергей » 25 янв 2012, 15:21

satana писал(а):
Mei писал(а):satana, я так полагаю, в момент теста канала 3d на компьютере, вы скачивали обновлённый плэйлист с нашего сайта в multicast?

Именно так.


Добрый день!

Удалось отправить мастеров на Ваш дом, раньше оформленной заявки. Была выявлена проблема с оборудованием, которое не пропускало поток только для данного канала с 3D. Проблема была устранена. Проверили работоспособность каналов на Вашем доме - проблем не наблюдается.

Просьба проверить работу каналов и сообщить о результатах.

Приносим извинения за доставленные неудобства.
С уважением,
Савин Сергей
Аватар пользователя
Савин Сергей
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:56
Откуда: AVK-support

Re: Перспективы IP-TV

Сообщение satana » 25 янв 2012, 17:58

Итог неутешителен- ни один канал не показывает на обеих приставках. Перезагрузка с отключениеи питания не помогла. Интернет работает.
Е5Спартак, Е5!!!
satana
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:19

Re: Перспективы IP-TV

Сообщение winwill » 25 янв 2012, 21:30

satana писал(а):Итог неутешителен- ни один канал не показывает на обеих приставках. Перезагрузка с отключениеи питания не помогла. Интернет работает.

Добрый вечер.
По завершению общения удалось прийти к результату с работающим айпи-тв. Но, к сожалению, остался не закрытым вопрос по 3-д каналу. Решением должна послужить замена активного оборудования на доме, которую планируется провести завтра. Поэтому, прошу набраться терпения...
winwill
техподдержка
техподдержка
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:21

Re: Перспективы IP-TV

Сообщение winwill » 26 янв 2012, 13:59

2 satana:
Оборудование заменено. Работу 3-д канала проверили, вещает без нарушений. Пожалуйста, проверьте дома. И, если не затруднит, сообщите о результате.
winwill
техподдержка
техподдержка
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:21

Re: Перспективы IP-TV

Сообщение satana » 26 янв 2012, 14:37

winwill писал(а):2 satana:
Оборудование заменено. Работу 3-д канала проверили, вещает без нарушений. Пожалуйста, проверьте дома. И, если не затруднит, сообщите о результате.

3d не работает.
Е5Спартак, Е5!!!
satana
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:19

Re: Перспективы IP-TV

Сообщение KDE » 26 янв 2012, 14:57

Оформлена заявка с номером 25923. По предварительному звонку к Вам будет направлен наш специалист.
Аватар пользователя
KDE
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:19
Откуда: AVK-support

Re: Перспективы IP-TV

Сообщение satana » 27 янв 2012, 08:54

Ура! 3d канал заработал! Всем большое спасибо! Заявку можно отменить.
Е5Спартак, Е5!!!
satana
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:19

Re: Перспективы IP-TV

Сообщение Mei » 27 янв 2012, 10:25

satana писал(а):Ура! 3d канал заработал! Всем большое спасибо! Заявку можно отменить.

To satana и всем тем, кто читает наш форум. Пожалуйста отписывайте решение данной проблемы, чтобы на подобные вопросы в будущем можно было найти ответ. И еще, все-таки проблеме с 3d каналом не место в этой теме.
По новым проблемам - создавайте новые темы.
P.S. Поделитесь впечатлением от просмотра канала на телевизоре, поддерживающем 3D. Интересно!
Аватар пользователя
Mei
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 18:51

Re: Перспективы IP-TV

Сообщение satana » 27 янв 2012, 10:31

Mei писал(а):Пожалуйста отписывайте решение данной проблемы, чтобы на подобные вопросы в будущем можно было найти ответ.
P.S. Поделитесь впечатлением от просмотра канала на телевизоре, поддерживающем 3D. Интересно!

С моей стороны никакого решения проблемы не было, да и что я мог сделать с приставкой?! С Вами только пообщался здесь и по телефону:) У меня просто заработало, а решением проблемы Ваша организация занималась, за что еще раз спасибо!
Насчет впечатлений - поделюсь позже, когда воочию посмотрю.
Е5Спартак, Е5!!!
satana
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:19

Re: Перспективы IP-TV

Сообщение satana » 29 янв 2012, 19:35

В общем 3d не показывает. Один раз показывал, да и то видел это не я. Не хочу больше никого напрягать- нет, так нет. Думаю проживу и без 3d канала.
Е5Спартак, Е5!!!
satana
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:19

Re: Перспективы IP-TV

Сообщение KDE » 29 янв 2012, 19:58

Все таки предлагаем поднять заявку 25923 и с Вашего кабеля все перепроверить. По предварительному звонку оговорим время визита и актуальность вопроса.
Аватар пользователя
KDE
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:19
Откуда: AVK-support

Пред.След.

Вернуться в IP телевидение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12