Перспективы IP-TV

Технические вопросы, связанные с работой IP-TV

Re: Перспективы IP-TV

Сообщение Pepito » 17 янв 2012, 23:51

Жаль не успел написать до вашего общения с поставщиком услуг. Очень хотел попросить рассмотреть возможность вещания канала Наука 2.0. Есть ли такая возможность сейчас или в ближайшем будущем? Заранее спасибо!
Pepito
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:40

Re: Перспективы IP-TV

Сообщение Савин Сергей » 18 янв 2012, 08:07

Pepito писал(а):Жаль не успел написать до вашего общения с поставщиком услуг. Очень хотел попросить рассмотреть возможность вещания канала Наука 2.0. Есть ли такая возможность сейчас или в ближайшем будущем? Заранее спасибо!


Добрый день!

По информации от вышестоящего провайдера, указанный Вами канал, в ближайшее время появится в списке трансляций. С какого числа точно, пока нет информации.
С уважением,
Савин Сергей
Аватар пользователя
Савин Сергей
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:56
Откуда: AVK-support

Re: Перспективы IP-TV

Сообщение Савин Сергей » 18 янв 2012, 14:16

Получили ответ от вышестоящего провайдера, по запрашиваемым ранее каналам:

Каналы МТВ Бейс и Рок требуют дополнительного оборудования, цена на которое, не окупится.
Канал Моя Планета - договор заключен. Будет добавлен в список трансляций с февраля.
Каналы НСТ и Охота и Рыбалка, потребуют перенастройки спутника у вышестоящего провайдера. Данные каналы, так же обещали включить с февраля.
По поводу канала НаноТВ - нет информации будет ли вещаться вообще.
С уважением,
Савин Сергей
Аватар пользователя
Савин Сергей
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:56
Откуда: AVK-support

Re: Перспективы IP-TV

Сообщение Lukas » 18 янв 2012, 15:00

Спасибо! Ждём февраль и подключение новых каналов.
Lukas
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 10:27

Re: Перспективы IP-TV

Сообщение satana » 19 янв 2012, 09:52

В списке есть какой то канал 3d. Экран черный. Будет ли что-то вещаться на этом канале? Спасибо.
Е5Спартак, Е5!!!
satana
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:19

Re: Перспективы IP-TV

Сообщение PEP » 19 янв 2012, 10:50

satana писал(а):В списке есть какой то канал 3d. Экран черный. Будет ли что-то вещаться на этом канале? Спасибо.

Где просматриваете?Вещание канала активно.
PEP
техподдержка
техподдержка
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 17:24

Re: Перспективы IP-TV

Сообщение satana » 19 янв 2012, 17:50

Уж не знаю, где активное вещание, у меня по-прежнему черный экран. Что значит где просматриваю? У себя дома, в Котельниках, 2-й Покровский 14/2, без роутера, через д-линковскую приставку, на телевизоре с поддержкой 3д. Только я не просматриваю:)
Кстати Кинопоказ HD- та же печальная история.
Е5Спартак, Е5!!!
satana
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:19

Re: Перспективы IP-TV

Сообщение satana » 23 янв 2012, 18:00

Господа, так может кто-нибудь изволит ответить: что с каналами 3D TV и кинопоказ HD?
Е5Спартак, Е5!!!
satana
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:19

Re: Перспективы IP-TV

Сообщение engachka » 23 янв 2012, 20:57

Канал 3D TV работает. Для просмотра этого канала не обязателен телевизор с поддержкой 3D.
Кинопоказ HD временно не вещает - над этим уже работают инженеры вышестоящего провайдера.
Аватар пользователя
engachka
техподдержка
техподдержка
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 12:30

Re: Перспективы IP-TV

Сообщение satana » 23 янв 2012, 21:08

Просто я не понимаю, где именно он работает и почему он не работает у меня?!
Е5Спартак, Е5!!!
satana
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:19

Re: Перспективы IP-TV

Сообщение engachka » 23 янв 2012, 22:35

satana писал(а):Просто я не понимаю, где именно он работает и почему он не работает у меня?!


Проверьте пожалуйста работоспособность канала на компьютере в IPTV плеере.
Аватар пользователя
engachka
техподдержка
техподдержка
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 12:30

Re: Перспективы IP-TV

Сообщение satana » 24 янв 2012, 08:00

engachka писал(а):
satana писал(а):Просто я не понимаю, где именно он работает и почему он не работает у меня?!


Проверьте пожалуйста работоспособность канала на компьютере в IPTV плеере.

Да все дело в том, что меня телевидение мало интересует на компьютере - я как то привык смотреть его по телевизору. Или что-то изменится на приставке, если я проверю на компьютере?
Е5Спартак, Е5!!!
satana
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:19

Re: Перспективы IP-TV

Сообщение Mei » 24 янв 2012, 08:45

satana писал(а):
engachka писал(а):
satana писал(а):Просто я не понимаю, где именно он работает и почему он не работает у меня?!


Проверьте пожалуйста работоспособность канала на компьютере в IPTV плеере.

Да все дело в том, что меня телевидение мало интересует на компьютере - я как то привык смотреть его по телевизору. Или что-то изменится на приставке, если я проверю на компьютере?

Пока трудно что-либо предположить. Все дело в том, что в офисах: Б.Д. и г. Дзержинский, да и у меня дома, данный канал (3d) через приставку работает, а у вас нет. Поэтому просьба проверить его работоспособность через компьютер. Если на экране компьютера он работает, то вероятнее, причина возможно в приставке, если нет, то........ Я так полагаю все остальные HD каналы, за исключением "кинопоказа" через приставку у вас работают?
Аватар пользователя
Mei
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 18:51

Re: Перспективы IP-TV

Сообщение satana » 24 янв 2012, 14:04

У меня 2 приставки, соответственно вряд ли проблема в них, т.к. не показывает ни на одной. Помимо "3d" не показывает "Кинопоказ" (сорри за тавтологию), так же на обеих приставках. Кстати "Кинопоказ" перестал показывать около недели назад, раньше работал.
Е5Спартак, Е5!!!
satana
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:19

Re: Перспективы IP-TV

Сообщение winwill » 24 янв 2012, 14:58

Уважаемый satana.
Вы знакомы с термином стереопара? Есть ли подобные настройки на вашем телевизоре?
winwill
техподдержка
техподдержка
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:21

Re: Перспективы IP-TV

Сообщение Mei » 24 янв 2012, 15:29

engachka писал(а):Проверьте пожалуйста работоспособность канала на компьютере в IPTV плеере.

Mei писал(а):Поэтому просьба проверить его работоспособность через компьютер.

satana, мы ждем ваших результатов по 3d каналу.
Аватар пользователя
Mei
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 18:51

Re: Перспективы IP-TV

Сообщение satana » 24 янв 2012, 15:51

winwill писал(а):Уважаемый satana.
Вы знакомы с термином стереопара? Есть ли подобные настройки на вашем телевизоре?

Уважаемый winwill, имея в наличии телевизор с поддержкой 3d (о чем я писал ранее) я, разумеется, знаком с данным термином. Настройки само собой присутствуют (иначе это был бы обычный телевизор). Просматривая 3d видео (с какого-либо носителя) я выбираю вариант стереопары, подходящий для конкретного типа видео. Вопрос: при чем тут настройки стереопары? Видео в любом случае проигрывается, даже если настройки 3d не включены (раздваивается, делится на 2 вертикальных/горизонтальных экрана и т.д.). Ведь не видео транслируется трехмерным, а телевизор его преобразовывает. И еще вопрос: у всех пользователей, у кого транслируется данный канал, имеется оборудование для воспроизведения 3d видео? У меня экран то черный. Тупо черный, без звука. Соответственно нет трансляции канала.
Е5Спартак, Е5!!!
satana
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:19

Re: Перспективы IP-TV

Сообщение satana » 24 янв 2012, 15:52

Mei, вечером проверю и отпишу.
Е5Спартак, Е5!!!
satana
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:19

Re: Перспективы IP-TV

Сообщение Mei » 24 янв 2012, 17:18

satana писал(а):И еще вопрос: у всех пользователей, у кого транслируется данный канал, имеется оборудование для воспроизведения 3d видео? У меня экран то черный. Тупо черный, без звука. Соответственно нет трансляции канала.

Для информации:
У меня самый обычный ЖК-телевизор, изображение воспроизводится в 2 (двух) вертикальных картинках, со звуком. Тоже самое и в наших офисах.
satana писал(а):Mei, вечером проверю и отпишу.

Хорошо.
Аватар пользователя
Mei
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 18:51

Re: Перспективы IP-TV

Сообщение satana » 24 янв 2012, 18:24

Mei писал(а):Для информации:
У меня самый обычный ЖК-телевизор, изображение воспроизводится в 2 (двух) вертикальных картинках, со звуком. Тоже самое и в наших офисах.

Mei я к тому и пишу, что товарищ winwill выше задает вопросы по настройкам стереопары на телевизоре, хотя это не имеет никакого отношения к проблеме. Мой вопрос про всех пользователей скорее саркастический, если что;)
Не отклоняясь от темы: проверил на компе (напрямую без роутера)- та же проблема, те же два канала не транслируются.
Е5Спартак, Е5!!!
satana
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:19

Пред.След.

Вернуться в IP телевидение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24