настройки для фаерволла

Технические вопросы, связанные с работой IP-TV

настройки для фаерволла

Сообщение МироВлад » 16 авг 2014, 18:20

Здравствуйте!
У меня снова слетели настройки. Создаю заново правила, но забыл, где узнать порт для входящих соединений. Смотрю журнал событий фаервола, но там они все разные. Подскажите, плиз!
МироВлад
 
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 00:34

Re: настройки для фаерволла

Сообщение МироВлад » 17 авг 2014, 10:42

Что, сложно подсказать, что ли? Через "любой" трансляция не работает.
МироВлад
 
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 00:34

Re: настройки для фаерволла

Сообщение Савин Сергей » 17 авг 2014, 12:59

МироВлад писал(а):Что, сложно подсказать, что ли? Через "любой" трансляция не работает.


Добрый день!

Поиском пользоваться пробовали?! Ваша же тема про фаервол и порты - линк
С уважением,
Савин Сергей
Аватар пользователя
Савин Сергей
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:56
Откуда: AVK-support

Re: настройки для фаерволла

Сообщение МироВлад » 19 авг 2014, 23:47

И где вы там видите хоть слово про входящие порты?
МироВлад
 
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 00:34

Re: настройки для фаерволла

Сообщение Савин Сергей » 20 авг 2014, 05:55

МироВлад писал(а):И где вы там видите хоть слово про входящие порты?


Вы Вашу же ветку про настройки с самого начала читали? Там все указано и какие порты, и про допущенные ошибки, при первоначальной настройке.
Смотрите всю ветку и настраивайте Ваш софт.
С уважением,
Савин Сергей
Аватар пользователя
Савин Сергей
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:56
Откуда: AVK-support

Re: настройки для фаерволла

Сообщение МироВлад » 20 авг 2014, 18:01

Сергей, Вы просто ищете в тексте слово порт? Я могу выложить этот текст сюда (естественно я его просматривал, иначе зачем мне было бы задавать этот вопрос).
ВО всей ветке если и употребляется слово порт, то к портам ИСТОЧНИКА - 20000 или 1234 - это порты исходящие, а мне нужен входящий. Какой раньше выставлял, я забыл. "Любой" не работает
Есть про порты в ссылке по настройке входящего UDP:
Разрешить UDP входящий Из В [IPTV] в В[My IP], где порт отправления Port 1 и порт назначения Port 2
Где:
IpTv – Ip адрес вашего провайдера (возможно придется прописать диапазон IP адресов)
My IP – ваш IP адрес (диапазон IP адресов или поставте "любой" - если у вас динамический IP адрес)
Port1 – порт вашего провайдера (возможно со временем придется прописать диапазон портов или поставить "любой")
Port2 – ваш порт, для входящих соединений.

Меня и интересует порт 2. Порты 20000 и 1234 - исходящие. Ни каких других портов в тексте той ветки нет.
МироВлад
 
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 00:34

Re: настройки для фаерволла

Сообщение Савин Сергей » 20 авг 2014, 18:32

МироВлад писал(а):Меня и интересует порт 2. Порты 20000 и 1234 - исходящие. Ни каких других портов в тексте той ветки нет.


Цитаты из Вашей темы. К вопросу о том, что нет информации про входящий траффик.
Thor писал(а):Это адреса назначения в исходящем трафике и порт должен быть 20000 а не 2000. Вы какие-нибудь правила для входящего трафика создавали?

МироВлад писал(а):Да, для протокола UDP. Вот для него эти адреса и прописывал. А какие тогда надо? Адрес сервера АВК?

МироВлад писал(а):Все заработало. Когда поправил номер порта. Спасибо!


Сейчас по факту, для всех каналов остался один порт 1234.
С уважением,
Савин Сергей
Аватар пользователя
Савин Сергей
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:56
Откуда: AVK-support

Re: настройки для фаерволла

Сообщение МироВлад » 26 авг 2014, 01:59

Цитата ни к селу ни к городу, поскольку 1234 - порт источника. А слово "входящий" написано не мной, а Thor(ом). Его понимание ситуации к созданию правила не подходит. Неужели это не понятно? Я же выложил инструкцию. Зачем заниматься игрой пустопорожними словами? Вместо того, чтобы просто один раз сказать номер порта. Не знаете - пройдите мимо. Второй раз уже сталкиваюсь с попыткой нивелировать некомпетентность. А ведь казалось бы, у кого еще спрашивать про порты, как не у провайдера.
МироВлад
 
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 00:34

Re: настройки для фаерволла

Сообщение Савин Сергей » 26 авг 2014, 08:59

МироВлад писал(а):Цитата ни к селу ни к городу, поскольку 1234 - порт источника. А слово "входящий" написано не мной, а Thor(ом). Его понимание ситуации к созданию правила не подходит. Неужели это не понятно? Я же выложил инструкцию. Зачем заниматься игрой пустопорожними словами? Вместо того, чтобы просто один раз сказать номер порта. Не знаете - пройдите мимо. Второй раз уже сталкиваюсь с попыткой нивелировать некомпетентность. А ведь казалось бы, у кого еще спрашивать про порты, как не у провайдера.


Добрый день!

Никакой попытки "нивелировать некомпетентность" не было и нет. Цитаты, которые были приведены - полностью себя оправдывают. Вы создали кучу тем, с одной единственной проблемой, что Ваш фаервол надо настроить, чтобы работало ТВ, но как это сделать, Вы в очередной раз не знаете. Хотя и сами выложили ссылку на инструкцию. По поводу портов - в прошлой теме, Вам указали порты входящие, и Вы каким-то образом смогли это все настроить, это первое.

Второе, проверить какие порты используются, можно с использованием программ для сбора траффика (как пример, Wireshark). Проблема в том, что сегодня это может быть один порт для все каналов, а завтра - динамический. Что в таком случае будете делать?

Для Вашего удобства, проверили порты Wireshark-ом, необходимый Вам порт 37266.
С уважением,
Савин Сергей
Аватар пользователя
Савин Сергей
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:56
Откуда: AVK-support

Re: настройки для фаерволла

Сообщение МироВлад » 26 авг 2014, 11:29

Вот теперь - спасибо!
С входящим - вы опять за свое. В посте Thora речь о входящем ТРАФИКЕ. Он может быть входящий, а может исходящий. Так вот в этом входящем UDP требуется указать 2 порта. Порт источника (транслятора) и входящий (назначения). Это два разных окна в фаерволле. Но если вы считаете порты каналов входящими, что ж вы, интересно, у себя указываете в разделе порт назначения, если, конечно, пользуетесь IP-TV? Как-то у вас все перемешано.
PS И про кучу тем - не стоило. Вопросы были разные
МироВлад
 
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 00:34

Re: настройки для фаерволла

Сообщение Савин Сергей » 26 авг 2014, 11:37

МироВлад писал(а):Вот теперь - спасибо!
С входящим - вы опять за свое. В посте Thora речь о входящем ТРАФИКЕ. Он может быть входящий, а может исходящий. Так вот в этом входящем UDP требуется указать 2 порта. Порт источника (транслятора) и входящий (назначения). Это два разных окна в фаерволле. Но если вы считаете порты каналов входящими, что ж вы, интересно, у себя указываете в разделе порт назначения, если, конечно, пользуетесь IP-TV? Как-то у вас все перемешано.
PS И про кучу тем - не стоило. Вопросы были разные


Я прекрасно понимаю, что такое входящий и исходящий траффик, а так же прекрасно понимаю порты источника и порты назначения. У себя ничего не указываю, т.к. не пользуюсь подобными программами, но при этом IP-TV исправно работает.

А вопросы - одинаковые, только формулировка у Вас разная. Сначала Вы просили настроить программу за Вас, потом забыли, какие порты надо указывать, и снова попросили об этом сказать.

Дальше, не вижу смысла разводить демагогию на тему портов и траффика.
С уважением,
Савин Сергей
Аватар пользователя
Савин Сергей
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:56
Откуда: AVK-support


Вернуться в IP телевидение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron