IPTV на стороннем оборудовании

Технические вопросы, связанные с работой IP-TV

Re: IPTV на SMART телевизоре

Сообщение KDE » 04 фев 2014, 17:38

Аналогичная ситуация у меня на приставке iconbit xds1003d, только никаких закономерностей, определенных каналов, с которыми наблюдаются проблемы выявить не представляется возможным. День работают, два нет. работают после очередного кривого обновления пару- тройку дней, потом затухают.... и тд и тп.. Разработчиков ПО найти в моем случае сложно. Официальный Форум иконбита подтверждает мою регистрацию !!!уже!!! четвертый месяц.
Этот "зверек" живет своей жизнью. А поскольку я его приручил, а убить жалко, остается лишь придерживаться правила из книги Антуана де Сента-Экзюпери :D . Мы в ответе за тех, кого приручили)))
Благо сам качает и держит в себе то, что можно смотреть без рекламы и зомбирования. И еще один плюс- в комнате стало тихо)))) Персональный компьютер не гудит ночами))) да и по "удаленке" можно в трансмиссион задания поставить на вечерний просмотр)
Аватар пользователя
KDE
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:19
Откуда: AVK-support

Re: IPTV на SMART телевизоре

Сообщение Zappa » 06 фев 2014, 10:26

KDE писал(а):Имеется опупенная приставка, ест все форматы, читает даже 3D фильмы объемами за 100 ГБ, встроенный жесткий диск на два террабайта,различные виджеты вроде ГЛАВТВ, КАРТИНА ТВ, ютьюб, только вот незадача, софт для IPTV разрабатываемый "индийскими" писателями для нее, ни в какую не хочет работать как положено. То заикается картинка, то звук, то переключение между каналами происходит из рук вон плохо. Причем не понятна закономерность между тяжестью канала и качеством. HD работают через один, SD пять нормально, три не нормально. На компе и маге и делинке все ОК. Роутер менялся, включалась напрямую, никаких закономерностей. Это я к примеру о сторонних приложениях и способах воспроизведения. Разработчики ничего вразумительного ответить не могут, лишь предлагают ежемесячное обновление софта, не меняющее проблему.
Проверьте пожалуйста работоспособность сервиса IPTV плеером, VLC, как альтернативу.


Интересно что это за такая опупенная приставка, не глючный айконбит часом?
У меня Dune HD 303D и блю-рей образы 3D по сети с NAS замечательно тащит и IPTV прекрасно показывает. Рекомендую, кстати.
Zappa
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:25

Re: IPTV на SMART телевизоре

Сообщение KDE » 06 фев 2014, 20:57

KDE писал(а):Аналогичная ситуация у меня на приставке iconbit xds1003d, только никаких закономерностей, определенных каналов, с которыми наблюдаются проблемы выявить не представляется возможным. Благо сам качает и держит в себе то, что можно смотреть без рекламы и зомбирования. И еще один плюс- в комнате стало тихо)))) Персональный компьютер не гудит ночами))) да и по "удаленке" можно в трансмиссион задания поставить на вечерний просмотр)


в сообщениях выше отписал. Насом и фтп является сам, блю реи, драй ди кено, читает. Устраивает, TV чаще показывает, чем не показывает, а TV гоняю ну ооочень редко))))
Аватар пользователя
KDE
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:19
Откуда: AVK-support

Re: IPTV на SMART телевизоре

Сообщение Zappa » 07 фев 2014, 09:07

В Дюне тоже слот под хард есть 2,5", там у меня террабайтник стоит и он тоже доступен по сети. Просто зачем давать медиаплееру несвойственные ему функции? В Насе у меня 2 по 2 террабайтника, трансмишен под торренты, фтп и прочие радости.
Главное, что отличает Дюну это очень стабильные прошивки. Перед ней другая Дюна была, но там HDMI 1,3 и образы 3D не читала, я что то на стерео подсел, а рипы как правило сильно пожамканы.
Zappa
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:25


Вернуться в IP телевидение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron