А у кого-нибудь оно (IPTV) работает нормально?

Технические вопросы, связанные с работой IP-TV

Re: А у кого-нибудь оно (IPTV) работает нормально?

Сообщение Савин Сергей » 12 дек 2011, 21:17

kent писал(а):Проблема на всех каналах через приставку, на компьютере вообще смотреть не возможно,там заедает конкретно.


При просмотре напрямую, запущен именно мультикастовый поток (в списке программ должно быть 87 каналов)? На компьютере установлены какие-либо антивирусные программы? Пробовали их отключать? Меняется ли при этом ситуация при просмотре?
С уважением,
Савин Сергей
Аватар пользователя
Савин Сергей
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:56
Откуда: AVK-support

Re: А у кого-нибудь оно (IPTV) работает нормально?

Сообщение kent » 13 дек 2011, 05:44

Савин Сергей писал(а):
kent писал(а):Проблема на всех каналах через приставку, на компьютере вообще смотреть не возможно,там заедает конкретно.


При просмотре напрямую, запущен именно мультикастовый поток (в списке программ должно быть 87 каналов)? На компьютере установлены какие-либо антивирусные программы? Пробовали их отключать? Меняется ли при этом ситуация при просмотре?

При чем на компе и на телевизоре? Меня интересует просмотр через приставку на экране тв, а на компе как поставили так сразу заедало,я позвонил в тех.поддержку- сказал,спросил на экране тв будет то же самое? Мне сказали да вы что,все будет отлично,купил приставку,прошил в офисе и уже месяц смотрю это " отлично".
kent
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 20:15

Re: А у кого-нибудь оно (IPTV) работает нормально?

Сообщение Савин Сергей » 13 дек 2011, 08:51

kent писал(а):При чем на компе и на телевизоре? Меня интересует просмотр через приставку на экране тв, а на компе как поставили так сразу заедало,я позвонил в тех.поддержку- сказал,спросил на экране тв будет то же самое? Мне сказали да вы что,все будет отлично,купил приставку,прошил в офисе и уже месяц смотрю это " отлично".


Добрый день.

Для более детального анализа проблемы, нам необходимо больше данных о том, как работает телевидение у Вас дома на разных устройствах. Поэтому и был задан данный вопрос. Если есть такая возможность, отключите на компьютере все сторонние программы, которые могут повлиять на качество ТВ (антивирус, торрент-клиенты и.т.д.), проверьте, как будут показывать каналы и сообщите о результатах.
С уважением,
Савин Сергей
Аватар пользователя
Савин Сергей
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:56
Откуда: AVK-support

Re: А у кого-нибудь оно (IPTV) работает нормально?

Сообщение kent » 13 дек 2011, 13:42

Савин Сергей писал(а):
kent писал(а):При чем на компе и на телевизоре? Меня интересует просмотр через приставку на экране тв, а на компе как поставили так сразу заедало,я позвонил в тех.поддержку- сказал,спросил на экране тв будет то же самое? Мне сказали да вы что,все будет отлично,купил приставку,прошил в офисе и уже месяц смотрю это " отлично".


Добрый день.

Для более детального анализа проблемы, нам необходимо больше данных о том, как работает телевидение у Вас дома на разных устройствах. Поэтому и был задан данный вопрос. Если есть такая возможность, отключите на компьютере все сторонние программы, которые могут повлиять на качество ТВ (антивирус, торрент-клиенты и.т.д.), проверьте, как будут показывать каналы и сообщите о результатах.

Отключил,заикается постоянно .Сделайте пожалуйста один раз и чтобы работало нормально,скоро Новый год,не очень хочется так смотреть :(
kent
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 20:15

Re: А у кого-нибудь оно (IPTV) работает нормально?

Сообщение kent » 14 дек 2011, 11:38

????Ладно,подожду до конца недели,пока подам заявку на переподключению к другому оператору,я думаю за месяц можно было решить проблему.
kent
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 20:15

Re: А у кого-нибудь оно (IPTV) работает нормально?

Сообщение winwill » 14 дек 2011, 11:53

kent писал(а):????Ладно,подожду до конца недели,пока подам заявку на переподключению к другому оператору,я думаю за месяц можно было решить проблему.

Ваш кабель был перенесён на другое оборудование. Позвольте уточнить, вчера вечером, если смотрели тв, нарушения так же присутствовали? Или, по-возможности, сегодня проверьте.
winwill
техподдержка
техподдержка
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:21

Re: А у кого-нибудь оно (IPTV) работает нормально?

Сообщение kent » 14 дек 2011, 12:33

winwill писал(а):
kent писал(а):????Ладно,подожду до конца недели,пока подам заявку на переподключению к другому оператору,я думаю за месяц можно было решить проблему.

Ваш кабель был перенесён на другое оборудование. Позвольте уточнить, вчера вечером, если смотрели тв, нарушения так же присутствовали? Или, по-возможности, сегодня проверьте.

И вчера вечером,и сегодня утром смотрел,все без изменений.
kent
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 20:15

Re: А у кого-нибудь оно (IPTV) работает нормально?

Сообщение silver » 15 дек 2011, 10:05

Здравствуйте. У меня такая же проблема с просмотром через приставку (зависание картинки, пропажи звука иногда полные до перезагрузки канала). На компьютере примерно 10 мин работает нормально дальше те же проблемы, по Unicast. А два дня назад через приставку вообще все пропало (черный экран по всем каналам). Приставка подключена через свич, компьютер через роутер. Со скоростью все хорошо, четко по тарифу. Спасибо.
silver
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:58

Re: А у кого-нибудь оно (IPTV) работает нормально?

Сообщение winwill » 15 дек 2011, 10:26

silver писал(а):Здравствуйте. У меня такая же проблема с просмотром через приставку (зависание картинки, пропажи звука иногда полные до перезагрузки канала). На компьютере примерно 10 мин работает нормально дальше те же проблемы, по Unicast. А два дня назад через приставку вообще все пропало (черный экран по всем каналам). Приставка подключена через свич, компьютер через роутер. Со скоростью все хорошо, четко по тарифу. Спасибо.

Добрый день.
По оборудованию на доме все работает в штатном режиме. На момент сообщения есть запросы на ip-тв с вашего порта. Экран черный полностью или есть рамка прединформации с названием канала? Приставка поключена к телевизору через HDMI?
winwill
техподдержка
техподдержка
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:21

Re: А у кого-нибудь оно (IPTV) работает нормально?

Сообщение silver » 15 дек 2011, 20:27

silver писал(а):Добрый день.
По оборудованию на доме все работает в штатном режиме. На момент сообщения есть запросы на ip-тв с вашего порта. Экран черный полностью или есть рамка прединформации с названием канала? Приставка поключена к телевизору через HDMI?


Рамка есть и информация обновляется, только не показывает ничего. Нет, через компонентку.
silver
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:58

Re: А у кого-нибудь оно (IPTV) работает нормально?

Сообщение Савин Сергей » 15 дек 2011, 21:17

silver писал(а):Рамка есть и информация обновляется, только не показывает ничего. Нет, через компонентку.


Добрый вечер.

Проверьте, пожалуйста, работу телевидения через приставку еще раз.
С уважением,
Савин Сергей
Аватар пользователя
Савин Сергей
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:56
Откуда: AVK-support

Re: А у кого-нибудь оно (IPTV) работает нормально?

Сообщение kent » 16 дек 2011, 21:05

Сегодня вечером виснет намертво несколько раз за час,смотрел и через приставку и на компе одновременно,зависает и там и там,звук пропадает так же.Т.е.проблема в Вашем оборудовании,т.к.уже неоднократно писал ранее- это часто происходит в вечернее время и особенно в выходные дни ,т.е.в при во время наибольшей нагрузки на сеть,приход мастера днем в будний день ничего естественно не дает,в это время как раз показывает нормально,что будем делать?
Последний раз редактировалось kent 16 дек 2011, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
kent
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 20:15

Re: А у кого-нибудь оно (IPTV) работает нормально?

Сообщение silver » 16 дек 2011, 22:40

Савин Сергей писал(а):Добрый вечер.

Проверьте, пожалуйста, работу телевидения через приставку еще раз.

Спасибо,работает
silver
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:58

Re: А у кого-нибудь оно (IPTV) работает нормально?

Сообщение engachka » 17 дек 2011, 11:57

kent писал(а):Сегодня вечером виснет намертво несколько раз за час,смотрел и через приставку и на компе одновременно,зависает и там и там,звук пропадает так же.Т.е.проблема в Вашем оборудовании,т.к.уже неоднократно писал ранее- это часто происходит в вечернее время и особенно в выходные дни ,т.е.в при во время наибольшей нагрузки на сеть,приход мастера днем в будний день ничего естественно не дает,в это время как раз показывает нормально,что будем делать?


В понедельник на Вашем доме будет меняться оборудование, после чего все должно будет работать без проблем.
Аватар пользователя
engachka
техподдержка
техподдержка
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 12:30

Re: А у кого-нибудь оно (IPTV) работает нормально?

Сообщение satana » 19 дек 2011, 10:01

Все выходные каждые 1-2 минуты на пару секунд пропадал звук, иногда подвисали каналы от нескольких секунд, до минуты. 2-й Покровский 14/2, приставка d-link.
Е5Спартак, Е5!!!
satana
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:19

Re: А у кого-нибудь оно (IPTV) работает нормально?

Сообщение winwill » 19 дек 2011, 10:17

satana писал(а):Все выходные каждые 1-2 минуты на пару секунд пропадал звук, иногда подвисали каналы от нескольких секунд, до минуты. 2-й Покровский 14/2, приставка d-link.

Позвольте уточнить, такая ситуация наблюдалась на большинстве каналов или на каких-то конкретных? Приставка подключена через роутер или мимо него? И, если возможно, уточните как работал интернет?
winwill
техподдержка
техподдержка
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:21

Re: А у кого-нибудь оно (IPTV) работает нормально?

Сообщение Thor » 19 дек 2011, 10:48

Есть проблемы на белой даче по типу подвисания каналов до 2-3 минут несколько раз в час, сейчас этот вопрос решается. Как только будет дополнительная информация, я сообщу.
Thor
Администратор
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:04

Re: А у кого-нибудь оно (IPTV) работает нормально?

Сообщение satana » 19 дек 2011, 15:30

winwill писал(а):
satana писал(а):Все выходные каждые 1-2 минуты на пару секунд пропадал звук, иногда подвисали каналы от нескольких секунд, до минуты. 2-й Покровский 14/2, приставка d-link.

Позвольте уточнить, такая ситуация наблюдалась на большинстве каналов или на каких-то конкретных? Приставка подключена через роутер или мимо него? И, если возможно, уточните как работал интернет?

На большинстве каналов, будь то 2х2, НТВ или MTV Dance. Приставка мимо роутера. Насчет интернета, к сожалению, не скажу, т.к. практически им не пользовался.
Е5Спартак, Е5!!!
satana
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:19

Re: А у кого-нибудь оно (IPTV) работает нормально?

Сообщение satana » 19 дек 2011, 15:31

Thor писал(а):Есть проблемы на белой даче по типу подвисания каналов до 2-3 минут несколько раз в час, сейчас этот вопрос решается. Как только будет дополнительная информация, я сообщу.

Заранее спасибо!
Е5Спартак, Е5!!!
satana
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:19

Re: А у кого-нибудь оно (IPTV) работает нормально?

Сообщение kent » 20 дек 2011, 18:48

engachka писал(а):
kent писал(а):Сегодня вечером виснет намертво несколько раз за час,смотрел и через приставку и на компе одновременно,зависает и там и там,звук пропадает так же.Т.е.проблема в Вашем оборудовании,т.к.уже неоднократно писал ранее- это часто происходит в вечернее время и особенно в выходные дни ,т.е.в при во время наибольшей нагрузки на сеть,приход мастера днем в будний день ничего естественно не дает,в это время как раз показывает нормально,что будем делать?


В понедельник на Вашем доме будет меняться оборудование, после чего все должно будет работать без проблем.

Проблема пока остается,оборудование заменили?
kent
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 20:15

Пред.След.

Вернуться в IP телевидение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron