А у кого-нибудь оно (IPTV) работает нормально?

Технические вопросы, связанные с работой IP-TV

Re: А у кого-нибудь оно (IPTV) работает нормально?

Сообщение winwill » 09 окт 2012, 17:34

Добрый день.
Unicast отключен в Удельной, Красково, Быково, Котельники. Активация режима юникаст не планируется.
winwill
техподдержка
техподдержка
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:21

Re: А у кого-нибудь оно (IPTV) работает нормально?

Сообщение pilot77rus » 09 окт 2012, 18:15

Забавно, я конечно понимаю, что IP телевидение это дополнительная услуга, но отключение unicast как минимум неправильно. смотреть multicast нормально можно только через приставку, учитывая, что вы поддерживаете работу только 1 приставки которая давно устарела и не выпускается и достать ее в Московском регионе практически невозможно, а даже если достанешь заливаете прошивку пятилетней давности с множеством глюков и тормозную.
Проще просто закрыть ваше TV и все, оставить глючное от MTS, зато все проблемы можно списать на них.
Мало того, даже через приставку все работает мягко говоря плохо. За последние 2 месяца каждый день приставка 2-3 раза в день теряет связь с сервером. Из эфира исчезли большинство научно развлекательных каналов остался один шлак. Из 99 каналов минус общероссийские смотреть можно от силы каналов 5-6.
Посему, мое мнение. услуга предоставляется крайне неудовлетворительно, а в свете слухов о том, что ее хотят сделать платной откровенно плохо. Я готов платить отдельно за IPTV, но только в случае если вы наладите его работу.
С уважением пока еще ваш клиент.
pilot77rus
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 18:53

Re: А у кого-нибудь оно (IPTV) работает нормально?

Сообщение pezzak » 09 окт 2012, 19:01

pilot77rus писал(а):Забавно, я конечно понимаю, что IP телевидение это дополнительная услуга, но отключение unicast как минимум неправильно.


Извиняюсь за офтоп, но..
В соседней ветке Вы сказали, что стоит сервер под дебианом! Что мешает развернуть multicast в unicast? К примеру, с помощью udpxy (у АВК, кстати, так и гонится unicast).
pezzak
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 22:16

Re: А у кого-нибудь оно (IPTV) работает нормально?

Сообщение pilot77rus » 09 окт 2012, 19:11

А нафига мне нагружать собственный сервер?
pilot77rus
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 18:53

Re: А у кого-нибудь оно (IPTV) работает нормально?

Сообщение d0xt0r » 11 окт 2012, 13:06

TV с утра не работает — Котельники
d0xt0r
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:11

Re: А у кого-нибудь оно (IPTV) работает нормально?

Сообщение KDE » 11 окт 2012, 14:43

Мало сведений. Тв работает. Опишите конфигурацию сети, способ просмотра.
Аватар пользователя
KDE
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:19
Откуда: AVK-support

Re: А у кого-нибудь оно (IPTV) работает нормально?

Сообщение GSA » 11 окт 2012, 15:25

Какой на работает!!!!! В Красково (Федянина д1) полная тишина, ни один канал!!! Больше недели!
GSA
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 20:18

Re: А у кого-нибудь оно (IPTV) работает нормально?

Сообщение KDE » 11 окт 2012, 16:10

GSA аналогично, опишите конфигурацию сети, способ, технологию просмотра.
Аватар пользователя
KDE
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:19
Откуда: AVK-support

Re: А у кого-нибудь оно (IPTV) работает нормально?

Сообщение Связист » 12 окт 2012, 22:22

Связист писал(а):
Связист писал(а):И сейчас не работает... Уже третий день...
winwill писал(а):Исправлено. Просьба проверить.

Не работает...

Спасибо, всё наладил Ваш парнишка из Красково - глюканул антивирус, хотя раньше такого за ним не замечал. При повторном включении антивируса всё продолжало работать. Приятная неожиданность - за пять дней, что не работало IPTV вместо 85 каналов стало 101 и все работают!!! И спасибо АВК за хоть и маленькое, но повышение скорости - пустячок. а приятно! :D
Аватар пользователя
Связист
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:09
Откуда: Ильинка

Re: А у кого-нибудь оно (IPTV) работает нормально?

Сообщение ryahin » 15 окт 2012, 20:14

вечер не добрый! IPTV по приставке в загрузке. Что произошло?
.....загрузилось!!!!!!
Последний раз редактировалось ryahin 15 окт 2012, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
ryahin
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 09:22

Re: А у кого-нибудь оно (IPTV) работает нормально?

Сообщение winwill » 15 окт 2012, 21:39

ryahin писал(а):вечер не добрый! IPTV по приставке в загрузке. Что произошло? :twisted:

Добрый вечер.
Проблема известна. Решение в разработке. Примерно время устранения неполадки вторая половина завтрашнего дня.
winwill
техподдержка
техподдержка
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:21

Re: А у кого-нибудь оно (IPTV) работает нормально?

Сообщение satana » 16 окт 2012, 17:48

Вечер добрый! Приставка IP-TV запрашивает идентификатор и пин-код, что вводить? Договор 82.2538. Спасибо.
Е5Спартак, Е5!!!
satana
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:19

Re: А у кого-нибудь оно (IPTV) работает нормально?

Сообщение winwill » 16 окт 2012, 18:41

Добрый вечер.
Выполните следующие шаги:
1.перезагрузите приставку по питанию
2.после включения откройте "Настройки"
3.откройте "Сеть"
4.выберете "DHCP"
5.нажмите "Далее" и затем "FINISH"
6.перезагрузите приставку
После этих действий все заработает в стандартном режиме.
winwill
техподдержка
техподдержка
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:21

Re: А у кого-нибудь оно (IPTV) работает нормально?

Сообщение satana » 16 окт 2012, 21:20

Спасибо.
Е5Спартак, Е5!!!
satana
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:19

Re: А у кого-нибудь оно (IPTV) работает нормально?

Сообщение ZILOT » 20 окт 2012, 16:00

Здрасьте!
Появилась необходимость пользоваться IPTV. Раньше смотрели. Нынче ни один канал ни кажет.

Что сделал я.

Я включил мультикаст в настройках роутера.
Я поставил Auto в настройках плеера в выборе сетевого интерфейса.

Так же ничего не работало.

Я пропинговал адрес, указанный в плейлисте, как один из каналов. Разумеется до первого порта. Всё пинговалось, винамп же утверждал, что он достучаться не может. Телнет тоже не хотел коннектиться уже на первый порт. Тогда, заинтересовавшись предложенными интерфейсами я решил пропинговать, 10.209.0.2. Хе-хе.
Короче, я ничего не понимаю в сетях, давно не занимался этим, но, как мне кажется - проблема на вашей стороне.
Вложения
Снимок.JPG
loop in IPTV
Снимок.JPG (381.23 KiB) Просмотров: 22039
ZILOT
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 18:46

Re: А у кого-нибудь оно (IPTV) работает нормально?

Сообщение winwill » 20 окт 2012, 16:23

Добрый день.
Пробовали ли Вы проверить работу плеера при подключении напрямую? Попробуйте установить iptv-плеер с нашего сайта. Проверьте работает ли через него.
winwill
техподдержка
техподдержка
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:21

Re: А у кого-нибудь оно (IPTV) работает нормально?

Сообщение ZILOT » 20 окт 2012, 16:57

Напрямую воткнуть сеть не имею возможности. Но судя по трэйсу косяк не в роутере. есдинственное что, у меня сеть 10.100 а у вас 10.209. Но мне кажется, что это вряд ли может иметь такое влияние. Роутер вряд ли навязывает путь дальше, чем вышестоящий маршрутизатор. А вообще, повторюсь, я в сетях не шарю, тем паче, что там и не TCP.
так да, это было первое, что я сделал. но дело в том, что там просто ничего не происходит. чёрный экран, а в статусбаре написано live
ZILOT
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 18:46

Re: А у кого-нибудь оно (IPTV) работает нормально?

Сообщение winwill » 20 окт 2012, 17:13

По оборудованию на доме нарушений не выявлено. Услуга должна быть Вам доступна. Проверьте еще раз при подключении напрямую через айпитв-плеер, только убедитесь, что в плеере указан сетевой интерфейс вида 10.209... На случай если установлены фаерволы или антивирусы, попробуйте их отключить. Так же можете обратиться в тех.поддержку по телефонам указанным на сайте http://avk-wellcom.ru/page/phones/
winwill
техподдержка
техподдержка
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:21

Re: А у кого-нибудь оно (IPTV) работает нормально?

Сообщение ZILOT » 25 окт 2012, 17:48

Итак, при подключении напрямую возникает ещё один сетевой интерфейс вида 10.209.*.*
При подключении через роутер ASUS WL-520GC, довольно распростраанённому, насколько я знаю, при включенной опции multicast, такого интерфейса не наблюдается. Больше, касательо мультикаста, в роутере нет вообще ничего, не считая ограничения толщины канала.
Внимание, вопрос - присутствуют ли здесь владельцы таковых устройств, и возникали ли у них подобные проблемы?
ZILOT
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 18:46

Re: А у кого-нибудь оно (IPTV) работает нормально?

Сообщение winwill » 25 окт 2012, 18:08

У меня роутер асус, для работы айпитв поставил разрешине для мультикаста и ограничил толщину канала до 18 мегабит. Работает без нарушений и на приставке и на компах. Ничего сложного не должно быть. При подключении напрямую, выбирая в плеере сетевой интерфейс вида 10.209..., работает или нет?
winwill
техподдержка
техподдержка
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:21

Пред.След.

Вернуться в IP телевидение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron