Новый ресурс

Новый ресурс

Сообщение daenur » 19 авг 2009, 20:09

Предлагаю новый интересный ресурс - видеопортал http://192.168.74.253/
Движок сайта уникальный, был специально разработан под видеопортал... в отличии от кучи ресурсов созданных на базе шаблонного новостного сайта.

Надеюсь на поддержку администрации.
daenur
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:28

Re: Новый ресурс

Сообщение gotmot » 19 авг 2009, 21:46

Видеопортал новый, а новости старые. Непонятно.
gotmot
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 11:45

Re: Новый ресурс

Сообщение daenur » 19 авг 2009, 23:43

gotmot писал(а):Видеопортал новый, а новости старые. Непонятно.

Этот видеопратал работал раньше в другой локальной сети, до марта этого года. От туда и новости, и пользователи, которых уже более 9 тысяч. Новости как-то редко используются, наверное вообще их уберу.
daenur
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:28

Re: Новый ресурс

Сообщение gotmot » 21 авг 2009, 19:43

Вопрос: а чем принципиально данный ресурс отличается от ДС порталов АВК-Север и 10.253?
gotmot
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 11:45

Re: Новый ресурс

Сообщение daenur » 24 авг 2009, 23:30

gotmot писал(а):Вопрос: а чем принципиально данный ресурс отличается от ДС порталов АВК-Север и 10.253?

Отличается функциональность и удобством использования. Если сравнивать со столь модными для использования под порталы шаблонными новостными сайтами, то перечислять преимущест можно долго. Основные возможности:
1. Это полноценный каталог, а не список который нужно пролистывать постранично. Можно получать списки фильмов по алфавиту с возможность отбора по жанру, сортировкой по дате добавления, наименованию, рейтингу. Из алфавитного каталога можно открыть описание, просмотреть трейлер к фильму. Видете какие из фильмов находятся в вашем личном каталоге, какие добавили Вы и какие планируете посмотреть.
2. На главной странице портала видете постеры 50 фильмов, которые были добавлены последними, при чём также можно отобрать по жанру. Можно отобрать только новинки и так же с возможность дополнительно установить отбор по жанру. Показывается 20-ка самых лучших по-мнению пользователей фильмов, причём так же можно ограничиться определённым жанром.
3. Поиск можно выполнять независимо по названию, режиссеру, актёру.
4. Для каждого фильма существует только одно описание, а не несколько, соответсвующая количеству ссылок на файл. Все ссылки на файлы разного качества показаны в одном единственном описании. При добавлении новой ссылки - фильм поднимается наверх и виден в 50-ке последних добавленных. Описание у всех фильмов выглядит одинаково, а не так как это взбрело в голову постеру постеру.
5. Из описания фильма можно просматривать трейлер, теоретически можно добавлять неограниченое число трейлеров (пока используется только один). Можно дать оценку фильму и видеть итоговую оценку пользователей. Можно добавить фильм в свой личный кактлог избранных фильмов или пометить фильм для просмотра (чтобы не забыть). Можно дообавить рецензию к фильму и прочитать рецензии других пользователей.
6. На стартовой странице портала отображается 20-ка новинок киноэкрана. Можно почитать описание каждого и просмотреть трейлер. Так же есть 20-ка релизов.
7. Можете управлять личным каталогом фильмов. Добавлять, удалять, сортировать, отбирать...
8. Можете самомстоятельно добавить недостающий фильм на портал.

если в кратце... )
daenur
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:28

Re: Новый ресурс

Сообщение gotmot » 25 авг 2009, 21:31

Вопрос:
1) портал платный или нет?
2) насколько я понимаю большинство фильмов находилось у пользователей в другой сети, т.к. уже несколько дней по ссылкам ничего скачать не могу.
3) что это за программа "eMule v0.48a" и надо ли ее устанавливать?
Ну, пока все.
gotmot
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 11:45

Re: Новый ресурс

Сообщение daenur » 26 авг 2009, 20:32

gotmot писал(а):Вопрос:
1) портал платный или нет?
2) насколько я понимаю большинство фильмов находилось у пользователей в другой сети, т.к. уже несколько дней по ссылкам ничего скачать не могу.
3) что это за программа "eMule v0.48a" и надо ли ее устанавливать?
Ну, пока все.


1. Партал полностью бесплатный... для того чтобы пользоваться всем и его возможностями необходимо только зарегистрироваться, иначе функционал будет урезанным. Было время когда портал действительно был платным, те времена прошли... иногда в текстах на сайте встречается выражение "активация аккаунта", но сейчас это уже ничего не значит.
2. На сайте размещаются ссылки для пиринговых cистемы (p2p) таких как DC++ и eMule, подавляющее большинство для DC. Особенность ссылок в том что они не чявляются прямыми, то есть они не указываются на конкретный файл в конкретном месте (пользователь, компьютер), они содержать только данные об образе файла (хеше). У каждого файла свой уникальный хеш. Если такой файл есть у какого-нибудь пользователя хаба DC, то он будет найден по этой ссылке. Но ваша правда в том, что действительно большинство фильмов находилось у пользователей старой сетки. Здесь далеко не всё можно найти. Но это извечная проблема пиринговых систем, на тех порталах что здесь есть тоже не всё можно найти.
3. На этот вопрос уже частично ответил. Это программа клиент. Раньше ещё работал свой сервер, но eMule как-то не прижился, сейчас его не использую. Это что-то среднее между Битторент и DC. Вообще вещь хорошая, раньше была довольно популярной, да и сейчас в интернете куча серверов есть, для портал для файлообмена гораздо удобне всего остального. Немного сложновата в настройке, наверное из-за этого и теряет популярность.
daenur
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:28

Re: Новый ресурс

Сообщение daenur » 26 авг 2009, 20:45

И ещё... сайту требуются администраторы! У меня самого очень мало свободного времени, поэтому довольно редко что-то добавляю на сайт.
Собственно дминистратору сайта нужно добавлять на сайт новые описания и ссылки, модерировать рецензии, предупреждать и банить нарушителей правил. Взамен, увы, ничего не могу обещать, тут всё только на энтузиазме.

А администрация сети, не смотря на все декларации о том что пользовательские ресурсы будут развивать и поощерятся, - судя по всему, не приявляет к ним вообще никакого интереса.
daenur
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:28

Re: Новый ресурс

Сообщение gotmot » 26 авг 2009, 20:54

daenur писал(а):Раньше ещё работал свой сервер, но eMule как-то не прижился, сейчас его не использую.

В таком случае нельзя ли поменять ссылки c "eMule", на "DC".
P.S. Я смотрю, кроме меня портал никому не интересен?!
gotmot
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 11:45

Re: Новый ресурс

Сообщение daenur » 13 сен 2009, 13:22

gotmot писал(а):
daenur писал(а):Раньше ещё работал свой сервер, но eMule как-то не прижился, сейчас его не использую.

В таком случае нельзя ли поменять ссылки c "eMule", на "DC".
P.S. Я смотрю, кроме меня портал никому не интересен?!

Если к фильму есть только ссылки для eMule, то, увы, из них ссылки для DC не сделать.
daenur
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:28

Re: Новый ресурс

Сообщение daenur » 13 ноя 2009, 21:09

данный ресурс доступен по адресу http://movie.local.lan
daenur
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:28

Re: Новый ресурс

Сообщение daenur » 29 ноя 2009, 15:54

daenur писал(а):И ещё... сайту требуются администраторы! У меня самого очень мало свободного времени, поэтому довольно редко что-то добавляю на сайт.
Собственно аминистратору сайта нужно добавлять на сайт новые описания и ссылки, модерировать рецензии, предупреждать и банить нарушителей правил. Взамен, увы, ничего не могу обещать, тут всё только на энтузиазме...


Тема актуальна! Со мной так же можно связаться либо на хабе dchub://dc.local.lan/ либо по e-mail kinolan@yandex.ru
daenur
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:28


Вернуться в Ресурсы пользователей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron