Родительский контроль

Ваши предложения и замечания по улучшению качества обслуживания

Родительский контроль

Сообщение v0str » 05 апр 2012, 02:57

Собственно вопрос такой.
Ребенок (1 класс) + жена (ранее в связах с Интернетом замечена не была) "при звуках флейты теряют волю". :D
Стоит задача оперативно ограничить потребление Интернета, чтобы у ребенка было время сделать уроки после школы и почитать книги.

Понятно, что проблема лежит в области воспитания, но при нынешнем графике работы родителям удается добраться домой к 20 часам. Поэтому проверка уроков начинается ближе к 21 часу, и тут выясняется, что "не смогла", "не поняла", "неправильно решила"... А в девять вечера уже спать хочется, т.к. по возрасту это норма.

Насколько оперативно можно включать/выключать Интернет через личный кабинет?
v0str
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 10:23

Re: Родительский контроль

Сообщение winwill » 05 апр 2012, 09:01

Добрый день.
Для таких задач обычно используют специализированные программы "Родительского контроля", напоминающие по своей работе функционал фаервола или антивируса. Блокировка доступа через личный кабинет активируется в течение 15 минут с момента активации.
winwill
техподдержка
техподдержка
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:21

Re: Родительский контроль

Сообщение v0str » 05 апр 2012, 15:57

Проблема в том, что "Родительским контролем" от Microsoft моя проблема не решится, т.к. у меня не только нотубук подключен, но и планшет и телевизор. Там родительского контроля нет. Посмотреть фильмы/мультфильмы дочка может и на планшете и на телевизоре. Поставщики контента разработали приложения для всех видов устройств. :D
К тому же мне необходимо управлять ситуацией динамически. Сделал уроки - пользуйся Интернетом, не сделал - Интернет отдыхает.

В связи с эти вопрос. Обратное включение Интернета после активации опции в личном кабинете через какое время осуществляется? Нет ли ограничений по количеству включений-выключений?
Меня не интресует перерасчет за период отключения в данной ситуации. Для меня важна возможность оперативно управлять ситуацией. Можно ли сделать сответствующую опцию в ЛК, чтобы родительский контроль и услуга Интернета были независимыми?
v0str
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 10:23

Re: Родительский контроль

Сообщение PEP » 05 апр 2012, 16:17

v0str писал(а):Проблема в том, что "Родительским контролем" от Microsoft моя проблема не решится, т.к. у меня не только нотубук подключен, но и планшет и телевизор. Там родительского контроля нет. Посмотреть фильмы/мультфильмы дочка может и на планшете и на телевизоре. Поставщики контента разработали приложения для всех видов устройств. :D
К тому же мне необходимо управлять ситуацией динамически. Сделал уроки - пользуйся Интернетом, не сделал - Интернет отдыхает.

В связи с эти вопрос. Обратное включение Интернета после активации опции в личном кабинете через какое время осуществляется? Нет ли ограничений по количеству включений-выключений?
Меня не интресует перерасчет за период отключения в данной ситуации. Для меня важна возможность оперативно управлять ситуацией. Можно ли сделать сответствующую опцию в ЛК, чтобы родительский контроль и услуга Интернета были независимыми?

После снятия блокировки интернет также подключится через 15 минут.На данный момент функция "родительский контроль" не доступна в личном кабинете.На современных роутерах есть функция родительский контроль,с помощью нее можно ограничивать доступ к сети,в том числе удаленно.
PEP
техподдержка
техподдержка
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 17:24


Вернуться в Предложения и замечания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4