«СВОИ ЛЮДИ+» за 600 рублей в месяц

Ваши предложения и замечания по улучшению качества обслуживания

«СВОИ ЛЮДИ+» за 600 рублей в месяц

Сообщение Shakro » 13 дек 2014, 23:30

С октября 2014 года перешел на тариф «СВОИ ЛЮДИ+» за 600 рублей в месяц. Но разницы по скорости с тарифом «Свои Люди» за 500 рублей в месяц, я не замерил. Предлагаю Вам для людей, которые на тарифе «СВОИ ЛЮДИ+» выделить Гигабитный порт на вашем оборудовании. Для того, чтобы нам не приходилось ограничивать интернет трафик нашего 100 Мбит/с канала на квартиру, для одновременной работы IP телевидения и компьютера в домашней сети.
Один канал IP телевидения пожирает 10 Мбит/с, если 2 то уже 20 Мбит/с. Значит, мне остается только 80 Мбит/с из 100 Мбит/с, если смотрят IP телевидение на двух устройствах.
Shakro
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 21:39

Re: «СВОИ ЛЮДИ+» за 600 рублей в месяц

Сообщение KDE » 14 дек 2014, 00:19

исходя из чего вы пришли к выводу, что один канал IPTV отжирает 10 мегабит? Редкие HD-каналы достигают такого битрейта, в основном в районе 6-ти мегабит, SD и того меньше.
И для каких задач не хватает канала шириной 80 мегабит?
Технически абонент может смотреть одновременно 4 HD канала и качать торрент, смотреть ютьюб, пропускать http трафик- открывая страницы, не испытывая неудобств, лишь бы его оборудование справлялось, стомегабитного канала с лихвой хватит.
upd 14.12.2014 d 13:26:
Возможно Вы не заметили разницы между скоростями тарифов из-за действия акции "Безлимитная Россия"- где скорость внутри РФ не ограничена и достигает 100 мегабит в секунду.
Аватар пользователя
KDE
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:19
Откуда: AVK-support

Re: «СВОИ ЛЮДИ+» за 600 рублей в месяц

Сообщение Shakro » 16 дек 2014, 17:05

Вы подтверждаете, что IP телевидении отбирает для своей работы часть моего интернет канала.
И расширить канал вы не хотите.
А я еще пользуюсь IP телевидением от МТС (Абонентский платеж "АВК-ТВ составляет 60 рублей в месяц).
Куда идут эти деньги, если для работы IP телевидением от МТС мне приходится урезать свой основной канал?
Shakro
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 21:39

Re: «СВОИ ЛЮДИ+» за 600 рублей в месяц

Сообщение KDE » 16 дек 2014, 19:35

Телевидение от МТС- это дополнительная услуга, следует не забывать, что она нами не навязывается.
Технически тв от МТС отьедает порой даже меньшую часть канала, чем наше IPTV, и гораздо меньшую- чем просмотр HD роликов с ютьюба либо торренты.

Не проблема- если не хотите загружать основной "интернет канал- линию" телевидением от МТС- предусмотрена возможность подключения второй линии, третьей, четвертой(сколько линий- столько договоров) исключительно под эти цели. На сайте размещен договор под подобные случаи- ссылку прилагаю http://avk-wellcom.ru/files/stimtv/dogo ... liniya.doc

upd Абонентская плата в прайсе услуги от МТС в размере 60 руб в месяц- никак не связана с нашей компанией, не надо вводиться в заблуждение.
Ни слова про АВК-ВЕЛЛКОМ (где вы нашли эту фразу АВК-ТВ- 60 рублей в месяц?) в прайсе услуг от МТС нет, поскольку услуга то не наша, то и платите не нам.

upd upd подтверждаю, что IPTV от АВК-ВЕЛЛКОМ "отьедает" часть канала, причем не критичную, и еще раз напоминаю- плата за IP телевидение от АВК-ВЕЛЛКОМ не взымается, хотите насладиться скоростным каналом во всей мере- приостановите на время все, что его грузит.
Аватар пользователя
KDE
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:19
Откуда: AVK-support

Re: «СВОИ ЛЮДИ+» за 600 рублей в месяц

Сообщение Shakro » 17 дек 2014, 16:32

Мне бы не хотелось проводить дополнительный провод в квартиру для приставки телевидения от МТС.
Я готов заплатить 2500 рублей (по вашим тарифам) за подключение Гигабитного канала.
Shakro
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 21:39

Re: «СВОИ ЛЮДИ+» за 600 рублей в месяц

Сообщение KDE » 17 дек 2014, 19:14

Тариф доступа к сети интернет на скоростях свыше ста мегабит в секунду называется UNLIM-150 и стоит 1200 руб/ мес. Само подключение на данный тариф платное и составляет 2500 рублей. В эту сумму входят: обследование на наличие технической возможности,
работа по установке необходимого оборудования с нашей стороны для обеспечения таких скоростей,
работа по пере прокладке линии от него до Вашего устройства, без монтажа по квартире.
не забывайте, что Ваше устройство должно быть оснащено гигабитным портом, и справляться с нагрузкой.
Имейте в виду, что при смене тарифа с UNLIM-150 на любой другой сменится и канал, на соответствующий тарифному плану.
Можете оставить заявку на подключение к сети по данному тарифу воспользовавшись телефоном или специальной формой в нижней части нашего сайта. Обязательно укажите в заявке, что Вам необходим тариф со скоростью свыше ста мегабит. После обследования с Вами свяжутся монтажники обговорить удобное время.
Аватар пользователя
KDE
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:19
Откуда: AVK-support

Re: «СВОИ ЛЮДИ+» за 600 рублей в месяц

Сообщение Shakro » 17 дек 2014, 20:15

А отдельный канал для Телевидения от МТС подключат бесплатно?
Shakro
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 21:39

Re: «СВОИ ЛЮДИ+» за 600 рублей в месяц

Сообщение KDE » 17 дек 2014, 20:32

По условиям, представленным в договоре по ссылке. Не читали?

4.2. Стоимость услуг по предоставлению доступа к сети СПД взимается однократно и составляет:
• Для многоквартирных домов – 700 руб. 00 коп (семьсот рублей ноль копеек) без НДС

4.4. За пользование абонентской линией Абонент ежемесячно должен уплачивать Оператору связи сумму в размере 100 руб. (ста рублей) без НДС

upd
Предлагаю тему закрыть ибо от названия «СВОИ ЛЮДИ+» за 600 рублей в месяц она отошла совсем в другую сторону.
Рекомендации- выбрать предложенные варианты "разгрузки" линии (если Вам критичны эти несколько мегабит под мультикаст) для полного использования тарифной скорости.
Аватар пользователя
KDE
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:19
Откуда: AVK-support

Re: «СВОИ ЛЮДИ+» за 600 рублей в месяц

Сообщение Viktor O. » 26 янв 2016, 14:23

Вопрос по теме: пользуюсь услугами АВК-Веллком с 2009 года. Однако копия договора за это время после ремонтов о проч. пропала и возможно безвозвратно. Могу ли я оформить подключение к данному тарифному плану приехав в офис с паспортом? Достаточно ли будет этого?
Praise the Sun! Prepare to Die!
Аватар пользователя
Viktor O.
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 21:44
Откуда: Ильинский р.п.

Re: «СВОИ ЛЮДИ+» за 600 рублей в месяц

Сообщение heckfy » 26 янв 2016, 14:33

Viktor O. писал(а):Вопрос по теме: пользуюсь услугами АВК-Веллком с 2009 года. Однако копия договора за это время после ремонтов о проч. пропала и возможно безвозвратно. Могу ли я оформить подключение к данному тарифному плану приехав в офис с паспортом? Достаточно ли будет этого?

Если договор оформлен на вас, вам нужно подойти в центральный офис с паспортом ,мы сменим тариф и с 1 числа следующего месяца он вступит в силу!
AVK-support
heckfy
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 13:44

Re: «СВОИ ЛЮДИ+» за 600 рублей в месяц

Сообщение Viktor O. » 26 янв 2016, 15:20

heckfy писал(а):
Viktor O. писал(а):Вопрос по теме: пользуюсь услугами АВК-Веллком с 2009 года. Однако копия договора за это время после ремонтов о проч. пропала и возможно безвозвратно. Могу ли я оформить подключение к данному тарифному плану приехав в офис с паспортом? Достаточно ли будет этого?

Если договор оформлен на вас, вам нужно подойти в центральный офис с паспортом ,мы сменим тариф и с 1 числа следующего месяца он вступит в силу!


Спасибо! Да, на меня.:)
Praise the Sun! Prepare to Die!
Аватар пользователя
Viktor O.
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 21:44
Откуда: Ильинский р.п.

Re: «СВОИ ЛЮДИ+» за 600 рублей в месяц

Сообщение heckfy » 26 янв 2016, 15:27

Viktor O. писал(а):
heckfy писал(а):
Viktor O. писал(а):Вопрос по теме: пользуюсь услугами АВК-Веллком с 2009 года. Однако копия договора за это время после ремонтов о проч. пропала и возможно безвозвратно. Могу ли я оформить подключение к данному тарифному плану приехав в офис с паспортом? Достаточно ли будет этого?

Если договор оформлен на вас, вам нужно подойти в центральный офис с паспортом ,мы сменим тариф и с 1 числа следующего месяца он вступит в силу!


Спасибо! Да, на меня.:)

Тка же хочу донести до вас информацию что тариф свои люди + доступен только в многоквартирных домах,для частных секторов он недоступен!
Если у вас многоквартирный дом ждем вас в центральном офисе с вашим паспортом,офис работает по будням дням с 10-19!
AVK-support
heckfy
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 13:44


Вернуться в Предложения и замечания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron