Застолье

Анекдоты, истории и ссылки на юмор

Модераторы: support_avk, Thor, Mei, Dev4onka

Застолье

Сообщение kostolomus » 20 апр 2010, 19:54

http://www.polit.ru/news/2010/01/20/petushki.html
Немецкие актеры перепились, играя спектакль "Москва - Петушки"

Актеры немецкого драматического театра Frankfurter Schauspiel во Франкфурте-на-Майне устроили настоящий пьяный дебош, разыгрывая спектакль по произведению Венедикта Ерофеева "Москва - Петушки". Как сообщает Deutsche Welle, актеры сидели на металлических стульях, читали с листа знаменитый роман и, для достоверности и ради эксперимента, пили настоящую водку.

Результат получился предсказуемым. Актеры кричали "Нафдоровье!" заплетающимися языками, разбрасывали листы с текстом по сцене, а один даже свалился в зрительный зал и за ним приехала "скорая помощь".

По сведениям газеты Bild, в больнице прославленный исполнитель Эдипа и других больших ролей Марк Оливер Шульце буянил, и его пришлось силой приводить в трезвое состояние.

Директор франкфуртского театра Оливер Реезе, однако, опроверг сообщение Bild. По его сведениям, Шульце в больнице вел себя смирно, а сознание потерял потому, что целый день до того работал и ничего не ел. И вообще читать роман "Москва - Петушки" со сцены должен был не он, а другой актер.

Оливер Реезе пояснил, что читка романа Ерофеева задумывалась как эксперимент. Актеры должны были читать этот "чудесный текст, ну и пропускать время от времени по рюмочке". Кто ж мог подумать, что они напьются до потери сознания? Публике наливали через одну, поэтому жертв и происшествий в зрительном зале не было. "Я уже всем сказал, чтобы больше такого не было, - сказал Резе в интервью Bild. - Это же детский сад какой-то!"

Шульце получил выговор. Самочувствие прочих участников застолья - хорошее.

20 января 2010, 11:54
ASUS P6TD Deluxe/INTeL Xeon x5650@4.2GHz/3*4096 DDR3/FSP 700Watt
Аватар пользователя
kostolomus
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:36
Откуда: Дзержинский, ул. Ленина

Вернуться в Юмор

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron